Бросить курить...

Я...


  • Всего проголосовало
    94
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Бросить курить...

Сложнее всего с мотивацией... Вроде как, разницу перестаешь чувствовать со временем.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

Лапшин сказал(а):
Курил в Новый год... И первого курил... И второго... Всеми руками-ногами удерживался остальные дни каникул... А второй-то раз сложнее бросать, знаете-ли. Даже сейчас хочу курить. Беда... Но не буду!

я не пукну, я не пукну ;)
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

А зачем вообще бросать курить, я каждый день по несколько раз бросаю, все думаю больше ни ни, но опять курю. Работа у нас нервная такая. Да и что еще от монитора оторвать может?
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Бросить курить...

Лапшин сказал(а):
Ну, понеслось '))')
Сам не знаю, ставить на себя или нет, не уверен. ;)
reshka0146, не загадываю на будущее, но думаю Новый год встречу, таки, с сигарой. :) Но только разик закурю. ;) У меня традиция просто такая, после бокала шампанского в 12, закурить сигару хорошую. Но ведь это не сильно вредно, это скорее эстетика :)

Петьк, с неё все и началось...
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

Не курю с мая 2008 г, т.е. около 9 месяцев. Утешает лишь то, что с каждым днем снижаются шансы на рак бронхов. В остальном -- одни минусы.
1. Раньше каждый час я мог в течение 5 мин побыть один, посидеть, подумать, отдохнуть. Теперь такой возможности нет. В итоге, я стал на 1.5 часа дольше спать. Раньше мне хватало 6 часов (4 цикла). Теперь нужно 8 (5 циклов).
2. Производительность труда упала примерно вдвое (хотя вначале вроде как выросла).
3. Борьба за нормальный вес стоит невероятных усилий, хронических болей в животе (от похудательных препаратов) и ощутимых денег (много больших, чем уходило на сигареты).
4. Стал очень раздражительным.

Не сказал при этом, что курить полезно -- надеюсь, меня не поймут криво. Но сказал ПРАВДУ.
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Бросить курить...

...Борьба за нормальный вес стоит невероятных усилий, хронических болей в животе (от похудательных препаратов)...
Но они, вообще, действуют? И какие пользуете?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

Лапшин сказал(а):
Но они, вообще, действуют? И какие пользуете?
1. Китайский чай "Летящая ласточка". Вызывает ураганную дресню, сильные боли в кишках, но за неделю позволяет скинуть до 2-3 кг.
2. "Турбослим день", "Турбослим ночь". Тройная доза. Живешь в состоянии хронического поносца. Позволяет не набирать вес.
3. Микрокристаллическая целюллоза (препарат АНКИР-Б) -- 10 таблеток во время еды. позволяет есть вдвое меньше обычного, заполняя желудок клетчаткой.
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Бросить курить...

Об 1 и 2. Слышал от врачей, что потроха, привыкая к таким чаям перестают сами нормально работать, ожидая подобной помощи, перильстатика страдает. То есть провоцируются запоры. Не замечали? Я сам, просто, часто задумываюсь о подобного рода "сушке", но признаться, малость побаиваюсь таких побочных эффектов...
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

Лапшин сказал(а):
То есть провоцируются запоры. Не замечали?
Не замечал, признАюсь.
Да, забыл сказать, что питание теперь свелось к плотному завтраку, символическому обеду (будтерброд, чай) и полному отсутствию ужина (вечером только ананасовый сок). Все эти усилия позволяют держать "личные-привычные" 84 кг при росте в 186 см (хотя выйти на требуемые 76 кг, увы, так и не удается).
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Бросить курить...

Alexey Shadrin сказал(а):
Все эти усилия позволяют держать "личные-привычные" 84 кг при росте в 186 см (хотя выйти на требуемые 76 кг, увы, так и не удается).
Алексей, вы в модельном бизнесе? :)
Человеку, бросившему курить, не на много сложнее бросить есть и даже пить (в смысле много воды, иногда есть такая необходимость), даже меньше дышать можно себя заставить (заставить не совсем правильное слово, как бы включить другой режим).
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

magneto сказал(а):
Алексей, вы в модельном бизнесе? :)
Вопрос не в том, чтобы себя заставить -- я человек достаточно волевой. Вопрос в том, что даже микроскопическое количество пищи приводит к ожирению. У меня матушка ест как цыпленок, а ожирение II cт.
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

А, простите ЗАЧЕМ БРОСАТЬ КУРИТЬ?
если вы найдете себе ответ на этот вопрос, то все будет просто...
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

Filmoscope сказал(а):
А, простите ЗАЧЕМ БРОСАТЬ КУРИТЬ?
если вы найдете себе ответ на этот вопрос, то все будет просто...
Ответ этот был давно найден. И только после была предпринята акция. Но послествия ее как положительные, так и резко отрицательные. Последние нужно как-то компенсировать (если совсем не устранить).
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Бросить курить...

Alexey Shadrin сказал(а):
Вопрос в том, что даже микроскопическое количество пищи приводит к ожирению.
"Все болезни от нервов" ©
Надо успокоиться.

P.S. Я, одно время, ходил в футболке до морозов, очень помогало (организму, занятому обогревом окружающей среды, не до житейских мелочей, как побочный эффект - лучше работает голова).
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

Всю тему не читал - много понаписано - Саньк - Ален Карр помогает реально. У меня почти все знакомые кто его читал - бросили курить. Я его не дочитал - боюсь что тоже брошу курить %)

зы: сам я на 2 дня бросал курить - никаких побочных эффектов, пракрасное самочуствие, солнечное настроение, и возду, ворздух! И запахи, запахи!!! В экстатическом порыве случайно закурил :)
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

зы: попробуй с табака на простую травку перейти :)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Бросить курить...

Курил вчера, палево!
Правда сигары и не в затяг, но все равно палево. В прошлый раз начал курить с кальяна :)
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

Сам факт того что я каждые час-полтора отрываю свою ж... от стула и глаза от монитора, выхожу на улицу (обязательно, в любую погоду, с любого этажа) уже бооольшой плюс в пользу "вредной" привычки. По моим наблюдениям за знакомыми, которые постоянно работают за компьютером, имеют очки в основном некурящие...
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

Filmoscope сказал(а):
имеют очки в основном некурящие...
очки имеют все люди. Только у курящих они пахнут никотином :D
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

очки имелось ввиду как оптические приспособления для людей с нарушеным зрением, а не то что вы подумали :) исследований, наблюдений, анализа чем пахнут очки у людей не проводил...

ПС: а как пахнет никотин??? '))')
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.