Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

А когда судиться-то? Это увольняйся с работы и вперед - справки, заявления, пошлины, заседания... )
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

По нашим меркам это никак. За лето по проводу 8 террабайт входящего трафика. Специфика.
По нашим меркам оно-то так. Глянула в статистику µTorrent, он за сегодня нараздавал 50,8Гб. :)
Но! Это провода. Я бы прыгала от счастья, если бы такое предложение было у нас на беспроводном интернете. Для моих родителей. Они живут в 800 м. от меня, но это уже частный сектор, ни один из проводных интернет-провайдеров не хочет тянуть туда кабель. Я понимаю почему, но не перестаю каждые полгода обзванивать все известные мне компании и интересоваться, не передумали ли они.
Для сравнения с сообщением Дмитрия. У родителей абонплата около 400 рублей, месячный лимит 7Гб, при этом тарификации посуточная. Т.е. приблизительно по 230Мб в день. Если сегодня не пользовались интернетом, то 230Мб в трубу, если завтра трафик насчитал 240Мб, то дополнительные 10Мб оплачиваются поверх 400 рублей, уже совсем по другим тарифам. Заявленную скорость не скажу — не помню, но по факту иногда получается, что с такой скоростью и эти 230Мб за день не выкачаешь, хотя у младшей сестры всё-таки получается. :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Речь не о предложении, а о соответствии предложения реальности. Я даже увлекся. Стало интересно, за сколько с этого "3G" откроется главная страница мэйл.ру. Открылась за 45 минут. )))

ЗЫ: Быстрее эту страницу самому себе нарисовать. :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

У нас так-то дешевый интернет. По сравнению с другими странами.
А меня тут nbn вынуждают со 149 руб тарифа на 400 рублёвый пересесть. Вот так бац и в 2,5 раза. Ваш тариф стал архивным. Ох погубит их всех жадность!!!
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Надо думать скорость по новому тарифу несколько больше?
xVT0F.jpg
Посчитал свой проводной 30 mbps за 550 р. Стоимость 1 mbps получается где-то $0,61 (550/30 р.=$18.3/30 mbps=0.61)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Господа, LTE - это мобильный интернет, доступ к сети в любой точке страны, скорость до 100 Mb/s. По проводам у нас давно нет никаких лимитов. У сына оптика, какие-то большие цифры скорости. Что-то в районе 1200 рублей с кабельным телевидением HD. У меня по проводам низкая скорость 2 Mb/s, деревня все-таки.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Господа, LTE - это мобильный интернет, доступ к сети в любой точке страны, скорость до 100 Mb/s.
Вот-вот. Нам бы ваш 3-4G. Я тут в уголке постою, помечтаю. :)
если есть прямая видимость, то поставить пару вай-фай точек.
Мы перекрыты другими домами, но были люди, готовые поделиться интернетом на открытом пространстве, от них по прямой 520 м (если верить яндекс-картам). Пробовали с нашей точкой и чужим усилком (правда пару лет назад) — не добило метров 200. Именно тогда остановились на том инвалиде интернете, который описан выше.
Несколько точек поставить не получается, потому что как назло нет знакомых в нужным местах. С чужими, конечно, можно первоначально договориться, но потом хлопот не оберешься.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

А примеры успешной работы этого LTE имеются? Что-то надоело экспериментировать.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Канадский приятель жаловался что оплатит $55-60 за 7m чего-то там (MBps/mbps??) и лимит 250GB Даже если это 7 мегабайт в секунду то все равно дорого по нашим меркам. Даже за мобильный интернет.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Надо думать скорость по новому тарифу несколько больше?
А мне и того что почти десять лет было для дома с головой достаточно. Куда больше? Главное безлимит. А со скоростью этой вон везде непонятки. Где она это скорость, только на бумажке! А с тех же летитбитов и прочих аплоадов всё равно будет качаться указанное количество времени вне зависимости от скорости. Ды я дома и не качаю. А песенки и мини игрушки также как и на работе -- за 2 секунды скачиваются.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Мы перекрыты другими домами, но были люди, готовые поделиться интернетом на открытом пространстве, от них по прямой 520 м (если верить яндекс-картам). Пробовали с нашей точкой и чужим усилком (правда пару лет назад) — не добило метров 200.
На практике обычные точки могут соединяться на полтора километра и более. Тут больше зависит от антенн, на них как раз основные затраты лягут.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

