34 декабря :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 663
Реакции
4 374
Ответ: 34 декабря :)

Вместо февраля ноябрь, вместо марта август.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 663
Реакции
4 374
Ответ: 34 декабря :)

В лавке, где я работал в 96 году, решили дать рекламу перед 8м марта. Все по чину, адрес, телефоны, но директору захотелось чего-нибудь популистского туда втиснуть. Ну понятно женщинам до 8 марта скидки (лавка занималась установкой автосигнализаций), но показалось мало, решили сделать скидки угнетенной интеллигенции. Встал вопрос - кого выбрать (не давать-же скидку каждому, представившемуся угнетенным интеллигентом, особенно если он на мерине 600м), выбрали учителей и медиков. Последним наборщик певрвую буковку и попутал. Потом долго нас мучали вопросами по телефону, чем объясняется наше благоволение сексменам и не сравниваем-ли мы таким образом педагогов с педерастами. :)
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: 34 декабря :)

Я работал в нескольких изданиях, и в каждом свои легенды. В одной газете, посвященной поиску работы, в первом номере, на первой полосе крупным кеглем заголовок:" КАК ОБАТЬ БОССА". Честно признаться с первого раза и не понять о чем речь (буковку "Я" пропустили во втором слове "ОБАЯТЬ"). Там же, уже мой ляп: "В сеть обувных СЛОНОВ, требуется..."

В другом издании (глянцевый журнал), дизайнер после того как сделал рекламный макет какой-то сауны, решил сохранится. Но вместо Ctrl нажал на Shift. А так как в тот момент была русская раскладка, то читатели имели честь лицезреть "Ыбанный день", что в каком-то роде, было ближе к истине.
 

mike215

15 лет на форуме
Сообщения
200
Реакции
6
Ответ: 34 декабря :)

Делали сборку, менеджер дал флаерс, а из-за суматохи часто бывает если менеджер сказал значит он подписывается под тираж в противном случайе все растянется (сроки) ну дал в 18:00 работчий день до 18:30 собрали сборку отдали в печать. А т.к. сборку идут файлы все манагеров то проводящий менеджер все подкол и отдал на спуск. Мы вывели пленки отпечатали порезали упаковали. Звонит заказчик менеджеру и говорит я тут исправления внес, я вообще оборжался когда узнал. Челу тираж отпечатали а он исправления прислал
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: 34 декабря :)

dizzy сказал(а):
В одной газете, посвященной поиску работы, в первом номере, на первой полосе крупным кеглем заголовок:" КАК ОБАТЬ БОССА". Честно признаться с первого раза и не понять о чем речь (буковку "Я" пропустили во втором слове "ОБАЯТЬ").
Я сразу предположил, что ошиблись в первой букве. '6|9' ')))'
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: 34 декабря :)

ch_alex сказал(а):
Я сразу предположил, что ошиблись в первой букве. '6|9' ')))'
Думаю не ты один... Ах какое же наверное было разочарование обманутых покупателей, кои прочитали содержание статьи...

Тока что по аське переписывался с коллегой на эту вечную тему... Вот че грит:

"да уж. Хотя и не такое бывает. Есть еще человеческий фактор: у нас чуть не вышла статья под заголовком "Придумай заголовок, блин" :D
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: 34 декабря :)

Сам не видел, рассказывали друзья из одной компании (умолчим какой) у нас в Харькове. Выпустили значить они очередную книгу, всё хорошо и замечательно, НО! на обложке была пропушена буква "н" во втором слове, а книга должна была называтся: "Українська пісня"
 

DenK

Участник
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: 34 декабря :)

Книга полноцвет за 200 страниц. Немец на самой последней странице залинковал файл лицом вниз. Напечаталось 50 тыс. книжек. класс - с зеркалом читать
 

Willie Effe

Участник
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: 34 декабря :)

Переносы - вообще классика жанра. Предвыборная предпразничная газета, программа мероприятий в одну колонку, выключка посередине:
бла-бла-бла с участием ансам-
бля
"Дилижанс"​
 

giss

Участник
Сообщения
269
Реакции
1
классика жанра

наверно, покажется баяном, но такое и впрямь было.
Давно, в другой редакции, собрал нас главред в субботу, утром и ткнул в первую полосу. А там заголовок аршинными буквами "В Орехово-@уево бла-бла-бла....", тока на клаве буквы х и з рядом, вот наборщик и набрал вместо з букву х, а верстальщик сверстал....
 

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: классика жанра

Вот только вчера сделал журнал. кинул в корел епс с 4-мя модулями, он зеркально с импортировался, ну я не долго думая каждый модуль на странице "Flip vertical" не подумав.Итог - все модули поменялись местами

и еще, давно было, на этикетке с борматухой вместо "Спирт 18%" написал "сахар 18%" ошибку заметили только разрезав пол тиража, вторую половину спасли кое-как запечатав слово сахар черным а сверху бронзой "спирт"

и еще =) поменяли как-то штрих код на минералке, получилось так что в супермаркете бутылку 1 и полтора литра можно было купить по одной цене, и что странно - не сразу заметили
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: 34 декабря :)

А уж албанцкий дает жару ваще. Сколько раз уже было. То "пиргаменд", то "кедчуб". Пишешь-то чтоб развлечься, а исправить иногда забываешь... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.