Бросить курить...

Я...


  • Всего проголосовало
    94
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Бросить курить...

Alexey Shadrin
+100000000
я никак ни одному стереотипщику это вдолбить не могу
сколько слов не лей!
кратко про пиво: однажды на 3-4 года похудел килов на 40 (довел себя до екстремума 63 - раздельное питание) - а пиво как жрал 2-5-15 бутылок в день так и жру. вторижды перед свадьбой - килов на 20. спортзал и мясо соей заменил (кстати вкусная штука). но в норме милого пивка даже после него (спортзала) не отказывал.

а изначально худые люди как то об этом и не задумываются. и сладкое жрут, и жирное, и если с ними по пиву - даже я не угонюсь.

но это всё - скорее в тему... ля в лом искать... вощем ктото там похудеть хотел.
ды это лишнее всё! читай подпись!
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Бросить курить...

Alexey Shadrin сказал(а):
Некоторые люди пива не пьют в принципе, годами сидят на полуголодной диете, истязают себя пробежками и тренажерами, но не могут выйти по весу даже на верхнюю границу нормы.
Химическая зависимость от дериватов никотина у некоторых лиц огромна и они ничего не могут поделать с этим без медицинской помощи.
Назовите мне список из 10-20 человек, которые бросили курить и делают пробежки, исключив пиво со "сдобой" из рациона. Например, из статистики медицинской, из своей практики. Конкретно, с фамилиями и адресами. Я с удовольствием позвоню некоторым из них и поинтересуюсь: действительно ли они бросили и после этого никак не могут прийти в норму, но "истязают себя пробежками и тренажерами"?
Что Вы кичитесь своим врачебным прошлым? Вы диетолог?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

@diz@ сказал(а):
Назовите мне список из 10-20 человек, которые бросили курить и делают пробежки, исключив пиво со "сдобой" из рациона. Например, из статистики медицинской, из своей практики. Конкретно, с фамилиями и адресами. Я с удовольствием позвоню некоторым из них и поинтересуюсь: действительно ли они бросили и после этого никак не могут прийти в норму, но "истязают себя пробежками и тренажерами"?
Мне сложно так вот сходу составить такой список, потребуется время. Но практически любая рожавшая тетка после 35 исключила из своего рациона пиво и сдобу. Пиво, чаще всего, и не употребляла, а сдобу именно исключила. И что? "Уши" на ляжках растут и растут...

Что до мужиков, то последний в голову пришедший пример -- это мой дантист (умница, золотые руки): 40 лет, когда бросил курить поправился на 12 кг. Буквально истязает себя пробежками и тренажерами. Без толку. Если нужен телефон -- пришлю мэйлом.

Папа мой курить бросил 30 лет назад, пива никогда не пил, всю жизнь спорт зал, пробежки, а сейчас повадился (в 65 лет!) носиться на 9 этаж по лестнице вниз и снова вверх по 5-7 раз. Еле-еле держит верхнюю границу нормы.

Ваш покорный: пива не могу выпить и глотка (без преувеличения -- тошнит от одного запаха), за неимением автомобиля хожу практически только пешком, рюкзаки до 45 кг на выходных, не ем после 18 (а до 18 как цыпленок), пшеница исключена. Еле-еле смог остановить ураганное распухание.

Это трое сходу. Ну, а дальше нужно вспоминать и телефоны искать. Прошу тайм-аут.
Что Вы кичитесь своим врачебным прошлым? Вы диетолог?
Я не кичусь -- кичиться нечем; можно лишь стыдиться (при этом цикл диетологии и спортивной диетологии проходил, разумеется). Но утверждаю, что Вы, не имея соотв. образования, не можете судить, в чем причина потолстения после отказа от курева.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Бросить курить...

Alexey Shadrin сказал(а):
Что такое раздельное питание?
упс
а я думал что оно популярнее гербалайфа, таймшера и сантабарбары!

вощем белки отдельно, углеводы отдельно. овощи и сыр вмести со всем.
но всё конечно гораздо сложнее. без соли и сахара (не путать с соленым и сладким, у меня всё соленое сыром было), копчености всякие в треш... во время и после еды не пить час...

т.е если выпил перед едой литра 3 пива - то ешь макароны с сыром и помидорчиками или сковороду картошечки с лучком (у меня впрочем так и было), а не воблу и гамбургер, и не капли пива после :)

Лапшин
я про сою что она не вкуснее мяса, а что как отдельный продукт похожий на мясо очень даже гуд

а по сабжу: я думаю легко бросить курить когда это (бросание) не баловство а жизненная необходимость
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

xm__ сказал(а):
вощем белки отдельно, углеводы отдельно. овощи и сыр вмести со всем.
Понял, спасибо. