Android TVBox

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ха, MINIX'ы странные ребята.
Выпустили ТВ приставку MINIX U22XJ, на 922XJ процессоре. Железо типа крутое, цена $170, а вот прогаммисты, ну нне шмагла.
Так сейчас пытаются вытянуть свой провальный проект. Всем ромоделам высылают бесплатные экземпляры, в надежде, что прошивки напилят...

У меня тоже данные для высылки устройства запросили :)

Ну, там уже годных прошивок появилось не смотря на то, что приставка из за цены мало популярна.

P.S. Странная штука, 3 USB 3.0 + USB-C, MIMI 2+2, кнопочка выключения.
При этом система AOSP, сертификата NETFLIX нету, при том, что Widevine L1 есть, но можно Netflix поставить в виде APK и будет работать.
В общем... Как сделать годную вещь и обосраться на софте и маркетинге (с ценой ну очень погоряились, за эти деньги есть выбор):D
Радует, что дошло, что наличие модов и спонсирование их разработки двигает рейтинги устройства вверх
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
прогаммисты, ну нне шмагла
У меня тоже данные для высылки устройства запросили
Какое счастье, что у этой жалкой 13-летней гонгконгской компании с целым штатом криворуких инженеров и программистов есть ты!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Не трогай Андрея, он мой источник новья среди тв-боксов! И если получит коробку от разраба, то почему бы нет? Нам расскажет. Выглядит боксик хорошо.
bruce lee no GIF
 
Последнее редактирование:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Мне он, например, не нужен. По твоему бла-бла-бла только это и цена минус?
Прошивка стоковая Г...
Ничерта не работает.
А NETFLIX.
Понимаешь в чём дело, мне так он тоже не нужен, но только сертификация Гугла ATV и Нетфликса могут оправдать цену, т.к. они сразу повышают розничную минимум на 30% (Гугол жадный, да.)

Ну и ещё. Нужно ещё разобраться что такое этот S922 с буковками XJ на борту, но факт, что там тактовая 1.8, при том, что нормальный S922 работает на 2.2
И не понятно, или это свойства процессора, или производитель тактовую подрезал ради температуры (приставка холодная), и можно ли её разогнать.

с целым штатом криворуких инженеров и программистов
Ха, ха... Ну посмотри обзоры на эту приставку.

Сейчас там перспективна прошивка от xVortex, в качестве ядра. Но версия 0.3.7, малость устаревшая, но зато стабильная.
Я буду традиционно на ней мод делать, не хочу в ядро лезть, раз уже залезли.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
но только сертификация Гугла ATV
Насколько вижу, там просто 9ка андроидная, не ТВ версия. Я не люблю такое (Android TV эргономичнее для пульта, относительно полного андроида). Но кто-то обожает.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Насколько вижу там просто 9ка андроидная, не ТВ версия. Я не люблю такое (Android TV эргономичнее для пульта, относительно полного андроида). Но кто-то обожает.
На меня пеняют, что я, видите ли, в прошивках плохо делаю управление с мышки, клавиатуру поставил не удобную для мышки, то, сё...
На что я так интересуюсь, какой пульт в комплекте идёт?

На чистом Андроиде не всё так плохо, в общем то... В основном проблема в лончере и подборе программ.
Я ставлю Square Home, там с пульта всё делается нормально. С подбором программ сложнее, адаптированные для ТВ ещё более обрезанные по функционалу, чем для чистого Андроида. Но пытаюсь подбирать. Большинство медиа сервисов нормально с пульта управляются.

Кстати, Square Home меня удивил. Бесплатная версия без рекламы и практически полнофункциональна, нету некоторых мелких плюшек, типа 3D фифекта пролистывания, выбор шрифтов, в общем такие, не вполне нужные фичи только отсутствуют.

Со Square Home одно плохо, настраивать её тяжко, на рабочий стол все программы по одной вытягивать приходится.
Но я сделал бэкап настроек, вытаскивается на встроенную память при установке прошивки, только загрузи и все дела, а потом будешь ставить программ, по одной и вытягивай.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Жора, у меня сейчас есть легальные HBO Go, Canal+ VOD, Amazon Prime, Netflix, Apple+. До яблочного ТВ пока не добрался, нет коробки, а на компе я смотреть не хочу. Пиратский контент не смотрел уже несколько месяцев.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Жора, у меня сейчас есть легальные HBO Go, Canal+ VOD, Amazon Prime, Netflix, Apple+.
В РФ достаточно своих источников. Нетфликс дороже.

