Объединение 3х страниц в одну

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
От скуки написал эту задачку на Питоне. Еще проще и короче получилось :) Из плюсов - не нужен Акробат, можно запускать из командной строки, можно использовать в батчах. Их минусов - прирост скорости такой себе и файлы какого-то гигантского размера получаются. Если их пересохранить потом из Акробата, то размер приходит в норму. Где-то что-то не очень хорошо в библиотеке.
Ну и Питон нужен + библиотека pyPdf.
В общем, если кому интересно, то вот
 

Вложения

  • merge3PagesToOneSheet.zip
    1.3 КБ · Просм.: 46

Drawer

Участник
Сообщения
1 851
Реакции
817
А можно еще файл на чем тестировали и Ваши результаты по времени?
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
А можно еще файл на чем тестировали и Ваши результаты по времени?
Дома все. И я брал несколько файлов. Один был адобовская документация по js api, 227 страниц, исходный объем 1,6 Мб. На выходе получается файл 12,8 Мб
Второй был набор произвольных чертежей, исходным объемом 51 Мб, 203 страницы разных форматов, на выходе - 250 Мб с лишним.
По скорости как бы не медленнее чем в Акробат (чертежи прям мне показались заметно медленнее), но замеров я не проводил, второй час ночи был по местному времени
 
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Я, конечно, ожидал заметного прироста скорости и не ожидал такого роста объемов выходных файлов. Но как-то так :)
Можно, кстати, попробовать распараллелить :) Но я:
1) не уверен, что это поможет
2) не думаю, что это кому-то нужно.
так, ради тренировки в многозадачности/многопоточности если только
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Я, конечно, ожидал заметного прироста скорости и не ожидал такого роста объемов выходных файлов. Но как-то так :)
Можно, кстати, попробовать распараллелить :) Но я:
1) не уверен, что это поможет
2) не думаю, что это кому-то нужно.
так, ради тренировки в многозадачности/многопоточности если только
Питон не сильно шустрый рептилоид. Хотя бы на дотнете надо б.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Питон не сильно шустрый рептилоид. Хотя бы на дотнете надо б.
2) не думаю, что это кому-то нужно.
Ну и переносимость же. Питон и на маке, и под линухами. Хотя...
2) не думаю, что это кому-то нужно.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну и переносимость же. Питон и на маке, и под линухами. Хотя...
Дотнет, вроде, тоже и на маке и на линухе со скрипом компилируется (не знаю, правда, насчет либ поддержки PDF)
Но так то оно конечно, нахрен никому не надо, правильнвх программ спуска полос стопятьсот надели на любой вкус
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Дотнет, вроде, тоже и на маке и на линухе со скрипом компилируется (не знаю, правда, насчет либ поддержки PDF)
Но так то оно конечно, нахрен никому не надо, правильнвх программ спуска полос стопятьсот надели на любой вкус
Просто у ТСа спуск не очень правильный, поэтому не очень легко его сделать стандартными способами. Ну и цена вопроса, конечно, играет роль, в том числе цена эксплуатационной сложности
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Просто у ТСа спуск не очень правильный, поэтому не очень легко его сделать стандартными способами. Ну и цена вопроса, конечно, играет роль, в том числе цена эксплуатационной сложности
Там еще вопрос в том, что кривизна библиотек работы с PDF может очень нехорошую шутку со спущеным материалом сделать.
Даже акробатовский скриптинг временами сюрпризы преподносит на некоторых странных PDFках.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Там еще вопрос в том, что кривизна библиотек работы с PDF может очень нехорошую шутку со спущеным материалом сделать.
И здесь соглашусь. Кто там знает, что там под капотом этой pyPdf.
Даже акробатовский скриптинг временами сюрпризы преподносит на некоторых странных PDFках.
И скриптинг, и даже префлайт может работать весьма странно на, казалось бы, вполне простых файлах. Помнится, тут боролись с чертежами выcечек от egorus2010. Там вообще была какая-то странная ситуация
Если ЛЮБУЮ из трех форм перекрасить в любой цвет - все начинает работать
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 951
Реакции
3 472
спуск не очень правильный
Если нет накладывающихся друг на друга элементов с разных полос, то можно сначала подрезать полосы, а потом спустить обычным образом.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Если нет накладывающихся друг на друга элементов с разных полос, то можно сначала подрезать полосы, а потом спустить обычным образом.
Да, но у ТС они именно накладываются, я уточнял, и просвечивают друг сквозь друга. И, опять же, нужно автоматизировать подрезку. То есть заметно проще не становится. Короче, решений много, но есть нюансы
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 851
Реакции
817

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Если есть, тоже можно :) Тот же препс это сделает легко
Не тяжеловат/дороговат препс для таких задачек? :) То есть если он есть и им умеют работать, то да, а если нет?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 851
Реакции
817
5.3? Нет, не тяжеловат :)
он есть и им умеют работать
Если нет, отдать на оутсорс тем у кого есть и кто умеет. Не под все задачи стоит городить костыли, иногда лучше иметь под рукой универсальный инструмент.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Если нет, отдать на оутсорс тем у кого есть и кто умеет. Не под все задачи стоит городить костыли, иногда лучше иметь под рукой универсальный инструмент.
Тсу, как я понял, платят как раз за то, чтобы он это делал. Аутсорс тут не очень.
И иногда лучше иметь простое специализированное однокнопочное решение. Впрочем, это уже теории пошли
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.