Вопрос про RIP Apogee

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Platanz

Участник
Топикстартер
Сообщения
125
Реакции
111
Добрый день. Не являюсь специалистом по препресс, поэтому заранее прошу извинить если вопрос покажется не внятным. Есть Rip Apogee, после риповки показывает растрированный превью, но на печать пустить не могу, выбора print, или save ass нет. Версия рипа Apogee Prepress client v. 1.41.0.31. Что нужно для того, чтобы после риповки пустить файл на проверочную печать до вывода комплекта форм?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Обычно превью – это только превью. Если есть необходимость что-то распечатывать, то на рипе должна быть опция вывода в tiff или в pdf.
 

Platanz

Участник
Топикстартер
Сообщения
125
Реакции
111
Rip пришел в составе б\у CTP из Европы. Я обратился в российскую Agfa с просьбой открыть не достающую опцию, они согласились вернуться к этому разговору после того, как я сделаю аппгрейд за 18860 евро. Мне кажется эта непомерная цена за возможность распечатывать спуск полос. Есть другие варианты?
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
Добрый день. Не являюсь специалистом по препресс, поэтому заранее прошу извинить если вопрос покажется не внятным. Есть Rip Apogee, после риповки показывает растрированный превью, но на печать пустить не могу, выбора print, или save ass нет. Версия рипа Apogee Prepress client v. 1.41.0.31
Из растрового превью практически любого РИПа или workflow нет возможности что либо распечатать или сохранить, не исключение и Apogee Prepress (версия клиента 1.41.0.31 намекает нам о том, что версия Apogee Prepress скорее всего 7.1).

Мне кажется эта непомерная цена за возможность распечатывать спуск полос. Есть другие варианты?
Что нужно для того, чтобы после риповки пустить файл на проверочную печать до вывода комплекта форм?
Печатать куда собираемся? Плоттер? Принтер? Файл?

Есть другие варианты?
В клиенте нажимаем внизу на System OverView и делаем скриншот, постим его сюда и получаем ответ :). Не видя хотя бы пролицензированных компонентов у вашего РИПа, разговор на уровне ОБС и вангования 'hz'
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

nataliaN

Участник
Сообщения
72
Реакции
10
Насколько я знаю, это дополнительная функция, её может не быть в вашей версии. У нас была попытка настроить вывод спусков до вывода пластин (в Апогее формируется новая "ветка"), но всё провалилось - опция дорогая, а результат не тот, что хотелось бы. То есть хотелось бы получить готовый к печати файл, ан нет... в результате мы должны "привязать" другое выводное устройство и получим уже оттиск... А если устройство поменялось, то всё по новой
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
О чем это все?
Насколько я знаю, это дополнительная функция, её может не быть в вашей версии. У нас была попытка настроить вывод спусков до вывода пластин (в Апогее формируется новая "ветка"), но всё провалилось - опция дорогая, а результат не тот, что хотелось бы. То есть хотелось бы получить готовый к печати файл, ан нет... в результате мы должны "привязать" другое выводное устройство и получим уже оттиск... А если устройство поменялось, то всё по новой
Функциональность любого workflow зависит от купленных лицензий на отдельные "фичи". В Apogee Prepress можно вывести различные варианты спусковой пробы после рипования в зависимости от доступных (купленных) лицензий. Поэтому наличие скриншота System OverView из клиента Apogee Prepress избавит от вангования и позволит дать точный ответ.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Поэтому наличие скриншота System OverView из клиента Apogee Prepress избавит от вангования и позволит дать точный ответ.
Не избавит. Вы хоть 100 пруферов установите, а сделать ничего не сможете. Fingerprint или License.alf избавит от вангования.
Проблема у ТС в том, что для Apogee Prepress v.8 и ниже докупить опции уже нельзя, ибо уже 9-ка идет.

Не по теме:
Такого точно нигде нет, даже при наличии лицензий...

 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106

Не по теме:
"save ass" - это free of charge опция 'tssss'
 
  • Спасибо
Реакции: Valery

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Мы последнее время в связи с толстыми обстоятельствами поступаем проще.
Просто распечатываем полностью сплющенный, скурвленный и всячески нормализованный до состояния невозможности слёта PDF на плоттере.

Единственное, что для нас это сейчас практически техническая распечатка "для себя" (размеры, правильность спуска и т.п.) заказчики утверждают превьюшки с нормального RIP'а.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В данном случае это не имеет никакого значения. PDF можно распечатать без РИП'а.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
@Saloexpert, Вам намекает, что надо бы посмотреть состояние "комплект лицензий":
upload_2015-4-2_11-39-0.png



Вот например у меня подключен пруфер НР DesignJet 500 42"

:)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
@Valentin, Да. Без Additional Proofer = только один может быть активен. Но, если нет HardCopy Proof-лицензии ни один работать не будет.
Я еще раз повторюсь = СТР из Европы - сомнительная экономия. Отсюда и вопросы.


Не по теме:
И еще хочу добавить... Матчасть нужно (!) знать, прежде чем постить вопросы!
А то получается, я не копенгаген, цены запредельные, давайте я вас, коллеги пытать буду...

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: agfa-ats и Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Не по теме:
И еще хочу добавить... Матчасть нужно (!) знать, прежде чем постить вопросы!
Николай, Вы о чЁм? Это описание за 500 стр. на международном языке надобно почитать...'8]'rtfm'

 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
@Valentin, Я о том, что какой смысл задавать вопрос "а что мне теперь делать?!" на форуме? ... Бессмысленно.
ТС сначала купил, теперь у него трабла и ни те немцы, что ему продали, ни Российское представительство помочь не могут. Точнее могут, но за деньги. Тогда, при покупке он об этом не думал.
И теперь, поняв, что с софтом он "попал" спрашивает в форуме (!), как быть.. Хотя ответ на его вопрос уже звучал.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Матчасть нужно (!) знать, прежде чем постить вопросы!
Как раз наоборот. Кто знает, тот и отвечает на вопросы тех, кто не знает. Для этого, в том числе, и существует форум.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Да ему разобраться сначала надо.
Может в минимальном варианте есть у него открытая лицензия. И только надо поискать конкретный б/у пруффер.

Впрочем экстрасенсорикой заниматься не хочу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.