Админам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Админам

NaiveMoscowGirl сказал(а):
Как раз принципиально не отвечаю на вопросы типа "как сделать". :) Вопрос для форума должен быть сформулировать конкретно. Ну, хотя бы так: "У меня русский Виндоуз, русский Фотошоп, включена русская раскладка клавиатуры, а шрифты Wingdings и Webdings всё равно не пишут русскими буквами". :)

Шутите-шутите... Теперь воля настала! CMYK'а забанили...
Вот теперь ловите приток новобранцев... Лето - детям делать нечего...

Может Вам еще перечислять количество одежды на мне, если я иду в ветку по Shop'у и задаю конкретный вопрос?

Признайтесь, что не так уж хорошо знаете предмет, чтобы давать конкретные ответы на конкретные вопросы...
Признайтесь... хотя бы сами себе...

Зачем Вы разводите эту демАгогию??? Чтобы оправдать себя??? или что??? Зачем?
Докажите свою "пригодность" делом... словами каждый может оперировать красиво...
 

zg

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Админам

NaiveMoscowGirl сказал(а):
"У меня русский Виндоуз, русский Фотошоп, включена русская раскладка клавиатуры, а шрифты Wingdings и Webdings всё равно не пишут русскими буквами". :)
на вопросы такого рода существует один ответ — эвтаназия.
 

zg

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Админам

metr сказал(а):
Ну, если уж о нем, то и ерунды он писал порядочно (сразу скажу - перерывать весь форум у меня времени нет, чтоб подтверждение искать).
а вы не говорите сразу. вы либо не делайте голословных заявлений, либо…
Не надо говорить, что его постинги (те, что по делу) были истиной в последней инстанции...
истины в последней инстанции не существует в принципе. по причине отсутствия этой самой последней инстанции. так что наезд не по делу.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Админам

смешные вы... высокие страсти и все такое. мыльная опера. ну захотелось человеку, хозяину опять же, выгнать кого-то из своего скворечника, ну он в своем праве. выгнал. я тут патетику разводить не буду, хватит, напатетизировался уже в своем вечном максимализме, просто скажу, когда нет вошел в мою жизнь было несколько форумов которые я ЕЖЕДНЕВНО посещал, чтобы читать, общаться, учить и учиться, из них теперь я посещаю ТОЛЬКО этот.
Всяческие зы-labs и фотошоп_ру для меня наскучили, ибо нет там пищи для ума :) Выгнав ЦМИК-а форум лишился остроты и большой доли интереса для меня. Я буду конечно его посещать, ибо Ин-Ди юзаю, да и просто привычка уже. Но того интереса не будет. Баньте теперь меня. Я ж в поддержку выступил....
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Админам

NaiveMoscowGirl сказал(а):
Для какого дела? Хэлп переписывать? :) Ни с чем останется тот, кто ленится хэлпы читать :)

А Вы теоретик, однака...
Зачем переписывать хэлп?
Объясните человеку как знаете, а не как написано... Для чего Вы опыт получаете, или Вы прочли и забыли???

В чем вопрос???

Я откровенно говорю, что не читал никогда хелп...
"Интерактивным" учебником пользовался, а вот хэлп не читал...
Тем не менее не стасняюсь делиться опытом и знаниями... Может и не так хорошо, как кто-то, но...


А радоваться чужим "химерическим" победам и чьим-то проигрышам - не достойное занятие, как Вам кажется...

Хотя у таких как Вы есть рыцарь-спаситель, и дракон в лице CMYK'а... А о том, что дракон травоядный и огнем не пуляет, как Вы себе можете предположить - никто даже и не думал...
Но мужественный рыцарь предпочел расправиться мечем и огнем с беззащитным CMYK'ом... Чтож...
Живите как знаете... И все жили долго и счастливо, и умерли в один день, когда умер сервер... Вместе со всей базой... :)
Конечно этого я Вам не желаю... :)
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Админам

grreg сказал(а):
Баньте теперь меня. Я ж в поддержку выступил....

И меня тоже можете забанить для разнообразия... Еще одним травоядным драконом будет меньше...

Если кого не устраивала грубость CMYK'а - сами себе полосатые буратины, потому что надо уметь отличать полезную информацию для себя от оскорблений...
Слабонервные могут идти к психиатору (задевает обычно только тех, кто относит сказаное к себе и примеряет... часто перед зеркалом...)

