Обязательный электронный экземпляр и преобразование PDF в PDF/A для РГБ

Сообщения
12
Реакции
2
Если вы такие вопросы задаете, то, боюсь, вам самой сложно будет данную проблему решить. Это все равно как хирург на форуме спрашивает что такое скальпель '))'
;]] Со скальпелем наверное разобраться быстрее... я больше по железу! Просто всему приходится учиться на пальцах, а за помощь спасибо! Несколько файлов прошли проверку. А остальные пока висят, буду ждать результата. А в глубинке спецов по этим вопросам вообще нет! Так, что СПАСИБО создателям и участникам форума! Это реальная помощь даже для таких чайников, как я!'thank'
 
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
  • Спасибо
Реакции: garif

ChkVes

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте!
Проблема та же, что и выше "Неверная кодировка текстового слоя"... Но, как говорится, не понос, так золотуха. С помощью PDF-recode от неё удалось избавиться, и теперь вместо неё высвечивается другая: "Ключевое слово stream (поток) должно следовать за последовательностью, состоящую из символов CARRIAGE RETURN (0Dh) и LINE FEED (0Ah) или однократным знаком LINE FEED. Ключевое слово endstream (конец потока) должно предшествовать маркеру EOL (end-of-line)". С этим как бороться?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
С помощью PDF-recode от неё удалось избавиться, и теперь вместо неё высвечивается другая:
Передистиллировать или заново фиксап конвертирования в PDF/A запустить после recode
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и ChkVes

ChkVes

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Передистиллировать или заново фиксап конвертирования в PDF/A запустить после recode
Охренеть, как всё запутанно! Но помогло - автоматическую проверку файл прошёл! Большое спасибо! Я бы даже сказал, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 'cooll)'
 
Последнее редактирование:

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
а сколько времени проверяют загруженные файлы..? мы уже неделю назад загрузили несколько пробных - их до сих пор не проверили...
 

ChkVes

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
а сколько времени проверяют загруженные файлы..? мы уже неделю назад загрузили несколько пробных - их до сих пор не проверили...
Первые файлы загружали в конце апреля, так их только в начале июля проверили. И ещё 10 файлов висит (среди них и майские есть, и июньские, и июльские)...
 

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
а бывает, что не принимают файлы, которые уже успешно загружены..? по идее - раз файл загрузился, он должен соответствовать..? а то если их будут два-три месяца проверять, я уже забуду, как их лепил (левой ногой через правое ухо)... :)
 

ChkVes

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
а бывает, что не принимают файлы, которые уже успешно загружены..? по идее - раз файл загрузился, он должен соответствовать..? а то если их будут два-три месяца проверять, я уже забуду, как их лепил (левой ногой через правое ухо)... :)
Да было такое, больше половины файлов не приняли изначально... именно поэтому я оказался в этой теме :) и здесь нашёл-таки решение.
Вот такую памятку оставил сменщику на время отпуска 'alil':
IShwt1gIWhk.jpg

После сей операции файлы стали проходить проверку.
 
Последнее редактирование:

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530

ChkVes

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Пробовал без второго пункта, при перетаскивании просто PDF в любой pdf-recode выдаёт "can't save" или что-типа того... А вот PDF/A-1b принимает pdf-recode101210 (и только он) на "ура!". Так что иду таким путём. =)
 

РинатВалеев

Участник
Сообщения
3
Реакции
2
Ребята, может показаться глупым но, зарегистрировался на форуме только чтобы поделиться решением. Решение к которому "допёр" минут 10 назад. Если полосы газет, журналов и т.д. верстаются в InDesign. Перво наперво экспортируем pdf файл из InDesign: Файл->Стили Adobe PDF -> [PDF/X-1a:2001]...
(PDF/X-1a по описаниям наибеспроблемнейший формат, так-как при экспорте в него добавляются все используемые шрифты)
Потом открываем PDF файл в Acrobat Pro и делаем нужный формат: Допечатная подготовка-> Предпечатная проверка-> Profiles-> PDF/A compilance-> convert to PDF/A-1b и указываем куда сохранить.
Проверить текстовый слой очень просто: Открываем PDF -> Ctrl+A -> Ctrl+C -> открываем блокнот и вставляем туда текст, если текст читаем то все норм. Мучился 2 недели, надеюсь помог.;)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 950
Реакции
3 471
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

РинатВалеев

Участник
Сообщения
3
Реакции
2
Согласен, было бы умнее начать с чтения.
Это решение проблемы не борьбы с роботом РГБ, а решение проблемы с ошибкой "отклонено оператором, несоответствие текстового слоя" И раз проблема еще обсуждается, думаю она еще не решена.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 950
Реакции
3 471
То, что вы написали, вообще, ничего не решает.