Aliexpress: поделитесь опытом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
которые у нас по 75 рублей за сотню продают, а в Казань не завозят?
1) сотню мне и не надо
2) где их продают в Казани причем именно того размера искать муторно. Может где-то и продают, но где не известно.
3) ну и да, совсем тонкий целлофан мне не нужен.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
1) сотню мне и не надо
2) где их продают в Казани причем именно того размера искать муторно. Может где-то и продают, но где не известно.
3) ну и да, совсем тонкий целлофан мне не нужен.
Зип-пакеты из целлофана никогда не встречал. Его что, до сих пор выпускают?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Забавно что с разных концов, но к похожему результату подошли и Украина и Россия. А еще говорят не братские народы '))' Беды-то одинаковые. Хоть и всего две.
Украина хочет запретить ввоз iPhone, Meizu, Nokia и Xiaomi У нас-то и правда еще цветочки.
Украинская таможня перестала пропускать посылки с товарами, купленными в зарубежных интернет-магазинах. Это происходит на основании изменения в перечне объектов интеллектуального права, включенного в таможенный реестр в рамках интеграции Украины в ЕС и приведения соответствующих законодательных норм в корреляцию с европейскими.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В ЕС никто частный импорт телефонов и любых иных гаджетов не ограничивает. Если предмет стоит больше (точно не помню суммы) что-то €125, то могут насчитать НДС, если не повезет, и таможня проверит посылку или багаж. Серый мелко-/оптовый импорт ограничивают.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Так схема судя по всему та же. Какие-нибудь местные дилеры возмутились что у них втридорога никто не покупает и объявили себя правообладателями.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Playmat (более простая версия, 12В) не впечатлил. Совсем детская игрушка. Этот, судя по фотографиям, приличнее и 24В.
Я ребёнку купил, чтобы познакомился с тем, какие принципы в основе станков и как с ними обращаться. Для себя (а потом и для него, если заинтересуется) имеются вполне себе чугунёвые девайсы, вполне приличного размера (от Deckel LKD, до 16М05А и SD-3025). '))'
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Вдруг кто имеет опыт или знает теоретически такой момент: может ли продавец выдать мне некий персональный купон на скидку на конкретный товар? Не на все товары из своего магазина, а именно на конкретный?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Кто-нибудь покупал стилус для планшета? Ребенку восхотелось, но ценники у нас и на али очень уж разные. А я в стилусах этих не понимэ.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Кто-нибудь покупал стилус для планшета?
Если планшет не Айпад, то стилусы по-сути, одинаковые (кусок резинки полый и все, никаких заморочек) - есть потолще и потоньше просто.
Те, которые на батарейках - не на всех устройствах работают. Я покупал дорогущий "для Айпада" - на обынчых планшетах жутко глючил.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Вдруг кто имеет опыт или знает теоретически такой момент: может ли продавец выдать мне некий персональный купон на скидку на конкретный товар? Не на все товары из своего магазина, а именно на конкретный?
продавцы дают скидки (купоны) на ассортимент из своего магазина. им нет смысла давать дисконты для других продавцов.
ну, по крайней мере, опыт из личного общения с продавцами на али.
как вариант: написать продавану вопрос в чатке, что ответит...
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Если планшет не Айпад, то стилусы по-сути, одинаковые (кусок резинки полый и все, никаких заморочек) - есть потолще и потоньше просто.
Те, которые на батарейках - не на всех устройствах работают. Я покупал дорогущий "для Айпада" - на обынчых планшетах жутко глючил.
Вот я на эти куски резинки смотрю и дивлюся - на Али они рублей 40-100 стоят, а у нас что-то все от 500 :(
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вот я на эти куски резинки смотрю и дивлюся - на Али они рублей 40-100 стоят, а у нас что-то все от 500 :(
В Питере есть ДНС?
Я там рублей за 200 покупал (а были и по 100).
Тут еще главное "пощупать" - на картинке что угодно может быть, а по-сути - кака. В руке неудобно держать, или материалы некачественные.
 
  • Спасибо
Реакции: carry

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Кто-нибудь покупал стилус для планшета? Ребенку восхотелось, но ценники у нас и на али очень уж разные. А я в стилусах этих не понимэ.
если не для рисования, то практически любой. у меня их много разных. работают и на оконных и на дроидных и на огрызочных таблетах.
не активные, без батареек.
самые удобные по тактильным ощущениям - с шестиугольным профилем. но они бывают тонкие и толстые, кому под какую руку.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
В Питере есть ДНС?
Я там рублей за 200 покупал (а были и по 100).
Тут еще главное "пощупать" - на картинке что угодно может быть, а по-сути - кака. В руке неудобно держать, или материалы некачественные.
О, спасибки. В ДНС действительно есть куча каких-то дешевых.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
18.05 заказал. 2.06 таможня в МСК. 4-5.06 в Питере. Сегодня 06.06пришла СМС, что привезут сегодня, курьер позвонит за час.
Потом звонок, курьер приедет в четверг 08.06. Сказал, что завтра сам заберу. Все равно днем на работе.
Заказ удочка ))) Спиннинг.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
если не для рисования
Имхо, рисование на планшетах (имеются ввиду планшеты... ну, вы поняли))) - извращение полное. Так, деткам поиграться если только. Точность никакая, перо толстое, не говоря уже о чувствительности к нажатию.

Некоторое исключение - Айпад, если прикупить тонкое перо на батарейках (штука довольно дорогая, оно еще "по тем ценам" около 3000 руб. стоило). Но все равно - не то.

Исключение - АйпадПро и СурфейсПр, но это уже совсем другая история... :)
 
  • Спасибо
Реакции: dj-alex и Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.