Беззеркалки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andrey Belokon'

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Комментарий модератора: Оффтоп из темы 6D или 5D MarkII

Вариантов кроме кредита, к сожалению, нет. Сама не люблю.

Варианты всегда есть: например, уйти с Кэнона и вообще с зеркалок. К примеру, на это:
http://www.onlinetrade.ru/catalogue...ilm_x_pro1_kit_xf18_55mm_f2.8_4_r-112255.html
 
Последнее редактирование модератором:

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
на беззеркалку с ее аф и эргономикой думаю проблематично будет заниматься проф. репортажем
 
  • Спасибо
Реакции: zwer

Andrey Belokon'

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
на беззеркалку с ее аф и эргономикой думаю проблематично будет заниматься проф. репортажем
У Вас есть эти камеры?.. Навязывая людям нелепые мифы, Вы лишаете их самого дорогого: удовольствия от работы. Вот я заметил: почему-то все фотографы, у которых бюджетные Кэноны с оптикой Сигма, очень озлоблены на жизнь...'sam_durak'
:)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
У Вас есть эти камеры?.. Навязывая людям нелепые мифы, Вы лишаете их самого дорогого: удовольствия от работы. Вот я заметил: почему-то все фотографы, у которых бюджетные Кэноны с оптикой Сигма, очень озлоблены на жизнь...
вы забавный)))
http://instagram.com/p/c6Eq5VsdQx/
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
удовольствия от работы
на данный момент получать удовольствие от съемки на беззеркалку можно лишь в поездках, на отдыхе и пр., но никак не в проф. сфере, а уже тем более не в репортаже, ладно, студийку в принципе можно и на беззеркалку неплохо снимать, но не репортаж (снять то конечно можно, но на зеркалку с ее эргономикой, видоискателем и пр. много комфортнее).
 

Andrey Belokon'

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Да я, в общем-то, больше в шутку...;)
Вот буквально вчера общался с фотографом, который, отправившись на репортаж, вернулся от двери подъезда, скинул рюкзак и взял в итоге сумочку с беззеркалкой.
Топовые беззеркалки по качеству картинки, возможностям и эргономике сейчас в той же нише, что и топовые любительские зеркалки (вроде C. 5D). На наших глазах свершилась очередная революция.'8)'
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
так про качество я и не говорю, хотя все равно до той же комбинации 5Дмк3+цейсс простые беззеркалки еще не доросли, кроме леек))
но все же главное ограничение для репортажа у беззеркалок это все же их не самая удобная эргономика (за счет компактности)
 

Andrey Belokon'

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
так про качество я и не говорю, хотя все равно до той же комбинации 5Дмк3+цейсс простые беззеркалки еще не доросли, кроме леек))
но все же главное ограничение для репортажа у беззеркалок это все же их не самая удобная эргономика (за счет компактности)
Упомянутые мной выше камеры Fuji и Olympus - не маленькие! Они с типичную репортажную камеру 1960-70-х. Олимпус вообще просто сделал: камера под японскую мужскую руку, а под европейскую можно добавить батручку...
Поживём - увидим: начнут ли крупные информагентства закупать для своих репортёров беззеркалки - это будет, по-моему, самый очевидный критерий.
Я же просто указал в этой теме хоть и узкий, но лаз из тупика.)):]
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
начнут ли крупные информагентства закупать
Вопрос уже давно так не ставится. Нет смысла. Достаточно фоточек с ойФона. Заметка в тему: http://www.adme.ru/illustration-and-photography/homo-photographicus-540205


И еще: тилт-шифт на БЗК? Не, не слышал. 2000 кадров на БЗК с одной батареи? Не, не слышал.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
С моей 6D - не вопрос. Специально проверял.

Понятное дело, что всякие WiFi и прочие GSP отключены. ЖК-экран тоже.
 

Andrey Belokon'

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
С моей 6D - не вопрос. Специально проверял.

Понятное дело, что всякие WiFi и прочие GSP отключены. ЖК-экран тоже.
Да, нашли таки слабое место...'hmmm'
Я тут подумал, что мой старичёк E-3 с батручкой в том же районе цифру набомбит...
 

Andrey Belokon'

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Флудеры =). Заведите тему про беззеркалки. Почитаю, но не тут плиз ).
Вот, ознакомьтесь хотя бы для того, чтобы быть в курсе н.-т. прогресса:
http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras/om_d_system_cameras/om_d/e_m1/index.pdf
:)
Про Фуджик ссылку не даю - если увидите фотографии с "икс-прошки", закините свой кэнон в мусорный контейнер.'tssss'
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Вот, ознакомьтесь хотя бы для того, чтобы быть в курсе н.-т. прогресса:
и зачем мне такой прогресс с мизерной матрицей?)) да и без тилт шифт оптики)) какая то хипстерская камера))
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
закините свой кэнон в мусорный контейнер.
по каким критериям? цвет? ерунда, цвет не проблема сделать какой угодно... рисунок оптики? на кэноне есть цейсс, чего еще надо?)) детализация? опять же сомневаюсь. Так по каким критериям мне камеру то в мусорку кидать?))
 

Andrey Belokon'

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
тогда мой выбор leica)))
Вот я как раз про то. Если Вы видите что-то особенное в фотографиях с Лейки (у которой шумная матрица с мизерным ДД), значит увидите и у Фуджи. Чего я от души желаю всем кэнонистам, которые о качестве снимка по большей части судят по размерам матрицы, табличкам с шумами и графикам ДД.
 

Andrey Belokon'

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Можно подумать, что богатый любитель фотографии купит профессиональную технику – с большоооооооооой матрицей! – и не будет заморачиваться на "мизерную". Да, многие так и делают: не так давно встретил хозяина сети магазинов элитной сантехники, у которого Марк III с элькой и 580-й вспышкой. Наверное, ему на форуме посоветовали.:)

Почему-то сравнивают цены на камеры: зачем мол мне покупать за эти деньги камеру с маленькой матрицей, когда чуть подороже я могу взять с большой. Но это же очень наивно! Один из основных признаков профессиональной фото техники – цены на объективы. На ту же беззеркальную систему mFT много стёкол, цена которых простирается далеко за 1000 евро. Цены той же ниши, что и не топовые стёкла для зеркалок. Даже у такого производителя, как Voigtlaender, уже несколько объективов на этут систему - при том, что их цена шокирует. При том, что единственный стимул к покупке таких стёкол – эстетика картинки.
Явно происходит некая маркетинговая революция. Люди врубаются в эстетику фотографических изображений. До Росси это тоже рано или поздно дойдёт.
Нельзя без конца разводить потребителя "большими матрицами" и "шумами". Пора и честь знать...:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.