Музыка и возраст

Музыку слушаю чаще 1 раза в неделю. Мне

  • от 20 до 30 лет

    Голосов: 3 8.3%
  • от 30 до 40 лет

    Голосов: 12 33.3%
  • от 40 до 50 лет

    Голосов: 15 41.7%
  • от 50 до 60 лет

    Голосов: 6 16.7%

  • Всего проголосовало
    36
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Всем привет!

Был несказанно удивлен, прочитав вот это, потому как не мог предположить, что в таким возрасте организм может нуждаться во внешних раздражителях. Поэтому на время поездки хотел бы запустить опрос. Заранее спасибо, всем принявшим участие.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Музыка и возраст

Не раздражители - отключатели. Слушаю. В наушниках. Чтобы хоть маленько заглушить меломанское бумканье снизу, сверлеж за стенкой и топот слоновий сверху. Панельный дом - если напрячься то без всякой аппаратуры слышно о чем соседи разговаривают. Искренне надеюсь что dimon222 живет в своем частном доме и его музыка никому не мешает. Это ужасно - каждую минуту ожидать что оно сейчас опять включит. Это постоянный стресс и желание: а) бросить все и уехать к чертовой матери куда глаза глядят. б) пристрелить соседа и всю его чокнутую семейку в) чтоб их тойоту грузовик переехал.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Музыка и возраст

Слушать стал меньше, но дело не в возрасте. Просто с тотальным переходом звукозаписи на "цифру" стало неинтересно. Pink Floyd и Киркоров звучат одинаково. Только ноты отличаются, если на бумаге написать.
О более мелких различиях вроде Fender Stratocaster/Gibson Les Paul или (тем более)) Ванесса Мэй/Яша Хейфец и говорить не приходится.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Музыка и возраст

Не совсем поняла, как связаны музыка и возраст? Если я любила музыку и раньше, то как возраст может помешать любить ее дальше?

Еще могу понять темы возраст и работа, возраст и секс, но там есть лишний посторонний фактор, а тут лично я и музыка. '))'
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Музыка и возраст

Я ее не только слушаю, но еще и сам делаю. :)
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Музыка и возраст

Не совсем поняла, как связаны музыка и возраст? Если я любила музыку и раньше, то как возраст может помешать любить ее дальше?
В молодости организм ищет любых стимуляторов синтеза эндорфинов ("гормонов счастья"). Музыка -- мощнейший стимулятор. С возрастом потребность в эндорфинах снижается и к 65-70 годам падает почти до нуля ("скорбное бесчувствие"). После 65 особь обычно только изображает эмоции, по привычке, гримасничает, но реально их почти не испытывает.

Наблюдая за своими друзьями, вижу, что они оставили наушники где-то между 30 и 35-ю годами. Сам я перестал вспоминать о музыке и выкинул все диски (как пылесборники) где-то около сорока. Это не значит, что эмоций нет совсем, но это значит, что внешней стимуляции уже не требуется. Каково же было мое удивление, когда ув. Дмитрий сообщил о своей привычке! В опросе все-таки рассчитываю увидеть пик на 20-30.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Музыка и возраст

Очень согласна с Rescan. Корреляция между возрастом и музыкой слабовата. Могу предположить ситуацию, когда с возрастом усиливаются головные боли и громкие раздражители доставляют неудобство. Но это больше частный случай, чем закономерность.
По сути, я всегда с музыкой. Но я не показатель в данном случае. Зато прекрасный пример — мои родители. Им сейчас по 50. Оба в обнимку с музыкой постоянно: в дороге, в работе. Имея в доме подростка, именно папа приволок домой колонки 5.1. Иногда захожу к ним в гости, а там музыка играет и мои юбилейные родители, пританцовывая, занимаются домашними делами. Любо-дорого смотреть. Это гораздо лучше многих других вариантов.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Музыка и возраст

Корреляция между возрастом и музыкой слабовата.
Какова эта корреляция, надеюсь, покажет опрос. Пока мы не знаем, какова она. Думаю, месяца хватит.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Музыка и возраст


Не по теме:


А нету тут от 20 до 30 посетителей. Практически.

А, понял. Да, соглашусь. Значит пик должен прийтись на 30-40.
И было бы очень интересно услышать верную теорию.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Музыка и возраст


Не по теме:
пик должен прийтись на 30-40

А это без опросов понятно))) Ибо это и есть средний возраст форума)))
И пик будет автоматически. Вне зависимости от темы)))
Хоть "существование жизни на солнце" предложи.
'))')

 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Музыка и возраст

В молодости организм ищет любых стимуляторов синтеза эндорфинов ("гормонов счастья")
Мне кажется, что с возрастом, когда многое теряется, как раз гормоны счастя нужнее становятся. И я не чувствую, что эмоций у меня меньше становится, мож потому что не такая умная?! '))'
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Музыка и возраст

Какова эта корреляция, надеюсь, покажет опрос. Пока мы не знаем, какова она. Думаю, месяца хватит.
Я делаю выводы на основании своего опыта и того, что вижу вокруг. В данном случае они будут настолько же объективны, как и результаты данного опроса, потому что он ограничен возрастными группами, представленными на форуме. Как уже сказал andrejK, опрос просто покажет средний возраст участников форума с определенной погрешностью.
Для того, чтобы результаты опроса были хоть немного близки к правде и на их основе можно быль делать выводы, нужно брать равнозначные выборки по каждому диапазону возрастов и смотреть соотношение "слушаю / не слушаю". Тогда можно проследить в каком возрасте люди начинают отказываться от музыки.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Музыка и возраст

Да, Вы правы...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Музыка и возраст

Я один неправильно живу?? 'otbline' Не слушаю громкую музыку, не делаю дома вечноремонт, не езжу на грядки копать как только потеплеет. Не курю в туалете и не писаю в подъезде. И вообще стараюсь как можно меньше отравлять жизнь другим людям. В тщетной надежде что они ответят мне тем же или хотя бы оставят в покое. Вопрос риторический. Если с паровозкурением и ссаньем в подъезде еще как-то то в остальном... Наблюдал вчера. Два молодых человека нормальной наружности, относительно трезвые мочились в урну у входа в продуктовый магазинчик. Да дело было вечером. И прохожих немного, но магазин-то еще работал. Они смеялись и шутили по этому поводу. Магазин на виду не на задворках. О господи и через год тут собираются проводить универсиаду. С громкой музыкой связь простая - и те и другие плевали на окружающих.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 555
Реакции
12 522
Ответ: Музыка и возраст

Так опрос только для тех, кто слушает. :)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Музыка и возраст

Какой же русский (и польский) не любит быстрой езды. Уж если у человека музыкальный комплекс с наворотами... читаем пост с которого все началось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.