Assign Profile в Illustrator

akropin

Участник
Оценка реакций
210
можно тот тоже покопать...
eps в своем первозданном виде не содержит информацию про цветовой профиль, поэтому если ТС по какой-то причине сдает eps в печать проблемы не существует. ТС слишком буквально воспринял фразу про отсутствие профилей в файле расширив это требование до отключения колорменеджмента в принципе, что явно не способствует верной подготовке макета к печати. Юрий еще в среду написал про абсолютно верный вариант генерации pdf:

Slx1

12 лет на форуме
Оценка реакций
58
Это где храниться?

Вложения

• 255.3 КБ Просмотры: 33

akropin

Участник
Оценка реакций
210

Slx1

12 лет на форуме
Оценка реакций
58

Chiga

15 лет на форуме
Оценка реакций
14
Умеет иллюстратор внедрять цветовой профиль в EPS, а также слои, прозрачность и т.д.
Другое дело, что вынуть эту информацию умеет тоже только иллюстратор.

colorprint

Участник
Оценка реакций
334
Тема про иллюстратор. Зачем нам нужно из иллюстратора пытаться сохранить Photoshop EPS? Лично у меня такой задачи ни разу не стояло.
Я тоже EPS в последнее время никогда не пользуюсь. Насколько помню у него есть хорошое преимущество, что-бы минимизировать файл по размеру — например вектор на стоки (они часто требуют EPS). Например, Вы наваяли в векторе сложные ефекты типа Mesh — сделайте маленький размер, например 1см х 1см — тогда eps будет мало весить. Ну и картинка не пострадает по качеству — так как это вектор.

akropin

Участник
Оценка реакций
210

Linxy

Девушка с битой
Оценка реакций
3 828

Linxy

Девушка с битой
Оценка реакций
3 828
Eps у них один из вариантов принимаемых файлов
Если среди вариантов есть pdf, то отдавайте в нём. Это универсальный формат в нашей отрасли. С ним Вы сможете избежать многих проблем и в том числе избавитесь от обсуждаемой в этой теме. Eps не очень хороший выбор для передачи файла в типографию, да и в принципе для хранения данных он нужен в особых случаях, Ваш к ним не относится.

pinen

12 лет на форуме
Оценка реакций
51
Я хочу разобраться, что у меня происходит с цветом и настройками, почему привычный алгоритм не работает, что я делаю не так.
отключение профиля вам скорее всего в этом не поможет, для изучения сделайте файл с квадратиками-плашками подпишите плашки (в процентах CMYK) и изучайте как меняются цвета при разных настройках CM