Болтовня о вакансиях

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Мда... Хотел стать "технарем" (учился в гимназии в физ-мат классе), потом пошел в вуз на учителя биологии/географии/химии, сейчас занимаюсь дизайном, издательством и полиграфией. Так то... :)
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

В общем наверное стоит попробовать, а там видно будет :) Просто даже поехав в это РА я ведь все равно не пойму, хорошая у них техника или плохая, правильные у них методы или нет, я же в этом ни бум-бум пока что) Так что как вариант вижу согласиться, месяц поработать а там уже слегка станет понятно что к чему :)
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Продолжаем разрешенную болтовню о вакансиях:
Два дня назад по просьбе уважаемого человека опубликовал следующую вакансию: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=48929
Дизайнер-верстальщик в РА, Мск, 40 000 руб. чистыми (без обмана), строго в офисе. Кому надо пишите мне в личку и резюму на почту: zhkg@yandex.ru
Не по теме:
Почему не даю прямые контакты работодателя? Только потому, что человек придет как-бы по моей рекомендации. Хочу убедится, что не посылаю к уважаемому человеку лохушника.

Ограничений по возрасту, весу и полу не предвидится - люди там вменяемые. Для пухликов даже предусмотрена дотация на питание (и для тощих - тоже). Территориально - м. Славянский Бульвар.
Недостаток - работы реально много + она разнообразная и творческая.

ps: сослуживец уходит не по причине обид, а просто нашел такую же работу с таким же окладом, но в 10 минутах неспешного шага от дома.
За два дня никакого интереса. Не подскажете - что здесь не так: мало денег, не устраивают другие условия?
Я этих людей хорошо знаю - точно не жулики-лохотронщики, платят всегда вовремя и без обмана, как руководители вменяемые и культурные.

ps: И где они - толпы безработных голодных дизайнеров? "Не видать Красной Армии?"
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

И где они - толпы безработных голодных дизайнеров? "Не видать Красной Армии?"
Может, где-то за МКАДом? ;-)
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Может, где-то за МКАДом? ;-)
Кстати: в объявлении ни слова про обязательную прописку и прочую дискриминацию!
Или за МКАДом напрочь отсутствует интернет и другие проявления разумной жизни? '8(}'
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

И где они - толпы безработных голодных дизайнеров?
может тут или где-нибудь тут?
Это же не форум "безработных дизайнеров" :) тут, вроде, только глумятся над опубликованными предложениями... :)

» Недостаток - работы реально много + она разнообразная и творческая.
Т.е. разнообразие, и творчество — есть недостаток? :)

» Почему не даю прямые контакты работодателя?
Стесняетесь? :)

Итого:
"Кот в мешке".
За "работы реально много" предлагается всего 40 тыр. + Через посредника, т.е не известно, способны ли оценить соискателя адекватно, судя по фразе "я больше по препрессу".
Вообще не понятно, чем вы привлекательны, для кандидатов.
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Когда здесь плачут о том, как трудно нынче найти работу, подразумеают: "как трудно найти работу, чтоб платили больше чем сейчас". Да, и "работать больше" тоже не предлагать.
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

За "работы реально много" предлагается всего 40 тыр. + Через посредника, т.е не известно, способны ли оценить соискателя адекватно, судя по фразе "я больше по препрессу".
Вообще не понятно, чем вы привлекательны, для кандидатов.
Во-первых, я не посредник, а рекомендатель. И оценивать дизайн не собираюсь. Моя задача не послать к работодателю девочку еле елозящюю по Corel.
Во-вторых, вакансия привлекательна тем, что там платят деньгами, а не завтраками.
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Получается такая вещь: девочку еле елозящюю по Corel, Вы уже отсекли, ценой и условиями. А нормальных людей — чем описал выше...

» я не посредник
Но стоите между работодателем, и соискателем — посрединке
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Тут читают, как правило, тертые калачи, которые часто друг друга знают в реале.
Переманить можно не только ЗП, но и интересной работой.
Я не думаю, что девочка еще ползающая по корелу и ищущая работу в текущий момент, окажется в разделе вакансии.
Местная "шпана", разве что, может клюнуть на какой-либо фриланс, а если учесть, что большая часть бойцов, вообще не московские... ждать отзыва сразу не стоит.

