Бюджетный монитор для верстки (полиграфия)

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Это ты сейчас свою вкусовщину в абсолют превращаешь. Для глаз любое излучение никак не офигенно, тем более те, что трубки были.
Это было на старых CRT мониторах, да. И по сравнению со старыми же CRT мониторами на 21", Ямами и Лосями работать было намного комфортней. Выпускались ч/б TFT мониторы и используются они, как раз, в тех областях, где важно работать с ч/б изображениями, например, в ренгенографии. Но стоили не гуманно.
Сейчас, кажется, и матриц таких уже не выпускают.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Это было на старых CRT мониторах, да. И по сравнению со старыми же CRT мониторами на 21", Ямами и Лосями работать было намного комфортней.
Кому комфортней?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Верстальщику. Проще глазам, меньше утомляемость.
Ты за всех верстальщиков так решил? Или они все тебе так сказали сами? Или ты кого-то одного имеешь ввиду?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ты за всех верстальщиков так решил? Или они все тебе так сказали сами?
Ты споришь для того, чтобы спорить?
Я работал на таком мониторе (верстал). Ты, видимо, нет. Пэтому твоё мнение никого не интересует.
И ты верстальщик?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ты за всех верстальщиков так решил? Или они все тебе так сказали сами? Или ты кого-то одного имеешь ввиду?
Не мешай ему, пусть не выходит из сумрака.

1602500147201.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
И ты верстальщик?
Со всей ответственностью как верстальщик заверставший сотни километров страниц заявляю, что верстание на ч/б мониторе: бред и чушь. Даже если это тех. литература в gray оттенках.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Со всей ответственностью как верстальщик заверставший сотни километров страниц заявляю, что верстание на ч/б мониторе
Работал продолжительное время на ч/б мониторе?

И да, я, кстати, на нём, в том числе, ренгеновские снимки корректировал. Тот ещё прикол.
Рядом сидел специалист и говорил что и куда править :)
 
Последнее редактирование:

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ты споришь для того, чтобы спорить?
Я работал на таком мониторе (верстал). Ты, видимо, нет. Пэтому твоё мнение никого не интересует.
И ты верстальщик?
Ты же за всех решил, что так лучше. Мне не понятно. Мне не лучше.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Со всей ответственностью как верстальщик заверставший сотни километров страниц заявляю, что верстание на ч/б мониторе: бред и чушь. Даже если это тех. литература в gray оттенках.
Ну, это на заре появления мониторов так было. Сначала ч.б, потом уже цветные стали распространяться. Прогресс же ) Очевидно, что цветной лучше, поэтому он вытеснил чб монитор. Есть факты а есть фантазии. Андрей любит фантазии.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
верстание на ч/б мониторе: бред и чушь. Даже если это тех. литература в gray оттенках.
Ну почему же? В Вентуре для местной ч/б газетёнки в 90-х годах. Ч/б монитор, марку уже и не помню, - вполне комфортно было...
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ну в ней и интерфейс чб был, если я правильно помню
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Сначала ч.б, потом уже цветные стали распространяться. Прогресс же )
Не так. Параллельно с цветными для некоторых областей использовались ч/б.
Это и сейчас есть. При этом ч/б стоили не дешевле. А сейчас они стоят на много дороже.
И характеристики ч/б были выше.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Не так. Параллельно с цветными для некоторых областей использовались ч/б.
Это и сейчас есть. При этом ч/б стоили не дешевле. А сейчас они стоят на много дороже.
И характеристики ч/б были выше.
Именно так. И если ты назовёшь сферы, где применяются ч.б мониторы, окажется что всё именно так - цветные мониторы вытеснили ч.б, потому что они бесполезны, Кроме каких-то специфических задач.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649