Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Чего там исправлять?
На половине макета треппинг сделан избыточным (спишу на типа "дизайнер так видит", но автомату эти места не очень нравятся, приходится перенастраивать специально) на половине не сделан и в паре мест как будто специально сделано так, чтобы треппинг автоматом не происходил.
(да, реальный заказчик, такие макеты регулярно)
если изначально все делать правильно,
Так то если правильно сделать...
 

Jane_Branch

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Не претендую на экспертность, но меня всегда учили, что красивый "классический", если можно так выразится черный это
С95
М95
Y45
K95
(если позволяет суммарное кол-во красок). А вот - 0 0 0 100 это только для крестов и меток.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Не претендую на экспертность, но меня всегда учили, что красивый "классический", если можно так выразится черный это
С95
М95
Y45
K95
(если позволяет суммарное кол-во красок). А вот - 0 0 0 100 это только для крестов и меток.
Идеальный бред.
 

Jane_Branch

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Зачем нужен крест совмещения в одну краску?
Ну, он же бесцветный не может быть (может, но не желательно, точнее). И в случае, если приходится рисовать "кресты" вручную, то желательно использовать 0 0 0 100.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Jane_Branch

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
После размышлений, прихожу к выводу, что такой вопрос появляется при печати на пленках, может? При цветовыводе? Изначально, я про это много слышала, а вот на практике... отдаешь макет и его сразу выводят без всяких делений. Поэтому и приучилась делать кресты 0 0 0 100 (По крайней мере, с Астом, проходило нормально - не жаловались).
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: Борух

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Jane_Branch

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
На цифре? (в смысле НЕ на офсете и прочих способах печати требующих совмещения)

И ещё раз (выделю)

Вероятнее всего мы обычно печатали на офсете, но я не поручусь. До дизайнера такую информацию не всегда доводят. А времени на подготовку файла обычно минуты 2-3 в самом лучшем раскладе. Все мои познания в препресс исключительно происходят из собственной любознательности. Поэтому и писала в начале "Не претендую на экспертность".
Просто, иногда профи уходят в дебри глубоких познаний, в то время как требуется быстрый и четкий ответ, что сделать. Я снимаю шляпу перед теми, кто так хорошо познал все тонкости. Я сама обладаю только обывательской практикой.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не претендую на экспертность, но меня всегда учили, что красивый "классический", если можно так выразится черный это
С95
М95
Y45
K95
(если позволяет суммарное кол-во красок). А вот - 0 0 0 100 это только для крестов и меток.
Тяжелый случай.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
А точно у Вас "добрые" намерения?
А здесь фонд "Доброта"?
Девушка, Вы сами сказали:
Я сама обладаю только обывательской практикой

Так объясните, не пожалейте ещё одной-двух текстовых строк, для чего Вы пишете в теме, в которой "ни в зуб ногой"?
Для поговорить тут есть целый раздел. Велкам, так сказать.
Но не пишите ересь в тематических. Таким же как Вы легче будет: не прийдётся её читать и делать на её основе выводы.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Я снимаю шляпу перед теми, кто так хорошо познал все тонкости
Приходит к тебе разгневанный печатник и просит убрать крестики в одну краску, потому как они его путают...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Борух

Jane_Branch

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
А здесь фонд "Доброта"?
Девушка, Вы сами сказали:


Так объясните, не пожалейте ещё одной-двух текстовых строк, для чего Вы пишете в теме, в которой "ни в зуб ногой"?
Для поговорить тут есть целый раздел. Велкам, так сказать.
Но не пишите ересь в тематических. Таким же как Вы легче будет: не прийдётся её читать и делать на её основе выводы.
Да я вообще теперь не в одну тему не зайду (только для почитать)! Продолжайте, продолжайте, я встревать больше не собираюсь ни на секундочку.

Тема называлась "Черный цвет CMYK", если не ошибаюсь. Я обладала знаниями, которые МНЕ были ПОЛЕЗНЫ. Поделилась ими, с ремаркой, что это только ЛИЧНЫЙ опыт. Его ведь много не бывает, нет?

А что "доброта" у нас только в фондах? Она не является больше ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ чертой хорошего человека?
Впрочем, если это форум, а ля "я крут, другие тупят", прошу прощения. Я самоутверждаюсь обычно иначе, но это уже совсем получается флуд...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: Борух

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Некоторое представление о технологии все-таки должно быть.
Процитировал сам себя :) Теперь этот мой тезис обрел в теме вполне практическое подтверждение.


Не по теме:
А так-то да, считаю, что подобные дискуссии даже в некотором роде полезны, так как очень оживляют общение и развлекают контингент.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
@Jane_Branch, когда я сталкиваюсь с чем-то, чего не знаю или знаю не очень хорошо (а не знаю я ОЧЕНЬ многого, как и любой другой человек), я задаю вопросы. И лезу в поисковик.
Вы не задали вопросов. Прочитали ли вы тему до того, как поделиться своим опытом? Не усомнились ли вы в своих знаниях, прочитав?

Я советую вам поискать, что такое "приводной крест", он же "крест совмещения" и зачем он нужен при офсетной печати. Информация в интернете на поверхности.


Не по теме:
Хотя поведение старожителей форума вызывает у меня возмущение, эта проблема обоюдная: заносчивость незнающих порождает снобизм опытных и наоборот.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
???

в теме есть статья Сартакова.
где всё по полочкам, внятно и исчерпывающе.

приходит человек, который пастернака не читал, но осуждает.
и начинает верещать. причём полную чушь.

причём тут "опытный"..., "старожил"... и прочая???