А разместив на джобсРу, работодатель получает партию хомячков, с завышеной самооценктой, в которой выцепить реальных людей довольно трудоемко.
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

А разместив на джобсРу, работодатель получает партию хомячков, с завышеной самооценктой, в которой выцепить реальных людей довольно трудоемко.
Совершенно согласен. Например, когда искал себе преемника-3 (в тоже РА, но на должность принт-менеджера) перелопатили с шефом около 20 человек с Джоба и ХиХи - только трое из них (+один с нашего форума) были "в теме". Правда реальный Преемник-3 оказался именно с ХиХи - достойный специалист и поныне хорошо справляющийся с моими бывшими обязанностями.
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Все, вакансия закрыта. Нашел кандидата через знакомых.
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

:) Ну вот! Видите! На хорошую работу только по знакомству и можно устроиться
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

:) Ну вот! Видите! На хорошую работу только по знакомству и можно устроиться
Просто не надо тормозить и телиться, а сразу откликаться на вакансию.
После топика "Ищу приемника-3" мне на почту резюме приходили спустя три месяца. Типа, как там - вакансия еще свободна?
Все таки мобильность у нашего народа отсутствует напрочь 'sleep1'
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Дизайнер-верстальщик в РА, Мск, 40 000 руб. чистыми....работы реально много + она разнообразная...
Мдя... :)
Примерно как мой белорусский знакомый, уехавший в Мск преподавать историю в школе (и не по 8 часов в день)... Конечно, за эти деньги у него к его "сожалению" (в кавычках) нет много разной и разнообразной работы - только ненапрягающая мозг однотипная ежедневная рутина. И ещё: он - и не россиянин и не москвич ни разу, с левой пропиской. А тут я так понимаю целый официальный россиянин-москвич (дизайнер+верстальщик, да ещё и вроде опытный) согласен 8-часовой (обычно более) день тратить глаза в монитор, да ещё быть в стрессе от много- и разноплановой работы, да ещё и с напряжением мозготворчества. Девочки-дизайнеры с легким Корелом все-таки уделали профей в демпенгующей схаватке?????
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

В Питере и 30 не везде заплатят с аналогичными обязанностями... А учителя вроде жаловались раньше, что платят копейки - видимо, ситуация исправилась? Или знакомый просто сам по себе такой ценный педагог?
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)


Не по теме:
Ага исправилась. Теперь дизайнеры жалуются. Сейчас многие банки вот пенсионерам кредиты давать начали... с чего бы это?
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

[SUP]Skvoznyak, да обычный школьный историк. [/SUP]
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Учителя, как бы довольно дефицитная профессия, и устроиться рабтать довольно легко. Вопреки сложившемуся мнению, оплачивается довольно прилично, а если брать дополнительные часы, то вобще хорошо. Конечно, надо иметь профильное образование, категорию, звание и т.п.

Еще оформление по ТК и длинный отпуск. И можно работать в 2 смены сразу, для трудоголиков.
 
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

оплачивается довольно прилично,
Зато нервы надо какие иметь! У меня час дочь работает в школе, два девятых класса, преподает историю и обществоведение. Сама еще студентка, последний год у них вечернее обучение.
Так дети столько хлопот не доставляют, как администрация. Дочери надо диплом писать, и еще готовится к каждому уроку, ведь все заново делать и план урока, и заготовки, у меня она перфекционистка. И диплом хочет сделать на отлично, и преподавать хорошо.
К сожалению, администрация наседает, требует, чтобы она взяла еще и пятые, шестые и седьмые классы.
Для дочери это невозможно так халтурить. Вот и конфликт.
Да, зарплату получила за сентябрь около 6тыс, часов мало и низкая категория.

И не знаю, сколько платят остальным, знаю, что к сентябрю и к октябрю уже уволилось несколько учителей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.