"Облачное" хранение данных

  • Автор темы Автор темы kstati
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Огласите весь список пожалуйста.
google drive, yandex drive, mail could

У тебя просто потребности скромные. Для больших объемов облака либо платные, либо с ограничениями и синхронизация толком не настраиваемая. И трафик нужен безлимитный.
Коробки имеют смысл когда есть ненужный диск и некуда его поставить или нужно носить, а так диск в коробке дешевле аналогичного отдельно. 3.5" носить неудобно, большой и тяжелый, и как правило требует отдельного питания.
В принципе, верно. всего полторы сотни гигов архивов.
 
  • Спасибо
Реакции: garif и ~RA~
Успел попасть под бесплатную "раздачу" 1 тб в облаке маил ру.
В процессе работы столкнулся с ограничениями по 2 гб на файл и, кажется, 4 гб на файлы в одном каталоге.
Посмотрел на функцию "про" за 500 руб. в год - где эти ограничения сняты. Включил подписку.
500 руб. отбил с первого же большого проекта, который положил в облако :-)
В других аналогичных сервисах цены уж совсем запредельные.
 
500 в год приемлемо, но webdav и api там вроде так и нет, а штатный софт не настроить, кроме выбора папок. Я привык к синхронизации "зеркало", а софт, если не наблюдает постоянно за папкой, начинает возвращать удаленное/перемещенное.
 
Так это не влезет бесплатно у Гугла и Яндекса. Хотя Яндекс дарил по разным поводам много.
С яндексом у меня место выросло довольно-таки сильно по разным акциям, в мыле 1тб отхватить успел. А гугл, всё верно, объем не очень - 20 гигов. При этом, коль не пиратствовать, то можно добавить в копилку oneDrive с терабайтом на пять носов за офис.
 
после того, как обновление яндекс-диска порушило многим систему -
они всем раздали по 200 гигов.

у меня на яндексе сейчас 240Гб
 
у меня на яндексе сейчас 240Гб

Не по теме:
Поглядывал на яндекс-диск, но после их фокуса с удалением всего на диске С рисковать не хочется совсем

Почему мне не дали???
Возможно оттого, что у тебя клиент яндекс-диске не был установлен. Мне тоже не дали.
 
у меня стоял клиент без автоматического обновления.
и то - милое-милое - обновление, которое грохало всё на с:,
меня миновало.

но 200 гигов они тогда раздали всем.
вне зависимости от страданий.
 
  • Спасибо
Реакции: Flame
у кого стоял клиент на компе.
 
трудна жисть маковода, Петька. что да, то да.
 
Для текущих проектов мне хватает 16 Гбайт (набрались за счет инвайтов и пр.) на Дропбоксе, который работает идеально уже много лет. Кое-что храню на Гугл-диске, но он хуже синхронизируется, в некоторых случаях не желал сохраняться в Индизайне файл верстки, что-то ему мешало.
 
А ценник на облака что-то какой-то негуманный.
За 2 года использования можно реальный жесткий диск купить.

И мне интересно, если не оплатишь продление - сразу кирдык инфе, хранящейся в облаке?
Или они настолько гуманны, что будут хранить еще некоторое время, до оплаты очередной оплаты? :)
 
Нет. Тебе повезло.
Всем, у кого был установлен клиент. Я вообще тогда и не понял с чего халява упала. Даже не заметил по-началу.

А ценник на облака что-то какой-то негуманный.
За 2 года использования можно реальный жесткий диск купить.

И мне интересно, если не оплатишь продление - сразу кирдык инфе, хранящейся в облаке?
Или они настолько гуманны, что будут хранить еще некоторое время, до оплаты очередной оплаты? :)
У разных хостингов свои заморочки. Многие просто рубят возможность записывать, но оставляют чтение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.