adobe gamma

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kuzik

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: adobe gamma

Linotronic: Попробовала ваш инф. Рез-т - Plug and Play. Я когда покупала лося (4), знала, что он станет так, но поскольку мне помогали люди с мака, которые в принципе не понимают mitshishi, которую я хотела купить, то пошла на компромисс. Опять-таки за козырьком не хотелось ехать на другой конец города. Свой вариант инф скачивала с их сайта...
Сразу звонила в сервис, они сказали, что как профиль electr22b4.icm нормально работает, а инфа вобщем ничего, кроме разрешений монитора не несет и типа наплюй на нее.
Дальше еще дело интереснее, я тут спайдер ставлю... но это отдельная песня. Как говорится, не откалибруюсь (это мне уже ясно), так хоть поумнею.

Shlyapa - пасиб! Готова учиться дальше! Но самое интересное, что тиражом все остались довольны (кроме меня), а у меня там было 15 теток, это серьезный контингент.

Mouse_L - а что такое LUT и зачем там ковыряться?

И дык все-таки можно при 1600 на 1200 загнать 100 Гц частоту? Или жить будем ярко, но коротко? Мне сказали, что можно и до 120... Правда, кто сказал, и мерседес меняет, когда пепельница переполнится...
 

Serg65

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: adobe gamma

Humba сказал(а):
Может кто подскажет, координаты цветности для монитора Samsung 171S, или ссылочку где искать их.

Есть такая программа DDC test. Она показывает для люминофора каждого цвета его координаты в x,y. Естественно эта информация считываются из того, что забито изготовителем, а не измеряется на данный момент.

DDC test завелся только под win98
и не захотел работать под NT4, 2000, (XP наверное тоже)
 

Kuzik

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: adobe gamma

Shlyapa, попробовала описанные способы применения профилей. Механизма не понимаю (те. инстинктивно как-то, но словами описать не смогу), но результат отличный.
 

Serg65

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: adobe gamma

Kuzik сказал(а):
... что такое LUT и зачем там ковыряться?

LUT - LookUp Table - вообще это таблица определения выходных значений по входным.

Kuzik сказал(а):
... зачем там ковыряться?

При работе калибратор лезет в цепи управления монитора и выставляет яркость и цветовую температуру точки белого,

поравьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь!
а вот гамма-корекцию он (калибратор) может выставить только за счет LUT видеокарты
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: adobe gamma

Serg65 по-моему не ошибаешся :)
да, LUT это таблица преобразований входного сигнала для конкретного тракта "видеокарта-монитор"
В видеокарте есть 2 LUT-буфера -- Gamma-LUT, для стандартной калибровки, системной что ли... и Application LUT для тонкой калибровки под софт.
аппаратный калибратор создает свой LUT (калибровочный) который "грузится" в видеокарту, посредством вышеупомянутых драйверов. Поэтому важно, дают ли такую возможность драйвера и модели адаптеров.
Раньше в "макаках" аппликейшн-лют был доступен на уровне операционной системы, поэтому и говорили что для работы с цветом "макака" -- рулит. с появлением CMS и нового уровня драйверов у "писюков" -- ситуация выровнялась.
PS. а кто-нибудь находил подобие KNOLL под МасOSX?
PSS. если я ошибаюсь "мастера" меня поправят. Алексей? Герман? ...
 

lechili

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: adobe gamma

Люди, такая проблема...
Не работает Adobe Gamma.
Ну, короче, как у всех, но...Качаю драйвера с радеон2 и что я вижу - карточки моей в списке нет!!! Видюха - ASUS EAX300SE T PCI-Express
Народ, дайте ссылку, плиззззззз!!!
 

lechili

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: adobe gamma

Попробовал поставить что есть.
Было 2 попытки
1 нихрена не вышло. да и инсталяция прошла как-то не так, ну, не по описанию(несколько раз новых дров просто не видел, потом резко что-то установилось - что не понятно - списка карт просто не было)... в итоге долго не мог загрузиться, вышел в сейф мод, снёс драйвер клинером дрова, установил старые. Работает стабильно, adobe gamma работать отказывается.
2 пробую ещё разок - тут уже пошло по описанию. Карты своей(EAX 300SE T) в списке не нашел, дай, думаю, поставлю какуюнить другую. Пробую 9600SE 128. Заработало!!!!
adobe gamma пашет, всё нормуль(пока, там посмотрим).
Вопрос по теме - блин, карта-то старая, почему нет дров? правда она под PCI-Expres заточена...
Может, есть у кого ссылочка на "правильные" дрова?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.