Одно могу сказать... Shlypa подкакал CMYK'у... Откровенная провакация...

М.В.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Админам

zg сказал(а):
ну и зачем вы мне на форуме? встроенный хелп фотошопа знает больше. а cmyk'а я читал, и что-то новое узнавал. такие дела. :(

Браво! :D :D :D
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Админам

DAMNED Cat сказал(а):
Признайтесь, что не так уж хорошо знаете предмет, чтобы давать конкретные ответы на конкретные вопросы...
Признайтесь... хотя бы сами себе...

Докажите свою "пригодность" делом... словами каждый может оперировать красиво...
Признаюсь: я хорошо знаю предмет. :) Но отвечать на вопросы "как настроить параметры волшебной палочки" мне неинтересно.

Предполагаю, что тот, у кого возникла проблема, сначала пробует справиться сам и только потом просит совета, внятно объяснив, что он хочет получить, как пытался этого добиться и на чём споткнулся.

А то получаеся, что у кого-то что-то не ладится, а мы должны за ним бегать и переспрашивать, а какая ОС, а какая программа, а какая версия, а какой формат файла, а какие шрифты, а какой драйвер устройства, а всегда ли или только в некоторых случаях...

DAMNED Cat, хотите доказать свою пригодность? :) Пожалуйста, верхняя тема Фотошопа. Вопрос:

Как можно сделать анализ снимка?(и какая для этого нужна программа?)
Мне это нужно очень срочно!!!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Админам

Может, где и была полезная информация от CMYKа, то не на моей ветке (InDesign), достал он непреодолимым желанием высказаться - не важно что и не важно как... Ему что 15 лет? или тетки рядом нет показать крутизну? Дык полно форумов для неотдышавшихся, чего здесь тусоваться... Или он, как вьюнош в фильме "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", пусть пошлют, зато нарисовался...
Впрочем, он снова появится, такие не пропадают... Извечный круговорот Овна в природе-с...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Админам

NaiveMoscowGirl сказал(а):
Признаюсь: я хорошо знаю предмет. :) Но отвечать на вопросы "как настроить параметры волшебной палочки" мне неинтересно.

Предполагаю, что тот, у кого возникла проблема, сначала пробует справиться сам и только потом просит совета, внятно объяснив, что он хочет получить, как пытался этого добиться и на чём споткнулся.

Легко...
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=5501 у меня возник вопрос... читайте два предпоследних поста и все поймете...
Если Вы не теоретик - легко сможете помочь всем, кто в этом эффекте заинетерсован...(я предпочитаю рисовать)

О пригодности...
Не переводите стрелочки... люди уже со всем разобрались...

С Вами только после этого можно перестать общаться...

Да и к тому же я не считаю себя пригодным к тому чтобы оставаться здесь и нести форум на своих хрупких плечах... Потому как не владею программой в совершенстве (совершенства нет предела)... Если обладаю полезной информацией - охотно делюсь... Если нет - молчу...

Моя политика проста - не отдавать больше, чем беру... т.е. я сюда пришел учиться и повышать свои знания...
Если Вы считаете, что способы, из моря г***а набрать киллограмм конфет - набирайте... Я предпочитаю брать конфеты у кондитера...
(для тех, кто не понял: кондитер - профессионал, конфеты - знания)

Когда ораторы достигнут верхнего предела этого форума, т.е. они будут задавать вопросы, на которые никто не сможет ответить - они будут потихоньку сваливать...(такие вопросы даже можно не задавать - уровень чувствуется при обмене информацией). И заходить будут сюда очень-очень редко... Наступит спад и смена поколения... Всем завладеют новички, что, собственно уже и начинает происходить... Отсеивать их будет некому, пока не появится новый CMYK, который наведет "порядок" и заставит людей думать...
В любом случае поколение будет уже другим и кому-то из старожил будет неинтересно... Все идет к новому старту...
Уровень уже упал... обратите внимание... (начал CMYK все поднимать - всех расшевелил, и на тебе безоружный дракон в рыло мечем - ты про меня плохо подумал)

Так что если Вы считаете, что есть смысл остаться, без раздумий, потому как здесь больше нет CMYK'а - оставайтесь... Лично я пока подожду...
Будут интересные вопросы - буду читать, возможно дискутировать и отвечать... Если не будут - предпочту уйти туда, где CMYK, если Вам это конечно интересно...
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Админам

DAMNED Cat сказал(а):
С Вами только после этого можно перестать общаться...
Да, Вы правы, не стоило цитировать (т.е. повторять) нецензурную лексику. Но, думаю, больше виноват тот, кто это написал.
DAMNED Cat сказал(а):
Так что если Вы считаете, что есть смысл остаться, без раздумий, потому как здесь больше нет CMYK'а - оставайтесь...
Я зарегистрировалась потому, что rudtp.ru -- очень солидный ресурс, а модераторы форума -- весьма уважаемые мною люди, известные своим профессионализмом.

