Adobe Acrobat bugs

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Я бы попробовал, но моему RIP, эти цифирки с углами по барабану...
В принципе они же где-то в преамбуле PostScript должны присутствовать...
Сейчас посмотрю.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Adobe Acrobat bugs


Не по теме:
На 8-ку пока не перехожу - эксперименты проводить некогда. Тем более, некогда проверять работу Питстопа и плагина AGFA IN-RIP trapping/separation. Надеюсь, Андрей проведёт эксперимент.


Очень хотелось бы апдейт на 7-ку...

В принципе они же где-то в преамбуле PostScript должны присутствовать...
Вот это и вписывается...
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Adobe Acrobat bugs

У меня на Мете 8-й Акробат углы крутит. Только, вот, не запоминает.

Получается забавный муар и точка круглая. :) Последняя особенность - "фича" Меты. Если задавать другую точку, т.е. любое растрирование кроме Documet Controlled Screening, то не крутит.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Вообще-то полезно в Акробате сделать так, как в четвёртом или пятом Кварке - возможность указывать описание формы точки. И спрятать эту возможность за какой-нибудь кнопочкой типа advanced - чтобы рядовые юзеры не налажали.

Тогда точно это будет сильный продукт.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Adobe Acrobat bugs

тэк-с, ближе к теме, акробат не видит greyscale profiles в диалоге convert colors, если только не поместить их в "C:\Program Files\Common Files\Adobe\Color\Profiles\Recommended", что, конечно, явный баг. Это и в 7й версии было (к вопросу о заботе о пользователях, своем реноме и т.п.). У devicegray вообще тяжелая судьба в картине мира adobe, но это отдельная тема.



Не по теме:
ch_alex, арклекин рипует in-rip пс-ы с custom углами пантонов из 7 и 8 -- точка в точку, хотя и с разной руганью в логе -- но не примут они это как баг-репорт
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Adobe Acrobat bugs

1998 сказал(а):
но не примут они это как баг-репорт
А жаль... Возможно, проблема у меня из-за отсутствия апдейта на всю линейку CS2. Сейчас проапдейтился, буду пробовать.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Кстати... По поводу этих углов.
Не баг конечно, НО!!!

Все взрослые RIP'ы (по крайней мере Дельта и Мета) берут предустановленные стандартные углы и по своим "идеям" переапливают их на собственные углы.

Но, у меня Дельта, если ей сказать, типа 33 градуса сбросит этот угол на 45.
Мне кажется, что Адобе следовало бы в диалоге выбора углов по "стрелочке" организовать подстановку стандартных... Но оставить возможность забивать и произвольные.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Adobe Acrobat bugs

О Харлекине не скажу - не знаю. А об Агфе могу.
Если в одном из наборов ruling map РИПа прописана ABS-математика, то будет всего четыре допустимых угла-стимула 15-75-0-45, что и отражено в PPD. В соответствии с математикой ABS-халфтонинга происходит растрирование с коррекцией линиатур и углов для подавления муара и заметности розеток. Для флексопечати (классики) угол самой математикой доворачивается на 7,5 градусов (с такими же вариациями для убиения муара). Т.е это делает сам РИП, но ему подай правильные входные стимулы (см. выше). Кстати, этого долго не могли вкурить на выводе печатной конторы, которая выводила у нас плёнки для флексопечати, пока ремонтировали свой фотонабор.

Если в наборе ruling map используются халфтонинги Accurate или Standard, то допустимы произвольные углы. Отрастрируется плита с поправкой для недопущения муара. Но эти халфтонинги дают слишком заметную розетку. А Accurate, как я заметил, пытается искусственно "зашумить" точку, что приводит к осложнениям при копировании на пластину.

В любом случае углы дополнительных спотов следует указывать явно, а в Acrobat Pro 7.0 это пробуксовывает. Индезайн отрабатывает правильно, но у него иные болячки с меню печати.
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Adobe Acrobat bugs

TRANTOR сказал(а):
Самое главное, имхо, неудобство, которое относится не только к Акробату, но и к Люстре: Акробат (и Люстра), при даблклике на файле, стремятся свернуться из полного экрана (в смысле - окно развернуто на полный экран) в "неполноэкранное" состояние.
я бы за это на фонарях вешал, чесслово. программистов из адобы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 333
Реакции
7 873
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Собственно говоря ради чего открывал эту тему: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=34797

Что смог из багов отправить отправил(участвовал и участвую в тесте 9-ки)...

Ну что ж привет Acrobat 9.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956

Murshut

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Проблемы с Acrobat 8.0 Pro рус

Кто-нибудь может помочь, у меня такая проблема, Акробат ломает Arial, т.е. вылетает Arial не весь, а только обычное начертание, остальные Жирный и т.д. норма.
Происходит это после появления ошибки «память не может быть read ок-завершение, отмена-отладка приложения».
После переустановки шрифта все нормально несколько часов, потом снова ошибка и таже песня.
Причем ошибка вылетает независимо, работаю я с Акроб. или нет.
Пробовал убить Акроб. проблема исчезает. Акроб. у меня 8.0 Pro русский.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 333
Реакции
7 873
Ответ: Adobe Acrobat bugs

TRANTOR сказал(а):
GeorgeS
А из вышеупомянытых багов что-то пофиксено?
На этих днях скачаю билд М8 - недавно выложили и проверю... но 23 июня немного осталось(день начала отгрузки), так что что исправили, то исправили... К сожалению у них то же есть план. Ну наверное к след. апдейту поправят.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 333
Реакции
7 873
Ответ: Adobe Acrobat bugs

TRANTOR сказал(а):
GeorgeS
А из вышеупомянутых багов что-то пофиксено?
На этих днях скачаю билд М8 - недавно выложили и проверю... но 23 июня немного осталось(день начала отгрузки), так что что исправили, то исправили... К сожалению у них то же есть план. Ну наверное к след. апдейту поправят.
 

Pro 100 User

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Юзаю CS3 и с ним же 8-й Акробат. При выводе пдки из бука на 100 страниц (картинок не много) сам ИнДиз отдает все страницы примерно минут за 15. Потом настает полное спокойствие копутера примерно на 30 минут - пдф-файл не появляется и не отображается в Акробате. Бездействие системы 99%. По истечении этого "ожидания" появляется пдф-файл и открывается а Акробате.
О чем Дистилер думеет столько времени без задействования вычислительных мощностей процессора?

Проблема выявлена на нескольких абсолютно разных машинах. В Акробате 7 такого нету.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 333
Реакции
7 873
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Pro 100 User Об этом в Adobe знают... Вроде как 9-ка пошустрее работает. Индивидуальный глюк... не на всех машинах такое происходит.
 

Maks_Tsofin

15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
3
Ответ: Adobe Acrobat bugs

У меня старый рип. ПДФ не понимает. Делаю из 8-ки ПС цветоделенного файла и углы улетают (Emit halftone включено). Это баг?
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Был ли pdf композитным или уже цветоделенным? Сохраняете постскрипт командой Print или Save as?
 

Maks_Tsofin

15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
3
Ответ: Adobe Acrobat bugs

pdf цветоделенный. ps сохраняю чере Print. Углы в pdf есть.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Adobe Acrobat bugs

проверил -- да, действительно, Halftone'ы при записи постскрипта "улетают". Более того, 7-ка по крайней мере по команде save as писала комментарии %%PlateColor, а 8-ка и этого не делает

p.s. Не следовало созавать дублирующую тему (удалил)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.