Бар "Жилетка" 4 (Льют жираф с жирафихой...)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
где защита товарной марки?
на калужском - нагло написано "guinness"
на литовском мыле также нагло - "parmigiano"
Гинес наши по лицензии варят. А вот почему владельцы торговой марки не следят за качеством на сторонних заводах - другой вопрос.
Литовского "пармезана" в заводской упаковке - не видел. Пишут что угодно, только не оригинальное название сыра. А в магазинной расфасовке - вина магазина, "Пармезан. Пр-во Литва" - нормальному человеку уже смешно.

А Гинес - единственный сорт пива, который лично мне категорически не нравится.
 
К вопросу о Пиве.
Сейчас зашёл в пятёрочку за пивом. Резкое повышение цен. Вчера покупал покупал 0,5 по одной цене, за ночь стало на 5 рублей дороже.
Даже ценники не успели поменять. Заставил продать по ценнику.

Так они даже не спорили, просто получилось, что кассу заблокировал минут на 10, пока разбирались...
 
К вопросу о Пиве.
Сейчас зашёл в пятёрочку за пивом. Резкое повышение цен. Вчера покупал покупал 0,5 по одной цене, за ночь стало на 5 рублей дороже.
Даже ценники не успели поменять. Заставил продать по ценнику.

Так они даже не спорили, просто получилось, что кассу заблокировал минут на 10, пока разбирались...
Так цены на все начали расти потихонечку... Посленовогодняя традиция.
Причем поднялось не "за ночь", просто новую партию товара на витрины выставили, отгруженного после повышения цен.
А торчать на кассе и блокировать ее 10 минут из-за 5 рублей. Да ну... Обычно делаю замечание, дожидаюсь администратора/управляющего. Пара минут беседы до характерного испуга в глазах и извинений. Они ведь фактически не могут вернуть разницу (цена уже в программе забита), только из своего кармана если... Можно и дальше разбираться (нарушение прав и все такое), но оно мне надо, из за смешной разницы в цене? Извинились, признали ошибку, ценнички быстро поменяли - и все дела.
 
Можно и дальше разбираться (нарушение прав и все такое), но оно мне надо, из за смешной разницы в цене? Извинились, признали ошибку, ценнички быстро поменяли - и все дела.
Надо. И пусть ждут. Администрации крайне невыгодны подобные ситуации. Тем более сетевикам.
По-идее, должны были мухой метнуться и быстро всё сделать. Насчёт, что из их кармана — это ИХ проблемы, не покупателей. Иначе вернёмся к 70-80-м.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
Больные что ли? Чего добьетесь-то, снижения цен? Ну перерисуют ценники и все. Вот охота людям мозги парить идите лучше в домино играйте.
 
У нас машины подоражали. Та, что присмотрел на 2,5 штуки долларов за ночь. Собирай не собирай, ерунда это, нужно зарабатывать.
 
Больные что ли? Чего добьетесь-то, снижения цен? Ну перерисуют ценники и все. Вот охота людям мозги парить идите лучше в домино играйте.
А потом жалуемся: бардак в торговле, свинарник в магазинах, обманывают все вокруг и т.д.
Понимаю, что смешно прозвучит, но начинать с малого всё же НАДО.
Раз пришёл такой "зануда", вдругорядь, и глядишь — уже жалоба, звонки, отток пипла.
Сейчас для директора это довольно чувствительно может и по карману, и вообще по месту работы долбануть.
Если же хотите, что бы везде по 5 руб, по 200 г — вперёд, богатенькие Буратинки ))))
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine, IPTIV и magneto
Литовского "пармезана" в заводской упаковке - не видел.

Латвийский, и не parmigiano, а parmesan type :)

08a7fd67bdc7e38706b8279c772af486[1].jpeg

На сайте у них упаковки другие и там вместо этого "сделано в Латвии" написано.

На похожем литовском Džiugas ничего такого вроде не написано.
 
Последнее редактирование:
Больные что ли? Чего добьетесь-то, снижения цен? Ну перерисуют ценники и все. Вот охота людям мозги парить идите лучше в домино играйте.
Алкогольный отдел открывается через два часа после открытия магазина. Там своя касса.
За 2 (даже 3) часа не поменять ценники? Это во первых. Во вторых, поскольку я покупал не 0,5 а два по 1,5 то сумма выросла рублей на 40, у меня лишних 40 рублей просто в кармане не было. Было 77, стало 97
В третьих... Это пиво по этой цене я покупать уже не буду.

И это не новая партия пришла, система централизованная на весь G5, т.е. цена поменялась во всех магазинах одновременно за одну ночь, и я не удивлюсь, что это была просто опечатка оператора.
 
