Android TVBox

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
запрограммировать звук с колонок телека на на ресивер (spdif) одной кнопкой менять

Это "невозможно" :D
Ну уж во всяком случае не функция маппера.
Посмотри программу Lesser AudioSwitch и её Activity
Соответственно на кнопку вешаешь или Activity напрямую, у меня не получалось, или через Power Shortcuts
 
  • Спасибо
Реакции: George

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@George Да, а как ты сейчас переключаешь?
У меня проблема с блютуч ушами, вот Lesser её решает, но как то мне не нравится...
И очень хочется гарнитуру завести на запись звука. Только, зараза, с микрофона пульта звук записывает.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Нету у Lesser годных Activity. Странные люди.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Да, а как ты сейчас переключаешь?
Настройки - настройки устройства - звук - и пункт там ниже есть переключения с динамиков телека на спдиф. Телек - MiTv4s со встроенной приставкой андроидТВ.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@George
Ещё SoundAbout есть...
Вроде тоже работает, но она старая и не развивается.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Настройки - настройки устройства - звук - и пункт там ниже есть переключения с динамиков телека на спдиф. Телек - MiTv4s со встроенной приставкой андроидТВ.
А, ну да... Есть такое.
Мне для блютуз не помогает.

Вообще нужно эту тему разбирать глубже в направлении, по простому, sh скриптов.
Меня тоже выбешивает, что Андроид сам решает за меня куда и зачем звук выводить и записывать.
Вон, аудикарточка есть, USB, так вопрос, кто его просит, когда я её воткнул для подключения микрофона на неё же звук и выводить?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Мне для блютуз не помогает.
А это находится в др. настройках. Опять жеж, ты предлагаешь запускать отдельную прогу, а это по времени тоже самое, что в настройки зайти. Ладно, забей.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Там всё таки виджеты...
Но нужно думать. Буду разбирать настройки, посмотрю что там вызывается
Только если совсем делать нечего)) Не трать время зря. Просто это моя хотелка, не очень важная.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Просто это моя хотелка, не очень важная.
А вот то, что мне не нравится, что я не могу управлять куда выводить звук и с чего его брать, это и моя хотелка :)
Кстати, пойду одну конкурентную прошивочку разберу. То, что там есть у меня так то тоже есть, но у него в меню настроек встроено :)

И опять про кастомы...
Вот сегодня ставил разные прошивки, смотрел где что хорошего.
И внезапно HD... ну ты понял у меня стал ломанным, VIMU тоже. И мне ещё сегодня предъявили претензии, что у меня в прошивке программ маловато встроенных... Ну, блин. Они что, тупо не пнимают, что эти программы потом в \system\preinstall мёртвым грузом сложены?

У меня в Preinstall только:
Xplore\
Titanium\
SmartTubeNext\
PowerMenu\
MagiskManager\
Chrome\

(Титаниум не ломанный, нафига мне, если у меня он тоже купленный :) Но народ обижается... )
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну что... Новинки мира ТВ приставок...

Во первых, рекомендовал я людям X96 MAX Plus2, рекомендовал...
Но случилось страшное.
Этот бокс всплыл на одном из сайтов "Как купить на Ali почти на халяву".
Результат: Ажиотажный спрос, из России сё вымели, из Китая почти всё. Производитель офигев от радости начал клепать, но не рассчитал, кончились запчасти :)

Не долго думая, производитель сначала выпилил контроллер LAN 1000 mbit поставив вместо него перемычки на той же плате, оставил LAN 100 с самого S905X3 :)
Но это пол беды. На уровне прошивок решается только заменой DTB файла.

Но вот следующую засада... Кончились беспроводные модули Realtech, их заменили на СDTECH 4761743

В общем с таким колхозом в рамках одного устройства, да ещё с тем, что прошивок на этот СDTECH 4761743 пока нет, и пока кто то вменяемый не сможет снять с него бэкап разделов, не будет, приходится, пркратить рекомендовать это устройство к покупке.
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Давай опять. Считай 2021 год. Какого вендора, какой процессор ты рекомендуешь и т.д.? Какая приставка, в общем, сейчас актуальна и хороша, со ссылками на али. А то я как раз по твоему совету двум знакомым говорил смотреть икс96максы
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Для меня тема китайских боксов закрыта, из-за невозможности смотреть легальные VOD и стрим-сервисы в нормальном качестве. Из того, что знаю, только MI-boxы имеют лицензии. Но у них нет LAN.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А то я как раз по твоему совету двум знакомым говорил смотреть икс96максы
Ничего страшного :) Хуже не будет...
Прошивки появятся, не так уж всё и плохо.

Ну смотри... Вообще без допила, UGOOS PRO X3, AM6, TOX1
К TOX1 есть небольшие вопросы, но если вот так взять и поставить, то будет нормально...

Из альтернативных:
AX95 DB, требуется кастомная прошивка, 100 mBit LAN
H96 max X3, HK1 Box, Vontar X3, Transpeed X3 Air, Bqeel Y8 Max
(это всё одно и то же, требуется кастомная прошивка)
 
  • Спасибо
Реакции: George

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Любителям ТВ боксов - могу от себя посоветовать присмотреться к сайту HTPC OS
"прошивки" на базе Libre(Open)Elec Для боксов на AmLogic и PCx86(64). KODI
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Сугубо отрицательно отношусь не к андроид-тв, а всяким там web os и др. Форкам Линукс. Зачем себя мучать отсутствием множества приложений?
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
"прошивки" на базе Libre(Open)Elec Для боксов на AmLogic и PCx86(64). KODI
Да в курсе... Некоторые даже используют и хвалят.

Сугубо отрицательно отношусь не к андроид-тв, а всяким там web os и др. Форкам Линукс. Зачем себя мучать отсутствием множества приложений?
Не, ну... По сути это тот же KODI оформленный в виде отдельной OS, может вытянуть совсем дохлые устройства, которым место на свалке, иногда используют для того, чтобы организовать "комбаин" для всего с единым интерфейсом.

(Там даже игрушки какие то есть, вроде есть, типа танчиков...)
Меня вот интересует, сколько ещё KODI проживёт, учитывая наезды:
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
сколько ещё KODI проживёт,
КОДИ сам по себе проживёт долго. А люди, ставящие пиратские плагины - это другой вопрос.
Не, ну... По сути это тот же KODI оформленный в виде отдельной OS,
1610529580298.png
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@George
Зачем? По заявлениям некоторых, CoreElec даёт лучшее качество изображения, он менее требователен к ресурсам, чем Андроид.
Надеюсь, таки 64 битный, в отличие от... Но это не точно.
Там, насколько понимаю, как то решена проблема Netfix с не сертифицированными устройствами (всё равно нужна регистрация, понятно, но показывает не 720p, а полнокачественное видео), но это не точно.
Ну и выход для тех, кто таки упорол флэш память приставки, поскольку грузится с SD.
В общем нехай будет.

А, ну и... Вынул SD карточку и ушёл, чтобы без тебя твои любимые "весёлые картинки" никто не смотрел :D