Я собиралась уходить потому, что не любила ЦМИКа, а он был удивительно продуктивен :) и лез в глаза своими постингами. Эту нелюбовь я считала и считаю своим личным делом, никого не призываю её разделить.

Пока господин не начал публично материться, я не возражала против его нахождения здесь, мы с ним равноправные посетители.

С чем из этого Вы не согласны?
DAMNED Cat сказал(а):
Если не будут - предпочту уйти туда, где CMYK, если Вам это конечно интересно...
Интересно. :) Вы ищете и находите ответы на вопросы. Думаю, мы все выиграем, если Вы останетесь.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Админам

Вы уходите от ответа... Вы в состоянии решить проблему, которую я изложил в посте "Перспектива тектса"??? Если это невозможно так и скажите... Никто за это на Вас не обидется... и кидать камнями не будет...
Если же Вы не знаете как это сделать, значит я выкладываю это дело на нескольких форумах и будем искать ответ, измеряя профессионализм...


Выиграем?
В тетрис если только...

Может и выиграем... только при условии, что каждый будет работать как над собой, так и помогать окружающим, если сталкивался с какой-то проблемой...
и знает конкретное решение...

Только вопрос... Кому это надо??? Тем кто хочет узнать, или тем, кто хочет поделиться??? Или тем и обоим одновременно...

Нет никакой упорядочености даже в свалке (не побоюсь этого слова), свалки ссылок на полезные ресурсы... Можно было бы в конце концов сделать какой-нибудь рубрикатор...

У меня дома траффик помегабайтный, т.е. каждый мегабайт мне обходится в 5 р., что сравнительно недешево... и меня не особо "приперает" бродить в поисках нужной мне информации в сети... Я могу задать конкретный вопрос на форуме и получить конкретный ответ, если ничего подходящего для себя не нашел... К тому же форум уникален тем, что часто советуют универсальные способы решения проблем, основываясь на своем или ином опыте...
Если этот форум не содержит для меня полкзной информации и юзеры (достаточно продвинутые специалисты, как Вы сказали) не дают мне ответа на досточно простой вопрос, то куда я посыдаю этот форум из избранного???
Именно туда...
...вследствие, я либо отправляюсь искать в сети, либо задаю тот же вопрос специалистам с другого форума... Большенство юзеров так и делает...

Вы говорите "профессионалы"... Достаточно известные? Не видел пока ни одного достаточно конкретного ответа от достаточно известных профессионалов... Может быть не в фотошоповской ветке...

Как Вы думаете, почему все так восхваляют CMYK'а??? Именно потому, что он давал достаточно развернутые и профессиональные ответы на поставленые вопросы...

Короче говоря, пока специалисты экстра класса не начнут "делать" этот форум - ничего хорошего от форума не ждите...

Если Вы сюда пришли за информацией, то Вы ее не получите до тех пор, пока не появится человек, который "знает предмет"... и который не поленится напечатать пару загадочных символов...

Уж не знаю кого Вы имели в виду...
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Админам

DAMNED Cat сказал(а):
Вы уходите от ответа... Вы в состоянии решить проблему, которую я изложил в посте "Перспектива тектса"???
Насколько я поняла, Вы проблему решили. В чём тогда вопрос? :)
DAMNED Cat сказал(а):
Вы говорите "профессионалы"... Достаточно известные? Не видел пока ни одного достаточно конкретного ответа от достаточно известных профессионалов...
Скрипты Батушева, модератора "Adobe InDesign". Конкретный ответ достаточно известного профессионала на вопросы многих пользователей, что подтверждается пользовательскими деньгами за платные версии.