Не хочу никого обидеть (если честно - хочу), но IMHO, человек, пьющий бутылочное пиво, простоявшее в холодильнике 2 месяца, принципиально не имеет права судить о вкусе пива. Пузырьков мало? Так докладываю: в настоящем пиве газа может не быть вообще, пиво принудительно газируют при разливе (информация - друг-пивовар). Другой мой товарищ несколько лет держал достаточно оригинальное питейное заведение и много рассказывал про бутылочное пиво - не пиво это и пить его не стоит. Хотя я это почувствовал и сам, языком, и уже много-много лет назад. Далее. Срок хранения непастеризованного и нефильтрованного пива - 1-3 дня, непастеризованного - не более недели. И с каждым днём хранения вкус пива ухудшается. Пиво пастеризованное и фильтрованное - IMHO, пивной напиток, но настаивать не буду. Холод - страшный враг пива. Во первых, пиво не пьют при температуре холодильника +4 градуса, а во вторых, при отрицательных температурах пиво необратимо портится, теряет вкус, начинает чрезмерно кислить и горчить.
Если человек интересуется пивом, то он пьёт только разливное пиво, как это делают завсегдатаи немецких, чешских, бельгийских и прочих аналогичных (в том числе наших) питейных заведений. И только когда пьёшь такое пиво, сначала начинаешь понимать, чем один сорт отличается от другого, а потом - чем одна партия пива отличается от другой. Да-да, настоящее пиво - каждый раз разное, может быть и неудачным, а может и особенно удачным. Повторяемость зависит от строгости и точности производства, но всё равно не бывает стопроцентной. В одном известном мне заведении есть своя пивоварня. Так вот местный пивовар вполне может спустить весь танк в канализацию, если пиво получилось неудачным. В промышленных масштабах этого, само собой, не делают, и потому лично со мной бывали случаи, когда я хотел удивить приезжих друзей вкусом того или иного пива, а в результате стыдливо прятал глаза (правда, те, кто до этого преимущественно сосал бутылки, всё равно признавали превосходство настоящего пива, даже неудачного - всё ведь относительно).
 
  • Спасибо
Реакции: RPavel
На самом деле технологии "сохранения вкуса" давно дошли до срока 1 месяц, а не 1 неделя. Если пиво портится за неделю, теперь это значит что оно паршивое. Бутылка = гробик для пива, тоже устаревшая ерунда.
От того что оно разливное из железной бочки или разливное из стекла со сроком годности 1 месяц вкус не меняется (чешские бутылки в Праге именно месяц-полтора срок годности).

С др. стороны: русское бутылочное есть химпойло 100% и в 95% вообще не пиво, а иностранное бутылочное и "разливное" содержит консерванты удлиняющие срок хранения до полугода, чем меняет вкус оригинала не в лучшую сторону.
 
Если человек интересуется пивом, то он пьёт только разливное пиво, как это делают завсегдатаи немецких, чешских, бельгийских и прочих аналогичных (в том числе наших) питейных заведений.
В нашей стране в 99% случаев понятие "разливное пиво" - бред полнейший. Та же гадость, только из крупной тары. Зато стадо "ценителей" на это ведется - пивняки на каждом углу.
Я не говорю про пивоварни при заведениях - их единицы.
Так что иногда лучше хорошее бутылочное, чем поганая разливуха.
Кстати, несколько раз угощал друзей хорошим пивом - мнение большинства "что это за гадость, вон балтика и то лучше и привычнее".

Т.е. левый оболонь и кислое клинское идут на ура? ))
Я такое не пью. Не надо по себе судить.
 
Предлагаю модераторам плач про пиво, цены на него и т.д. Выделить в отдельную тему.
 
Я как то 2 недели отдыхал под Севастополем, а чуть выше, на горку заползти, находился "завод первичного виноделия" бывшего совхоза имени кого-то там. Так вот - КАКОЕ НАФИГ ПИВО!!! Жидкостей чудесней, чем на той горке я больше не пробовал. И несколько лет потом пил только виноградный сок, качественно сброженный, и иногда переганный и выдержанный '))'
 
С др. стороны: русское бутылочное есть химпойло 100% и в 95% вообще не пиво, а иностранное бутылочное и "разливное" содержит консерванты удлиняющие срок хранения до полугода, чем меняет вкус оригинала не в лучшую сторону.
Я пью Степана Разина. Они конечно легли под Хейникен и завод закрыли, но...
В стародавние времена пил Жигулёвское, кто не в курсе, это лагер, причём сделанный по спецуювой технологии с быстрым брожением. Так там было да, срок хранения 10 дней, и одна партия просто шикарная, следующая полная отрава. Дошло даже до того, что даты на бутылках проверял... :)

Как народ на пивном форуме объясняли, у нас проблема в том, что в России сейчас производство Пива встало на слишком современный уровень, он обеспечивает стабильность, но не обеспечивает индивидуальности продукта.
В западных пивоварнях штамы бактерий селекционные, а мы пользуемся слишком современной технологией, без селекции штамов.
 
Интересно когда адоба осилит автосейв в иллюстраторе?
Забываете старые привычки, любезнейший.
Меня еще Пейджмейкер 6.5 приручил Ctr+S регулярно делать, когда сверстанный за 2 дня номер газеты вылетел в пропасть и на подъем было всего 4 часа до сдачи в тираж.:(
 
А я вообще перестал пиво бутылочное и разливное употреблять.:(

Недавно случилось мне'vine' "пьянствовать в среде закоренелых 38-55 лет анестезиологов и хирургов".
Поделились своими неутешительными наблюдениями об изменениях в наших организмах под действием "бутылочку вечером с друзьями или телевизором".:(
Исключение, если собираемся в ресторане -пивоварне с друзьями, но это происходит максимум пару раз в год.
Дорого и хлопотно - в трех знаменитых точках в городе проблема со свободными столиками.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.