СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ch

Участник
Топикстартер
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Кстати, да, забыл сказать про Скази. Время от времени аппарат отваливался от компьютера. Сначала грешили на кабель, потом на карточку, потом на компьютерную мамку.

Немец показал один непрописанный параметр в софте. Отваливаться перестало.
Это тоже из вещей, которые надо ЗНАТЬ.
 

Ch

Участник
Топикстартер
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

И вообще, не понимаю, почему эту тему раздули до масштабов эпического противостояния "еП против Легиона". На мой взгляд все банально - имела место быть недостаточная квалификация и прохладное отношение к работе. По нынешним временам практически банальность. Я про это упомянул, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, практически через запятую, между описаниями аппарата и бизнес-процессов.

Дальше почему-то начались наезды. Ну попытались свалить все на железяки - ну милое дело для сервисников, но прокатывает на начинающих. Я бы на месте Легиона сдержанно извинился (ну или промолчал бы) и устроил бы внутри фирмы разбор полетов. Когда сотрудники пудрят голову клиентам о своей героической работе - это куда ни шло, но когда им удается запудрить голову начальству - это совсем плохо.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
Кстати, да, забыл сказать про Скази. Время от времени аппарат отваливался от компьютера. Сначала грешили на кабель, потом на карточку, потом на компьютерную мамку.
Cкази это ещё та штука. На АМД процессорах (новых) и на неИнтеловских чипсетах иногда вообще невозможно заставить работать нормально. Давно известный факт.

 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Игорь с Кириллом вынуждены отвечать с чужих слов, а это вещь неблагодарная.
(Кирилл, не используй пожалуйста в применении ко мне слова из манагерского лексикона - не плачьте, не нервничайте и т.д.)
Наверное стоит по-любому провести разбор полетов, раз есть общее недовольство результатом.
А потом уже советую решать вопросы с клиентом по-возможности не на открытом собрании здесь, а нормально цивилизованно.
ЗЫ С проявкой косяк однозначный. Любая настройка вывода начинается с химии.
У SCSI адаптеров есть парамеры Negotiation и Speed, которые по дефаулту не дадут работать многому оборудованию, включая Дельта РИП.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Не знаю, как там цивилизованно, но Буржуин написал весьма познавательно. Потому что он смог сравнить немца и наших, ему повезло. Что и записал на форуме для тех, кому не повезло сравнивать. За это ему большое человеческое спасибо.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Ch, спасибо за подробный обзор! Весьма полезно.

приехал также и Люшеровский кран-автоподатчик, который сразу стал претендовать на звание самой неудачной покупки года.
А я, кстати, предупреждал. Совершенно, на мой взгляд, дикая вещь. :)
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Не знаю, как там цивилизованно, но Буржуин написал весьма познавательно. Потому что он смог сравнить немца и наших, ему повезло. Что и записал на форуме для тех, кому не повезло сравнивать. За это ему большое человеческое спасибо.
тем не менее взгляд субъективный.
Легион ща перегруппируется и тоже что-нить красивое скажет.
Так что процесс бесконечный.

Я вот гляжу со своей кочки и могу заверить - невозможно разбираться в аппарате, который ты больше на картинке видел.
Сервис Люшеров в нашей стране скорее отсуствует именно по причине отсутствия Люшеров, а не этого самого сервиса.
Без аппаратов нет опыта, вот и результат.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Время уходило в основном на перекуры, опоздания и "отпрашивание пораньше".
...люди плохо знают сам процесс/аппарат.

И смешно читать.

Сервис Люшеров в нашей стране скорее отсуствует...

