"Облачное" хранение данных

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kstati

иɯɐɯɔʞ
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Лично я, быть может и странно поступаю, но уже в привычку вошло — внешними винтами назначаю внутренние, обновлённые. В смысле просто беру коробки и кидаю туда уже имеющееся железо в замен новому в основной системе.
Сейчас уже накопил четыре штуки-винта и две коробки. Основные архивы давно уже выбрасываю в интернет, а для временного хранения данных мне хватает любого хлама.
При этом храню на двух сервисах минимум. А вдруг вирусня погубит архив, или взломают аккаунт, или подобное случится.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Я на mail.ru хранил с синхронизацией ~500 гб, потом перестало синхронизироваться как хотелось, удалил, заново не получилось, наверное из-за введенных ограничений.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Мне теплая ламповая коробочка дороже! '))'
А все эти облака-шмоблака - надувательство пэже! :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Пока было бесплатно и работало, мне не мешало. Это был один из бекапов, а не единственное место хранения. :)
Чтобы работало и бесплатно - это миф. :)
В чем ты постепенно и убедился.


Не по теме:
Майкрософт со своим ОнеДрайвом - вообще финт выкинули, урезав урезанное. После такого все мои 2 вордовских документа на 123 Кб перекочевали оттуда на теплый ламповый.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Чтобы работало и бесплатно - это миф.
Почему миф, на первом этапе было бета-тестирование без ограничений и все работало.
В чем ты постепенно и убедился.
Никакого постепенно не было, тестирование закончилось и ввели ограничение, и больше синхронизировать эту папку было нельзя. Понял когда не получилось и прочел про ограничения. Теперь просто пользуюсь как обменником, ничего из выложенного не удаляю, места все равно полно.
После такого все мои 2 вордовских документа на 123 Кб перекочевали оттуда на теплый ламповый.
Там 5 гб осталось, потом он и так синхронизирует с локальной ламповой папкой, зачем кочевать? :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я смотрел цены на пользование Amazon в качестве бекапа. Цены вполне ощутимые, недешево. Локальный диск всяко дешевле станет. WD Passport – хороший выбор. А в качестве обменника для текущих работ использую dropbox уже лет 5. Сейчас у меня 19ГБ бесплатных скопилось, хватает для всей текучки.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
У локального диска есть свои недостатки, он может погибнуть в пожаре и прочих катаклизмах и его могут украсть, изъять и т.п. вместе с источником бекапа.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
И данные недоступны отовсюду, где есть интернет.
Хотя можно сделать свое облако, на современных роутерах это несложно, но надежность оборудования и связи ниже и нет круглосуточно обслуживающего его персонала. :)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Любое своё облако или просто хранилище не защищено от пожара-потопа-ограбления-ментов и пр. несчастий, разве что ставить в нескольких квартирах-офисах и синхронизировать.

Я себе для хранения бекапов так ничего и не подобрал на стороне, почему и спросил.

Сейчас использую несколько папок у яндекса (10 Гб) с доступом по webdav для файлообмена и 36 Тб у юнпена для долгосрочного бекапа, но медленно и неудобно жуть, так что его практически забросил.
Если у кого есть решение для долгосрочного хранения данных 0,5—1 Тб, буду признателен.

Не по теме:
Может тему облаков выделить в отдельную?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
решение для долгосрочного хранения данных 0,5—1 Тб
mail.ru, прокачанный вовремя аккаунт можно купить неофициально 'skelet'
без webdav и с ограничениями, но поудобнее юнпань, я тоже его забросил.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@suntory, а чего такое "прокачанный вовремя"?
вот у меня террабайт мейловский. это "прокачанный"?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
это "прокачанный"?
Да. Это те кто успел зарегиться во время терабайтной акции. Мне тоже повезло.)) Вроде здесь на рудтп кто-то и писал об этом. "Все побежали и я побежал".
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Аналогов облака по цене Акронису нет. У них неограниченное облако, но денег стоит.
Например - Cloud Backup Software For PC, Mac & Mobile - Acronis
Еще и лучшая прога по бэкапу в подарок. Единственное ограничение - его файлы не расшарить, только для себя юзать, по факту для бэкапа получается.
 

Цуаныч

12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Вчера МЕГА любезно предложила 50 ТВ бесплатно.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а разве у меги скорость не равна практическому нулю?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
???????

mega.jpg
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Не равна
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.