Недавний контент njkt

  1. N

    Автоматизация размещения текстового файла по размеру фрейма

    Размер шрифта автоматически - не знаю. А интерлиньяж - можно в опциях фрейма (Ctrl+B) задать параметр Align, выбрать: Justify.
  2. N

    Подскажите, как сдублировать слои в иллюстраторе?

    Если объектов не слишком много - можно по очереди каждый копировать, вставить на передний план, закрепить выделенное, (Ctrl+C, Ctrl+F, Ctrl+2). Порядок слоев будет как у вас на картинке, новые объекты заблокированы. Далее "Освободить все" (Alt+Ctrl+2) - новые объекты разблокированы и все выделены.
  3. N

    Как сделать видимыми все слои (layers) Photoshop cs6

    Можно правой кнопкой щелкнуть по пиктограмме "глаз" перед названием слоя в палитре, в контекстном меню "Show/Hide all other Layers"
  4. N

    Кто что сейчас слушает? – 3

    Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3
  5. N

    Кто что сейчас слушает? – 3

    Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3
  6. N

    Сохранение workspace в CS

    Ответ: Сохранение workspace в CS В CS6 (да и в CS5, если память мне не изменяет) Basic SMYK не осталось, вместо него я использую Print. Basic RGB - на месте. В Семерке-восьмерке находятся они в c:\Users\******\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator CS6 Settings\en_US\x64\New Document...
  7. N

    Windows 8

    Ответ: Windows 8 Всегда пользуюсь Тотал Коммандер. Но в 8 мне впервые захотелось оставить ярлык проводника в панели задач. На мой взгляд проводник очень удался, но с двумя окнами все-таки лично для меня удобнее.
  8. N

    Windows 8

    Ответ: Windows 8 Последний Акробат, Иллюстратор, Фотошоп CS6, Indesign CS5 - все замечательно. Lightroom 4.1 на моем стареньком Pentium E6500 - работает ощутимо шустрее чем в Windows 7. За две недели использования проблем не случилось.
  9. N

    Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange)

    Ответ: Как вы быстро меняете объекты местами? (arrange) Так есть же в Иллюстраторе "Paste in Front" и "Paste in Back". Щелкаем по первому фрукту, Ctrl+X, щелкаем по двадцатому, Ctrl+F - и первый вставляется точно над двадцатым (или если Ctrl+B - под ним). Так вроде, если я правильно понял вопрос.
  10. N

    Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

    Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ? PS. Fix CS5 scrollbug у меня отлично справляется с проблемой Alt+прокрутка колесика мыши. А что касается комбинаций клавиш с использованием Alt - пришлось приспособиться. Тут главное Alt отжимать последним - нажал Alt+Ctrl+M, допустим...
  11. N

    Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

    Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ? Можно попробовать fix_cs5_scrollbug для Windows. Решение проблемы неидеальное, но хоть что-то.
  12. N

    В чём логика распределения шрифтов в списке?

    Ответ: В чём логика распределения шрифтов в списке? Странно, не сталкивался с таким поворотом. Этот трюк использую уже не один год. Этот ноль в AIPrefs стабильно держится (или держался) на трех разных машинах, на системах ХР и 7.
  13. N

    В чём логика распределения шрифтов в списке?

    Ответ: В чём логика распределения шрифтов в списке? "Может есть какое решение, чтобы убрать это разделение?" Я нашел такой выход. Открываю блокнотом файл Users\ваше имя\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator CS5.1 Settings\en_US\AIPrefs. Ищу параметр groupTypeMenuByLanguage, меняю его значение...