Aliexpress: поделитесь опытом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Фонарики ультрафиолетовые кто-нибудь брал? До 1000 р. можно взять нормальный или шняга? Конкретно ребенку на минералы посмотреть хочется. Хватит ли у простых фонарей 200-500 (которыми ногти сушат) силенок для подсветки камней? 2016 новый мини uv led фонарик факел 365nm уф 395nm свет лампы cree torcia уф заряда Использовать 14500 аккумулятор купить на AliExpress
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Фонарики ультрафиолетовые кто-нибудь брал? До 1000 р. можно взять нормальный или шняга? Конкретно ребенку на минералы посмотреть хочется. Хватит ли у простых фонарей 200-500 (которыми ногти сушат) силенок для подсветки камней? 2016 новый мини uv led фонарик факел 365nm уф 395nm свет лампы cree torcia уф заряда Использовать 14500 аккумулятор купить на AliExpress
Дитё глаза не попортит таким "фонариком"? Будет, как настоящий сварщик - глаза мылом лечить.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну там предупреждают что в глаза не направлять. Лазерной указкой тоже ведь можно. И даже на солнце долго пяться не полезно. А если пальцы в розетку сунуть так просто ппц. Но фонарик-то относительно безопасен (сравнил со сваркой тоже) вот лампа уф так называемый black light она вроде как помощнее. С ней некоторые сомнения.
E27 18 Вт УФ лампа ультрафиолетового лампа blacklight sprial люминесцентные CFL энергосберегающий свет Мотылек убивать бактерицидные лампы AC220V купить на AliExpress

Для подсветки минералов дешевого фонарика может и не хватить (3-5 вт)
 
Последнее редактирование:

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Речь о флуоресценции
148806169718322052.jpg

Нарыл вот такую вот статейку https://is.gd/mU3BJT
если верить графикам мощность излучения этих лампочек сильно падает уже на расстоянии в 30 см.

Походу там дело не только в мощности но и в паразитной засветке видимым светом. Которого в дешевых фонариках много.
 
Последнее редактирование модератором:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну после 2018 года может много чего произойти. Или нет. Но это тема такая политическая ;]]
Пока что это только проект кризис ни разу не кончился и аргумент "давайте не будем напрягать людей" по прежнему в силе. Разумеется высокомудрые депутаты и чиновники не заложили в расчеты прибылей неизбежное падение интернет-торговли в таком раскладе. "Поставить в одинаковые условия" - ох уж этот "отечественный производитель", бизнесмен и продаван. 'fp'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Речь о флуоресценции
Решил купить лампочку. Все таки фонарик вряд ли даст такую игру красок, придется покупать стекло вуда (чтоб избавиться от засветки белым) и до кучи нужна батарейка 3.7 В с зарядником. Обычный элемент АА тоже подойдет но светить будет совсем уж слабо. А стекло батарейка и зарядник задирают цену аж до 600-800 р. Фонарик конечно прикольней но как-нибудь потом.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Смелый эксперимент молодых муми троллей - муравьиный лев в консервной банке! просрочил время возбуждения спора по пропавшей посылке. Возбудил спор после завершения срока доставки через несколько дней (лень, дела, всё такое) - вернули деньги.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
А не может ли быть такого, что срок доставки истёк, а срок защиты покупателя – нет? Что-то как-то не похоже, что китайцы – мастера аттракционов невиданной щедрости '8]
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да когда как. Кому репутация дороже тот предпочтет уладить спор.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Раньше как-то все приходило на почту, оттуда уведомление приходило, а теперь у меня в доставке штуки 4 разных доставлянцев со своими трек-номерами, и непонятно, кто из них куда и как доставит. Особенно те ребята, у которых сайт чисто на китайском. Одну посылку неожиданно притащили на дом курьером, хорошо хоть я дома и была.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Раньше как-то все приходило на почту, оттуда уведомление приходило, а теперь у меня в доставке штуки 4 разных доставлянцев со своими трек-номерами, и непонятно, кто из них куда и как доставит. Особенно те ребята, у которых сайт чисто на китайском. Одну посылку неожиданно притащили на дом курьером, хорошо хоть я дома и была.
Хуже, когда бестрековые (это те, что трекаются только до нашей таможни) - большей частью на таможне и пропадают. Деньги, правда, продавцы пока возвращали исправно.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@carry, Я пользуюсь TrackChecker для Андроида и Windows
В ситуации, когда не понятно кто и как использую Отслеживание почтовых отправлений и посылок, трекинг почтовых отправлений - track24.ru для определения сервисов.
Практически все посылки, которые шли в конце концов доставлялись через Почту России, кроме пары случаев, когда они шли через СДЭК.
Единственная у меня непонятка, но это не с моими посылками, я отслеживал 9 одновременно отправленных China EMS (е-пакет), т.к. были жирные разборки с тем, кто их должен был отправить, так до Украины так до сих пор и не дошли. Исчезли.

При этом единственный сервис, которую одну из них всё таки увидел в Украине, это был track24, такое впечатление, что не успели удалить данные до того, как украли.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@magneto,
А что у тебя сейчас с Последней милей?
У меня с Питерской сортировки до отделения неделю идёт, один раз 10 дней не могли довезти. Последнюю я озверел и доплатил за СДЭК...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
@magneto,
А что у тебя сейчас с Последней милей?
У меня с Питерской сортировки до отделения неделю идёт, один раз 10 дней не могли довезти. Последнюю я озверел и доплатил за СДЭК...
Главный тормоз - таможня. После экспорта из страны отправления может и месяц где-то барахтаться. Всплыв на таможне - может там на пару-тройку недель зависнуть. По Питеру ездит довольно резво.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Мне все привозят. Макс долгая доставка но это не смертельно. Заказывал лампы УФ одну доставили за 14 дней (epacket) другую за 2 мес (standart shipping) но обе целые. Забавно что али писал "доставка не удалась" а ПР "забирайте все пучком" И забрал. Я правда довольно много времени трачу на поиск нормального продавца и чтение отзывов а не хватаю самое дешевое предложение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.