И противно.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

И смешно читать.
И противно.
Главное - не все равно, потому как иначе - можно было не отвечать бы.
Но на мой взгляд вы делаете, мягко говоря, странность, может невольно, но провоцируя
Списывайтесь с Ch и решайте проблему.
Слабо верится, что можно безосновательно иди на конфронтацию с безальтернативным сервисом.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Cаша, ну зачем так выдергивать цитату из контекста! Я с Валерой полностью согласен, что сервис плоховат именно из-за нехватки опыта с Люшерами по причине их отсутствия. Иначе:
"Для нас грубейшей ошибкой было бы думать..." В.И. Ленин ..Ага?
А Легион с утра уже на нервах! :)
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Cаша, ну зачем так выдергивать цитату из контекста!
Контекст должен быть понятен специалисту без объяснений: настройка геометрии и калибровка лазеров -- операции по трудозатратам несравнимые.
Но проще же объявить сервис в том, что он аппарат "больше на картинке видел".

А Легион с утра уже на нервах
Не знаю, как Легион, а я лично в бешенстве. :)
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
"Для нас грубейшей ошибкой было бы думать..." В.И. Ленин ..Ага?
В этом отношении не удержусь от экскурса в историю:
На тульском Полиграфкомбинате, который на площади перед автовокзалом в советские годы висел огромный плакат с цитатой:
"Значение Тулы для советской республики огромно " В.И.Ленин
Как потом выяснилось из полного собрания сочинений - полностью цитата звучала так: "Значение Тулы для советской республики огромно , но люди здесь не те..." Сказал ее Ленин после того, как высокооплачиваемые квалифицированные рабочие Тулы массово поддержали один из "белогвардейских мятежей"

 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Без сомнения, нестандартная сервисная процедура всегда по трудозатратам выйдет дороже.
Но, берясь за первую по жизни пуско-наладку Люшера, следовало Легиону соломки подстелить... чтобы и буржуину удобно было лежать, и легионерам не ушибиться. Судя по полемике, "соломкой" запаслись плоховато.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:

Не по теме:

В этом отношении не удержусь от экскурса в историю:
На тульском Полиграфкомбинате, который на площади перед автовокзалом в советские годы висел огромный плакат с цитатой:
"Значение Тулы для советской республики огромно " В.И.Ленин
Как потом выяснилось из полного собрания сочинений - полностью цитата звучала так: "Значение Тулы для советской республики огромно , но люди здесь не те..." Сказал ее Ленин после того, как высокооплачиваемые квалифицированные рабочие Тулы массово поддержали один из "белогвардейских мятежей"

Аналогичная история с его фразой про - Важнейшим из всех искусств для нас является кино, тоже выдрана из контекста... а начинается ведь с : При поголовной неграмотности крестьянства...

 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Какую первую?
Игорь Люшеры уже несколько лет ставит и сервисит.
ОК, прошу прощеньица, бум знать.
И если ставил этот аппарат Игорь, то ни за что не поверю, что он это делал с прохладцей, как описывал буржуин!
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Но проще же объявить сервис в том, что он аппарат "больше на картинке видел".
просто интересно - сколько Люшеров в нашей стране вами было запущено до этого? я считаю его экзотическим аппаратом.
знаю пару - не более
 

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

(Кирилл, не используй пожалуйста в применении ко мне слова из манагерского лексикона - не плачьте, не нервничайте и т.д.)

Принято, надеюсь - без обид?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

По существу:

Как уже говорилось - аппарат пришел с убитой геометрией. Для настройки необходимо было корректировать положение рельсов, по которым перемещается голова, на что было затрачено довольно большое время. Процессор, имеющийся у Ch на момент запуска, был полностью убитым - не работала помпа рециркуляции, не работал датчик уровня, и как следствие - тэн, греющий проявитель. Если знаете- подскажите каким образом можно выставить правильные параметры проявления? Думаю, что к приезду немца осознали необходимость реанимации и привели его в порядок. Относительно перекуров и ухода пораньше – без комментариев. Люди, знающие Игоря, имеют представление о его отношении к работе. Сh забыл упомянуть, что параллельно операторы делали пластины (копировальная рама+ убитый процессор), что тормозило и затрудняло нормальную работу. По поводу подсунутых актов – бред какой-то.
В сухом остатке - есть подписанный договор, есть подписанный акт, есть неоплаченный счет.

С уважением, Кирилл
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.