Adobe Acrobat bugs

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Adobe Acrobat bugs

ах, да: мы же обсуждали еще один баг сразу по выходе "акробат 8" (годы идут, патчи продуцируются, но ничего не исправлено). При отключении в префах галки "show large images", в постскрипт записывается, вместо этих самых "больших изображений" что? правильно! серые прямоугольники. Хотя не знаю, может это и не баг, а недокументированная фича. Этакий визивиг овердрайв
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Adobe Acrobat bugs

очень бегло, касательно 9-го: часть описанного выше исправили, часть нет. Некоторые приятные новые мелочи (например изменяемый размер окна Output preview) -- да, появились. Буквально здесь же, в этом окне, переключение в object inspector -- смотрю и не пойму, вроде новое и "круто", а повозившись с реальным файлом, вещь практически бесполезная. Ладно, это уже не баги.

Открыл SpotColorImage.pdf из Altona suite. Show "not devicecmyk or spot" во все том же output preview просто банально не работает. Диалог конверт colors переколбасили капитально, но заставить его замапить один из пантонов на другой мне не удалось. Похоже тоже банально не работает
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Adobe Acrobat bugs

9й акробат теперь только SDI. Интересно, как они там представляют себе работу "pro" (наверное, на них версия ориентирована, коли так названа) -- сидит и ковыряет один-единственный файл целый день, наверное так. А во что превратится taskbar, если мне надо открыть, например, 20 файлов? А представьте, что мне надо их закрыть? Т.е., да, вы правильно подумали: поскольку SDI, то и Close All в меню нету (хотя Minimize all, почему-то, есть).
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Adobe Acrobat bugs


Не по теме:
надо слазить посмотреть. Вообще-то я обычно сразу пишу в форум, ничего не проверяя...

костылик от ОС для несчастных не-MDI приложений, разумеется, работает


Не по теме:
Началось все с секретарш, которые хотели переключаться альт-табом между документами в ворде... Зато в 10м акробате/ридере с превеликой помпой введут что-то типа tabbed mdi interface как, например, в файрфоксе. Вот увидите :)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Adobe Acrobat bugs

1998 сказал(а):

Не по теме:
Вот увидите :)

Не по теме:
На скриншотах нового Фотошопа уже увидели. Тенденция, однако.
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Adobe Acrobat bugs

1998 сказал(а):
ладноте вам. я это лицезрею каждый день. только не расставляйте неосмотрительно руки, иначе это вам на руки упадёт. только честно скажите - Вы лично готовы вессь GUI на руки принять? (вопрос снимаеццо, если у вас имееццо хотя бы одна прыгучая дочь возраста 8+)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Adobe Acrobat bugs

вот это черное поле на скриншоте видимо и есть выпавшая буква г, только в разы увеличенная...
 

RuSh_diR

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Результат конвертации фотографии в RGB через touchUp ->properties совершенно отличается от такой же конвертации через Convert Colors. ??

В Convert Colors команды не запоминаются после нажатия кнопки Применить.
Если сделать несколько команд, работает только первая при нажатии кнопки Применить.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Результат конвертации фотографии в RGB через touchUp ->properties совершенно отличается
действительно, баг, и будем называть вещи своими именами: этот "результат" кроме как анекдотом и не назовешь. Обойти проблему можно, выполнив первое преобразование deviceCMYK -> icc-basedCMYK ("конвертируйте" в цмик с галкой embed profile, причем в тот же рабочий цмиковый профиль, выбранный в color settings), и второй шаг icc-basedCMYK -> deviceRGB. Будем надеяться, этот cludge -- до первого патча

что касается диалога Convert Colors, то я где-то в соседней теме писал о потере функциональности от 8 к 9: стало невозможно мапить пантоны. "Запоминание команд" -- это через фикс-апы


Не по теме:
а Вы, похоже, все еще пытаетесь решить "цмик -> ргб -> цмик"? ну и зря

 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 333
Реакции
7 873
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Подымаю тему. только теперь касается 9-го акробата.

1998,
прикрепите пожалуйста первый пост темы, и напишите, что теперь касается 9-го акробата. Заранее спасибо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 333
Реакции
7 873
Ответ: Adobe Acrobat bugs

спасибо. то, что касается 9-го не написали. В общем прошу сделать вот так надпись первого поста:

Здравствуйте уважаемые посетители форума. У меня к Вам просьба:
Если у Вас есть данные о неправильной работе Acrobat 9 Pro, то прошу запостить их здесь. Спросите зачем? Отвечу - есть возможность повлиять напрямую на разработчиков Акробата, чтобы они внесли изменения в следующий уже десятый по счёту Acrobat Pro(выйдет в конце 2010 года). Конечно ничего не обещаю, но попробовать стоит. (по крайней мере мои баг-репорты до них дойдут).

С уважением сертифицированный инструктор по Adobe Acrobat Professional, Георгий Сальник

P.S. Если Вы хотите стать официальным бета-тестером, то обращайтесь по этому адресу: https://www.adobe.com/cfusion/mmform/index.cfm?name=prerelease_interest
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Поправил.


Добавлю, пожалуй, про старый баг: jpeg-компрессия при сплющивании прозрачностей, которые располагаются над имиджами. Очень неприятно. Из-за этого вынужден пользоваться другими программами для сплющивания (а они не всегда спасают или жутко неудобно). Workaround'а вроде не было.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 333
Реакции
7 873
Ответ: Adobe Acrobat bugs

TRANTOR,
киньте в личку или сюда - маленький кусок исходника и кусок того, что получилось. +укажите настройки сплющивания типичные - проверю на 10ке. если не исправили - кину им Ваши файлы. (к сожалению с наскоку проблему не понял - а китайцы тем более не поймут))).
 

chugo

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
28
Ответ: Adobe Acrobat bugs (Advanced Print Setup)

Собственно Я уже писал на эту тему но к сожалению ответа так и не нашел.
НЕ СОХРАНЯЮТСЯ НАСТРОЙКИ ЛИНИАТУРЫ И УГОЛ НАКЛОНА

Уже 3 версии (7,8,9) жду но проблема осталась

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=44023&highlight=
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Adobe Acrobat bugs (Advanced Print Setup)

Иллюстрация обещанной проблемы с JPEG-компрессией при сплющивании Акробатом (9.4.0): http://narod.ru/disk/27415351000/Acrobat9.Transparency.Bad.rar

В архиве:

Transp 05 Source.pdf - исходник
Transp 05 Acrobat9.pdf - то, что получилось Акробатом
Transp 05 InDesign.pdf - InDesign
Transp 05 Pitstop Extreme.pdf - Pitstop Extreme

Как можно заметить, все результаты, кроме работы плющилки Акробата, адекватные.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 333
Реакции
7 873
Ответ: Adobe Acrobat bugs (Advanced Print Setup)

TRANTOR,
принял. сегодня-завтра загоню в баг репорт, если увижу в 10ке это же. (правда надо еще скачать актуальный билд... они чего-то в последнее время зачистили с новыми билдами... видимо дело идёт к завершению).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.