"Облачное" хранение данных

  • Автор темы Автор темы kstati
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Есть у кого-то опыт с MEGA? Бесплатно 50 Гб. Заманчиво, но не знаю какие подводные камни. Кроме того не разобрался возможно ли синхронизировать отдельные папки в уже существующей структуре. Работаю на Мас’е.
 
На халявном тарифе режется скорость передачи данных. У меня выше 1,8 мб/сек не поднималась.
 
На халявном тарифе режется скорость передачи данных. У меня выше 1,8 мб/сек не поднималась.
Для резервного копирования сойдет. А еще какие-то проблемы были? И еще — возможно ли указать отдельные уже существующие папки для синхронизации, не меняя структуры своих папок.
 
А я пока больше и не пробовал, закинул туда гигабайт 10 на пробу и все :)
 
Были проблемы — у меня дома есть шара p: — print me. А pCloud клиент пытается захватить эту букву. Списался со службой поддержки, отметили, что всё ок, задумка такая — p: = pCloud.

Сам толком не использую данное творение. Кинул туда копию svn-репозитария с которым сейчас работаю и всё.
 
Кстати, по поводу pCloud. Внезапно обнаружил, что виртуальный диск реально виртуальный, то есть на диске нет таких файлов и объем свободного места сообразно увеличивается по мере переноса файлов на оный диск P. То есть для хранения разного рода архивов самое оно.
 
Вечный двигатель прямо. '8()' Что в этом хорошего для хранения не очень понял. 'hmmm''8]
 
обратно-то потом переносится? )
 
  • Спасибо
Реакции: Flame
Вечный двигатель прямо. '8()' Что в этом хорошего для хранения не очень понял. 'hmmm''8]
Дропбокс, я.диск и прочие, если стоит клиент, хранят данные на твоем же диске. Этот — нет (правда, явно кэширует).
upload_2016-8-16_14-24-5.png

Можно, кстати, в отличии от дропа синхронизировать выбранные папки:
upload_2016-8-16_14-23-49.png


Я, кстати, не навяливаю — мой лимит бесплатного кончился, так что в рекламном рвении меня уже не заподозрить :), но, насколько я понял, при регистрации с инвайт-линка все равно регистрирующемуся добавляют +1Gb (еще раз — не мне).

обратно-то потом переносится? )
Ага, копировал, открывал-редактировал на этом виртуальном диске.
 
@Gadalka, это не совсем то. В Dropbox тоже похожее имеется:
upload_2016-8-16_15-36-50.png

В pCloud, насколько я понял, ты можешь отдельную папку на компьютере привязать к папке в облаке, получится как раз вариант хранения a'la Dropbox/Я.Диск/Гуглодрайв. Основной же способ хранения — это облако, но без необходимости лазать в бравзер и через него совать.
Еще раз повторю — я не фанат pCloud (мне долгое время нравился и нравится Dropbox, у меня был платный аккаунт, но сейчас жаба давит), но вот пока несколько дней использования оного pCloud меня весьма устраивают и в чем-то это лучше дропа. Как мне кажется.
 
А вот без "кроме" :)
 
но без необходимости лазать в бравзер и через него совать.
Клиент я.диска вполне справляется без браузера, можно кинуть на папку синхронизация которой отключена.
Да, это не так удобно, но есть.
 
  • Спасибо
Реакции: Saratoga
  • Спасибо
Реакции: Saratoga и Йожег
Пару лет назад у меня на Яндексе WebDAV как-то странно работал, файлы вроде заливались, но через веб-интерфейс их было не видно, соответственно невозможно было дать ссылку. Потом не проверял.
Название корпорации просто умиляет:
Сложно при нейминге исключить все похабное или смешное во всех языках. 'tssss'
Проще локально поменять произношение или название когда это действительно необходимо. И тут произношение в оригинале врядли такое, как ты подумал.
 
@suntory, выключи зануду, у тебя иногда это получается :)
 
"Зануда" это про сетевой диск? '))' 'tssss'
shovel.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.