Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Сегодня по неосторожности зацепил за длинный провод работающий внешний винт Silicon Power 1Т и он на полном ходу врезался в пол. Отключился, конечно - кабель немного вылез из разъёма. Одно радует - винт упал в положении, когда плоскость блина практически была перпендикулярна полу. А пол устлан линолеумом с мягким утеплением (достаточно слежавшимся, поэтому не очень-то мягко). Вот сижу, проверяю блоки. Закончит в 23-01. Насчитало блоков с задержкой в 600 мс - 50 шт; 200 мс - 62; 50 мс - 770. Один с плавающей до в 600 мс задержкой появился в начале диска. Более 600 мс ни одного блока, но протестило едва треть. Какая ситуация была до падения - не проверял. Уже подумываю сделать резиновый каркас для снижения предельных ускорений - хз, как одо дальше пойдёт. Печально, что гарантийка ещё есть, да и не поработал он как следует. М-да...
У Трансценда с винтами даются либо прорезиненные чехлы, либо из синтетической резины сделан наружный слой корпуса.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

не спас бы вас тоненький чехол
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ну, предельную G снизил бы раза в 3... У меня второй винт на 750 гиг Трансценд с обрезиненым корпусом. Первый Трансценд был с чехлом из пористой резины, с искусственной замшей. По устойчивости оба впечатлили. Но первый я продал, воторой сейчас у меня для быстрых резервов. А у нынешнего SP жёсткий внешний корпус, герметичный, рассчитан на погружение до 1 метра в воду в выключенном состоянии, с закрытым клапаном на USB-гнезде.

Очень плохо, что он упал при полностью раскрученном блине - вряд ли система в нём отслеживает падение и выполняет парковку голов при снижении уровня гарвитации.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Очень плохо, что он упал при полностью раскрученном блине - вряд ли система в нём отслеживает падение и выполняет парковку голов при снижении уровня гарвитации.

Так сам же пишешь, мол шнурок в полёте выдернулся - стало быть питание пропало, значит запарковался.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Так сам же пишешь, мол шнурок в полёте выдернулся - стало быть питание пропало, значит запарковался.
Я боюсь, что он выдернулся вблизи от пола, так что головы не успели уйти в зону парковки. В общем, насчитало 90 блоков с задержкой от 200 до 600 миллисекунд (т.е. около 0,5 сек). Печально, но, надеюсь, не смертельно. Нужно проследить, чтобы не пропустить нарастание плохих блоков. Хотя.. давно в HDD сделаны ловушки для сбора "стружки". Только это и радует.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Хотя.. давно в HDD сделаны ловушки для сбора "стружки".
Я особо не специалист, но там, насколько я понимаю, не только в стружке дело - дырки на краях имеют тенденцию расширяться. Или я не прав, кто там у нас гуру по железу, объясните?
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

поставил, называется, триальчик CS6 на посмотреть... А оно, оказывается Middle East edition...
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

И чё? Интерфейс же английский, а функций больше.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Все так. Но поведение курсора при наборе текста (перескакивание в начало строки при нажатии пробела и возвращение обратно после набора первой же последующей буквы) меня несколько раздражает.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Хочу телефон Nokia X2-00 Orange. А они почему-то только в Украине продаются.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Достал этот телефон Nokia N500. После него к Nokia долго подходить даже не буду. Гад сам с кармана в Махачкалу позвонил. Кто придумал разблокирование телефона при помощи сенсорный экрана(
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Достал этот телефон Nokia N500. После него к Nokia долго подходить даже не буду. Гад сам с кармана в Махачкалу позвонил. Кто придумал разблокирование телефона при помощи сенсорный экрана(
Мне эти чудеса высокой технологии регулярно пустые смски шлют из разных карманов (я у многих первый в списке). :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ну что... В четверг на двушке между печатным цилиндром и тем что там снизу закатало планку с захватом бумаги.
Рубашку порвало, цилиндр пробит "пулями", соответственно то что там снизу продавило...

В четверг же вечером сдох пруфный принтер... Типа подавайте мне сервисное обслуживание и всё. Сбросил счётчики и всех делов.

Как результат сегодня работаю с 16 до 7 утра... Называется привет понедельник.
На завтра опять в ночь, но ястно сказал, что к 16 не осилю. В среду наверное буду отсыпаться...

И самое обидное, жена припахала... Ребёнка отвести, ребёнка забрать из школы, куда то там отвезти...
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Пропал Калабуховский дом (с)
998afc1e0923ebb709257e486fba658b.png
Он еще и тормозить стал безмерно с этой ихней "модерацией всего"
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ну что, завтра ложусь в больницу, допрыгался...
Правда "удовольствие" оплачивает работодатель.
Так что, с тырнетом на недельку в минусе практически (если через 3G не получится).
Если получится, то будьте готовы к тому, что писать буду с планшета, а там с орфографией большой гемор и слова неверные подставляет.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

в своей почте второй день не могу прикрепить файл - пропала кнопка "прикрепить"(((
Мэйл бастует?
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Думаю, дело все таки в мэйле. У меня в хроме кнопка хоть и не пропадает, но периодически файлы по ней отказываются прикрепляться. Жмешь на кнопку, выбираешь файл, он загружается а потому ругается на невозможность прикрепления. Пару раз было так, что, наоборот, прикрепленные файлы отказывались загружаться. :-(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.