У нас и 3G и что-то предыдущее нормально ходит. Я постоянно с айфона/айпада соединяюсь. Качать можно только с 3G. Что касается LTE - собственного опыта нет. Мне нужен изредка высокий аплоад - расшарить экран скайпа и залить в облако Адоби работу, иногда срочную работу залить в типографию. Поэтому решил попробовать.
Местные власти грозились проложить по всей территории гмины (это типа района, но поменьше) оптику - пока что-то не слышно. Кабеля телефонные старые. У меня до станции почти 5 км - скорость поэтому низкая.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

На практике обычные точки могут соединяться на полтора километра и более. Тут больше зависит от антенн, на них как раз основные затраты лягут.
О!.. Берём кусок внешней антенны от роутера на 2 ГГц, конец антенны сгибаем в вытянутую петельку, в жестянке от ананасов делаем отверстие, одеваем изолятор на петлю и вставляем петлю внутрь. Конец пели припаиваем к стенке банки изнутри (можно засверлить и припаять снаружи наглухо). Банку направляем в сторону провайдера. Антенну подключаем в антенный разъём. Если нужно удлинить, то потребуется кабель.

А можно соорудить простой рефлектор из картона, покрытый алюминиевой фольгой для выпечки (образующая - парабола, направляющая - прямая). В фокус ставится радиомодем и вся конструкция створом направляется на провайдера. Дел на копейку.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)


Не по теме:
Ой, мамочки...'8()'
Прямо как в том анекдоте: "Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?".:)


Вроде бы приблизительно это и делали (другие люди, не я, я просто стояла рядом и очень переживала по этому поводу): откручивали нашу антенну, прикручивали нечто, что я назвала ранее усилком, но видимо просто более сильная антенна, добавляли алюминиевые (?) направляющие, соединяли нечто, т.е. мощную антенну, с проводочками и кидали их на деревья. Потом пришли к выводу, что что-то из составляющих конструкции должно быть мощнее. Далее папа психанул принял волевое решение и подключился к 3G.

А вот если честно, то я бы предпочла более простой путь: пусть будет не 400, а 800, 1000 рублей, но стабильно, удобно и быстро. Без бубна, танцев и ананасовых баночек. :) (Представим, что сегодня "Жилетка" вместо Деда Мороза).
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Проблема не в технологии а в сервисе.
Наши сотовые провайдеры, предпочитают дурить мозги рекламой, загребая массу абонентов, и теряя через месяц большую их часть, чем выдавать реальное качество. Времена качества прошли, теперь время маркетинга.
Раньше "сделано в японии" было аналогом безупречного качества, а теперь это красивая упаковка, и сочная реклама.

я не верю нашим операторам связи ни на грош. у нас качественного срвиса как к примеру в варшаве не будет никогда :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

У нас появился новый оператор - Virgine Mobile. С интернетом пока ничего хорошего не предлагает. Разговоры довольно дешевые. Уже где-то год практически все операторы (4 крупных) предлагают безлимитные разговоры. У T-Mobile даже в любой стране, где он есть, и роуминг дармовый. У меня такой абонемент за 600 рублей. Может и интернета такого дождемся - безлимитного.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

А вроде живу не в самом спальном районе Питера.
А попробуйте МТС. Я когда в Питере летом был, так практически везде 3G качал порядка 3-5 мегабит (и это во внутрисетевом роуминге). Да и ВайФай кругом халявный, но это в центре.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Я видел какие-то вайфай умножители, работающие через электросеть. Одну ставишь в розетку при рутере, вторую при удаленном компе - но насколько далеко это работает, не знаю.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)


Не по теме:
Ой, мамочки...'8()'
Прямо как в том анекдоте: "Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?".:)

Только никому не говорите - я фсекретный физик. :)

соединяли нечто, т.е. мощную антенну, с проводочками и кидали их на деревья. Потом пришли к выводу, что что-то из составляющих конструкции должно быть мощнее.
Длина волны в сотовой связи менее 1,5 см. Длинные проводочки на деревья бессмысленно кидать. А вот рефлектор сделать - в самый раз. Всё уже схабрено до нас. :)

Я видел какие-то вайфай умножители, работающие через электросеть. Одну ставишь в розетку при рутере, вторую при удаленном компе - но насколько далеко это работает, не знаю.
В пределах квартиры, если нет фильтров в разводке между комнатами, работать будет. А вот за счётчиком - не факт. Но это оборудование несколько дороговато, как мне кажется. Впрочем, если нет желания тянуть витую пару или жечь мозги WIFI - сетевая проводка годится. А как там насчёт защиты информации - большой вопрос...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.