"Облачное" хранение данных

  • Автор темы Автор темы kstati
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Для текущих проектов мне хватает 16 Гбайт (набрались за счет инвайтов и пр.) на Дропбоксе, который работает идеально уже много лет. Кое-что храню на Гугл-диске, но он хуже синхронизируется, в некоторых случаях не желал сохраняться в Индизайне файл верстки, что-то ему мешало.
Я синхронизацией как-то боюсь пользоваться постоянно. :)
Лучше по старенькому - сделал, сохранил, залил. :)

Для работы (текущей), временных файлов, плюс хранения и синхронизации фоток с мобилки - вполне хватает 16 Гб на Яндексе, плюс запасные 17 Гб на Гугле.

Личные фото, архивы и прочие важные дела я не хочу хранить в облаках, ибо параноик почище Жоры. '))'
 
"Упёртость отличительная черта моего характера". "Птица говорун отличается умом и сообразительностью". Не всем, у меня на одном ПК стоял - не дали.
 
При интенсивной работе (у меня весь фриланс в яндекс-облаке) часто капризничает синхронизация между pc и mac, если оба клиента находятся онлайн. Кроме того, индизайновский lock-файл мешает процессу синхронизации, поэтому яндекс-колесико будет крутиться вплоть до закрытия верстки.
В остальном - все вполне удобно. Через месяц хочу платное место докупить, ибо серьезно дешевле дропбокса.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Я синхронизацией как-то боюсь пользоваться постоянно. :)
Лучше по старенькому - сделал, сохранил, залил. :)

Для работы (текущей), временных файлов, плюс хранения и синхронизации фоток с мобилки - вполне хватает 16 Гб на Яндексе, плюс запасные 17 Гб на Гугле.

Личные фото, архивы и прочие важные дела я не хочу хранить в облаках, ибо параноик почище Жоры. '))'
Есть методы, разработанные для шифрования передаваемых данных. Ну, если оно того стоит. Пример статьи.
 
а вот мейлру какая-то совершенно негодная хрень для работы. Файл в 50 мб обрывался при выкачке раз пять, после чего я оное облако удалилъ.
 
ничего никуда не обрывается. с любыми размерами.
 
а вот мейлру какая-то совершенно негодная хрень для работы. Файл в 50 мб обрывался при выкачке раз пять, после чего я оное облако удалилъ.
ничего никуда не обрывается. с любыми размерами.
Андрей, здесь имею мнение — не согласен. Моя контора перешла на мыло с гугла и начались проблемы. Мыло недолюбливаю.
 
ну значит мне везёт. обрывов не было.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег
Кстати, именно в качестве обменника, имхо, отлично подходят хостеры. Пример, раз уж фирмы упоминаем, джино. Адрес ищите сами. Суть за рубь в день получил html-хостинг на 30 гигов с доступом по полусотне ftp-аккаунтов. При желании, ясен пень, там и сайтик можно поставить на нужном скриптовом языке. Ясен пень за доп плату.
Пару месяцев назад взял себе такую услугу, юзаю для шабашек — отдаю прямые линки на архивы, либо на папки с исходниками. Минус, который увидел — скорость ровно полметра/сек.
 
да у меня для таких случаев на роутере диск в 200 гигов висит.
безо всяких рупей в день.
 
да у меня для таких случаев на роутере диск в 200 гигов висит.
безо всяких рупей в день.
А если коротнёт щиток? Лично я, после уже описанных в другой теме «джамшутов», обесточивших дом, да и после других «мелочей» привык работу сдавать в то хранилище, которое от меня не зависит. В случае проблем весь косяк на них, а не на мне.
 
Последнее редактирование модератором:
а если коротнёт - есть террабайт на мейле и 240гб на яндексе)))
 
И у кого был диск С!
И кто софт обновил на косячный, я не обновлял и мне не дали :)
Лучше по старенькому - сделал, сохранил, залил.
Это надо паковать, без клиента или webdav папками не залить
а вот мейлру какая-то совершенно негодная хрень для работы. Файл в 50 мб обрывался при выкачке раз пять
Это у тебя, я даже через дачный модем заливаю гигабайтами. Не говоря о 500 гб когда не было ограничений. Или это про старый сервис "Файлы" сто лет назад?
И зачем удалять непонятно, он ничего не просит. Я на mail.ru в почту еще и Gmail бекаплю.
 
плюс хранения и синхронизации фоток с мобилки - вполне хватает 16 Гб на Яндексе, плюс запасные 17 Гб на Гугле.
Личные фото, архивы и прочие важные дела я не хочу хранить в облаках, ибо параноик почище Жоры.
'fp' '))'
 
дык и я не обновлял
Значит запускал и он сам себя обновил. Факт, что давали тем, кто получил глючный апдейт для Windows. Я тогда софт вообще не запускал, пользовался веб-интерфейсом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.