Вопрос про RIP Apogee

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Valentin, Я это понимаю.
Но что мешает распечатать PDF предварительно уплющенный и скурвленный по самое мама не горюй и его же послать на RIP?
Что мешает записать превьюшку растровую из такого "плоского" PDF?
Ну да, оно, конечно дополнительные операции, но если другого варианта нет, то почему не делать так?

Да... Мы сейчас выводимся на стороне на Арлекине, превьюшки генерим на Дельте. НЕ РАЗУ НЕ БЫЛО НЕ ОДНОГО СЛЁТА отличного от формпруфа, или превьюшки.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
@Valentin,
Да... Мы сейчас выводимся на стороне на Арлекине, превьюшки генерим на Дельте. НЕ РАЗУ НЕ БЫЛО НЕ ОДНОГО СЛЁТА отличного от формпруфа, или превьюшки.

У нас 9ка два года. Тишь да гладь.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Не по теме:
Хороший метод, кстати.;)
Вкидываешь вопрос, умолкаешь и потом среди флуда выуживаешь ценную информацию

popcorn2.gif

 
Последнее редактирование модератором:

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933

Не по теме:
@Valentin, будьте внимательнее при копипасте картинок из других тем и переписок форума. Уже второй раз в ваших постах вот такое:
val.jpg

 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Про Apogee не знаю, но ТС наверное намекает на функцию как в MetaDimension - распечатка пруфов на заранее выбранном источнике. Тоесть, после рипования может идти печать как сепараций. так и готового макета
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Но что мешает распечатать PDF предварительно уплющенный и скурвленный по самое мама не горюй и его же послать на RIP?
Что мешает записать превьюшку растровую из такого "плоского" PDF?
Еще раз повторюсь = Вы с Apogee работали или просто сравниваете с чем-то?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@~Tartuga,
Какая разница с каким RIP?
Если у него нет соответствующих открытых опций, то можно работать без них получая вполне адекватный формпруф.
Более того, мне очень нравится концепция Delta листов, с которых можно спечатать хоть пробу, хоть пруф у которых вектор выглядит как вектор, а растр как растр. Поэтому считаю вполне оправданным и правильным получить некий эквивалент дельталистов из PDF гарантирровав тем самым отсутствие любых непредсказуемых слётов.

С такого плоского PDF можно сделать и пруф и пробу и безпроблемно вывести на любом RIP не задумываясь о особенностях данной версии интерпретатора.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
@JAW, Вы понимаете, чего хочет ТС? Пруф с ОТРАСТРИРОВАННЫХ файлов! Дальше объяснять? Или Вы будете продолжать его Арлекином или Дельтой "грузить"?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@~Tartuga,
Вы мне можете объяснить глубокий потаённый смысл этого странного желания?
Или предположите, что он не совсем понимает чего хочет, а что быстрее некорректно сформулировал?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Вы мне можете объяснить глубокий потаённый смысл этого странного желания?
Он хочет пруф, который можно распечатать. Издевательства со "сплющиванием pdf", "кривлением шрифтов" и т.п. – это не пруф, как бы тебе не хотелось так думать.
Другими словами это равносильно заявлениям 12-летнего пацана "та я сто раз так делал!".
 
  • Спасибо
Реакции: agfa-ats, Valentin и Vaal

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ок. Давай пойдём аналогиями:
Распечатка Delta листа без его растрирования является пруфом?
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Распечатка Delta листа без его растрирования является пруфом?
Нет.
Я уже писал про Препс и Импозинг. Если Вы еще не поняли, что ТС хочет, зачем про Дельта листы писать? Я могу и из Иллюстратора сделать ПДФ, красивый такой, а в финале = полная ж.... Надеюсь, понятно, о чем речь?
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Почему?

Какова цель пруфа?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Совершенно серьёзно.
Для каких целей Вам нужен пруф?
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
ТС нужен. Убедиться (убедить заказчика) что все нормально после рипования. Это понятно?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я убеждаю заказчика данной распечаткой, что всё нормально после рипования.
Я распечатываю полный печатный лист в масштабе 1:1 в котором уже ничего никуда в принципе слететь не может.
Если вдруг в результате печати тиража обнаружатся расхождения с данной распечаткой, то ответственность будет нести типография.

Что ещё нужно?
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
@JAW, У ТС нет такой возможности. Вы можете ему ее предоставить, если речь про Apogee Prepress идет?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
зачем про Дельта листы писать?
Потому, что для Вас почему то распечатка Delta листа не является пруфом, даже не смотря на то, что это промежуточный формат между интерпретатором PostScript и аппаратным растеризатором. Вам обязательно подавай результат обратного преобразования растрированного изображения в полутоновое с последующей распечаткой весьма странного результата такого преобразования.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.