а на компе я смотреть не хочу.
А что его нет в виде приложения для андроид разве? Ты же сам пишешь, что тебя есть Apple+
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А что его нет в виде приложения для андроид разве?
Да фиг знает, руки не доходят.
В РФ достаточно своих источников. Нетфликс дороже.
Да, но фильмов и сериалов Netflix там нет. У нас тоже полно стримингов. Только там чужой старый контент. А за новые хотят дополнительно.
 
Последнее редактирование:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В РФ достаточно своих источников. Нетфликс дороже.
У нас Нетфликс не популярен, ну ты знаешь почему...
А наши стриминговые сервисы, ну есть у меня сейчас Кинопоиск, Мегафон на халяву на сколько то давали, ну Винк, по старой памяти со всеми подписками был.
Так там в чём засада, даже на самой полной, полнее некуда подписке WINK и то, как чуть новый фильм, так сразу давай ещё 250 р за посмотреть...
У Кинопоиска, вроде, получше. Те, что без подписки по 250 при подписке становятся по 50, но это всё рано не дело.

И, кстати, к вопросу о AOSP/ATV
Почему то, в стандартном магазине Гугла Кинопойска HD нет, только обычный, не предназначенный для управления с пульта.

Хм... Кстати, сейчас зашёл, Стража 8 серия вышла, нужно в Кинопоиске посмотреть, пока подписка ещё есть.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
ну Винк, по старой памяти со всеми подписками был.
Мне от тёщи подарок прилетел, у неё в комплекте с интернетом и себе на один телек поставил. Сервис, как не странно, понравился работой архива. Намного лучше, чем был несколько лет назад. Но, он также не конфигурируемый под себя.

Так там в чём засада, даже на самой полной, полнее некуда подписке WINK и то, как чуть новый фильм, так сразу давай ещё 250 р за посмотреть...
Ага. Тёща чуть не купила какой-то фильм по первому пользованию. Людям надо объяснять, что подстава у винка на каждом углу и нет фичи отрубить всё платное в меню (каналы платные можно, но кино нет).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Почему то, в стандартном магазине Гугла Кинопойска HD нет, только обычный, не предназначенный для управления с пульта.
пойск))) повбывав был. Ну нет и нет (не сертифицировались ещё), кому надо, тот поставит.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ага. Тёща чуть не купила какой-то фильм по первому пользованию. Людям надо объяснять, что подстава у винка на каждом углу и нет фичи отрубить всё платное в меню (каналы платные можно, но кино нет).
Потому, что а нефиг привязывать карту с деньгами к Интернет сервисам...
Для этого виртуальные есть, на которые деньги переводятся только при необходимости.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Потому, что а нефиг привязывать карту с деньгами к Интернет сервисам...
Хренарту. Это ЛК Ростелекома, там по умолчанию оплата в кредит. Следить за ними надо - только в путь, по другому никак. Если Ростелекомовцы читают - то пусть знают, что они ворьё, которое обещало приставку в комплекте с тарифом, а пытаются втюрить её отдельной строкой пенсионеру. Тикет в техподдержку открыт. Чего молчите, ворюги? Я Вас все равно достану.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну нет и нет (не сертифицировались ещё),
Но в ATV магазине то есть :)
Тоже странная ситуация. Ну понятно же, что в России большинство телеприставок не имеют официального ATV.

Меня тут порадовало, что мой любимый Nova Player, наконец то, добавил настройку ТВ интерфейса на AOSP.
Но осталась старая болячка. Если на AOSP накатить ATV, он у меня сейчас патчем просто накатывается, и обратно тоже патчем, то Nova Player перестаёт работать просто в усмерть, не запускается.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
приставку в комплекте с тарифом, а пытаются втюрить её отдельной строкой пенсионеру.
Ага, если бы это ещё телеприставка была, а то кусок дерьма за бешенные деньги.
Совести у ворюг нет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Взял да позвонил в техподдержку - оказывается моя заявка закрыта и я был прав - начисления прекратят за аренду, т.к. она входит в тариф. Почему обязательно надо было ругаться с девочками техподдержки несколько раз за то, что и так было понятно сразу? Посмотрим в след. месяце правда ли сделали, что обещали.

On Fire GIF
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
а то кусок дерьма за бешенные деньги.
а) дорого, если брать отдельно. в составе предложенного тарифа абсолютно оправданно! Т.к. подключали по акции в расрочку тарифом и это устроило, т.к. не так дорого сразу платить. За что им спасибо
б) не согласен что плохая, то что нужно обычному человеку чтобы смотреть тв-каналы, да кино много в подарок (только как сказал, жаль, что нельзя никак отключить все платные сеансы). Узконишевой продукт.