Статьи Шадрина, модератора "Цвета и цветовоспроизведения". Конкретный ответ достаточно известного профессионала как на теоретические вопросы ("Color Management System (CMS) в логике цветовых координатных систем", в соавторстве с Андреем Френкелем), так и на практические ("Как правильно выбрать и купить монитор для профессиональной работы с цветом").
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Админам

предлагаю на всех забить и жить дальше, совершенствоваться и шевелить мозгами...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Админам

2NaiveMoscowGirl
Не смешите плиз, ваша трабла решается игнорированием юзера... Или я не прав?

2Администрация
Подкастрировали форум... стоять то будет, а плодить?

-=CMYK=- Forever!
2svlasov
Какое усмотрение на счет бана?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Админам

zg сказал(а):
а ведь как он прав…
svlasov ? баня cmyk'а вы расписываетесь в собственной импотенции.

zg, ты хоть палец о палец ударил, чтобы проект rudtp.ru вообще существовал? Ты хоть на секунду своего времени задумывался, как и почему все это живет? Ты тратил время и деньги, чтобы проект жил и служил людям?
Что ты лично сделал такое, что позволяло бы тебе высказываться в оскорбительной и унизительной форме к Власову?
Тебя когда-нибудь учили, что любого человека судить можно и за дела его?
Мог бы и извиниться из приличия. Где найти Власова, ты знаешь!
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Админам

german сказал(а):
Тебя когда-нибудь учили, что любого человека судить можно и за дела его?

Не судите, да не судимы будете.

А еще - поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Админам

rdes02 сказал(а):
трабла решается игнорированием юзера... Или я не прав??
Давай я в каждом своём сообщении буду крыть тебя матом, а ты будешь меня игнорировать. Надолго тебя хватит?

rdes02 сказал(а):
Подкастрировали форум... стоять то будет, а плодить?
Чем плодить то, что тут плодилось, то лучше бы даже и не стояло.
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Админам

ЦМИКа убрали - форум умирает?
Лажа.

1. Я Вам вот что скажу. Этот форум вряд ли умрет. (Ну только если Власов решиться). Вы забываете про такие простые вещи как раскрутка, известность.
К примеру, чтобы недалеко ходить возьмем бывший фотошоп.ру. Достаточно хороший был ресурс. И что теперь со сменой доменного имени?

2. Возвели себе кумира. Скоро Damned Cat еще и футболки с его фейсом предлагать будет... (Ну это утрированно конечно, так сказать, шутка :) ). Но кроме цмика есть еще Нормальные Знающие люди, да к тому же еще и вежливые. Пока, возможно, и не на этом форуме, но увидев сообщения гуру ЦМИКа вряд ли вообще сюда придут.
Помниться недавно все негодовали по поводу выходки Фили Киркорова, а чем поведение ЦМИКа отличается от поведения Фили?

3. Я не говорю, что ЦМИК плохо знает фотошоп или корел, совсем наоборот. Меня возмущает скорее его безапелляционность. Вот вы, Damned Cat, смогли убедить цмика хоть в чем-то? И ни у кого не получиться. У ЦМИКа, имхо, есть тольбко две точки зрения: его и неправильная. А для того, чтобы доказать свою точку зрения, он как настоящий "Свидетель Иеговы" будет дергать ссылки из своих библий, ссылаться на документы и не делать никаких выводов. Мне просто ужасно смешно было наблюдать на жалкие потуги Германа и иже с ним доказать ЦМИКу хоть что-то. Они наверное не поняли одного: ЦМИК как хорошая скаковая лошадь одел шоры и скачет только вперед, не замечая ничего по сторонам.

4. А теперь вопрос лично к каждому.
Ситуация: "Вы построили дом. Вложили большое кол-во денег, сил, времени и т.д. Всем в этом доме живется вроде бы и не плохо. Никого в этом доме не заставляют жить насильно. Это ведь дом, а не тюрьма. И вот к Вам в дом приходит профессиональный сантехник. Оч. хороший спец в сантехнике. И тут он начинает, помимо того, чтобы чинить сантехнику и помогать (в уборке, ремонте и т.д.), посылать Вас, ругать построенный Вами дом, говорить, что все живущие в нем тупки и ламеры, строители - проф. импотенты..."
Вопрос: "Что бы Вы сделали на месте владельца дома при условии, что рот заткнуть можно только выгнав?"


ЗЫ. Все выше изложенное это ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО.

ЗЫЫ. Не просите меня давать ссылки на свою полезность в даном форуме. Я могу только то, что я могу и не более того.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Админам

2Shlyapa
Имелось в виду опционально, через контрольную панель...

По второму :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.