Баланс серого

  • Автор темы Автор темы remm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Простите, в тему или нет. А как определить "критичные цвета" в сером созданным путем смешения триады?
У меня есть задача выяснить их. Один из них - цвет морской волны, мне сказали. Бррр.. вообщем мне совершенно непонятно как их определить. Сколько их? Как найти? Но есть задача выделить и описать.
 
Ответ: Баланс серого

PalS сказал(а):
А как определить "критичные цвета" в сером созданным путем смешения триады? У меня есть задача выяснить их. Один из них - цвет морской волны, мне сказали.
Сложный вопрос, но можно воспользоваться формулой Нила-Юльсена, позволяющей пересчитать оптическое растискивание по циану в механическое по серому. Полученное значение заложить в компенсационную кривую РИП-а, заменив magenta-канал на желтый. Должно помочь. ~:O
 
Ответ: Баланс серого

Alexey Shadrin сказал(а):
... но можно воспользоваться формулой Нила-Юльсена, позволяющей пересчитать... ~:O

Супер. Я сразу понял, что это чеканутое задание.. Лан буду голову ломать дальше. Спасибо за совет, воспользуюсь. Вот еще бы знать что это за формула, по-моему очепятались с именами.
 
Ответ: Баланс серого

Это случаем не формула Мюррея-Девиса, в которой учитывается показатель светорассеяния Юла-Нильсена?
 
Ответ: Баланс серого

Нет. Вы не путайте с показателем Дева-Мюрриса -- он не о том. Попробуйте еще добавить разгонки по рефлексу и поджать на циане. Точно поможет.
 
Ответ: Баланс серого

По правде говоря не понял ничего, в "терминологии" не силен. Я занимаюсь всегото два месяца в даннном направлении (работе с цветом). Вот если бы подробнее '%))'
Мне очень хочется въехать во все это, но я элементарно запутался, что к чему и как это осуществить. 'tormoz' ;-] *[[
 
Ответ: Баланс серого

это у меня и так скачано. читаю не начитаюсь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.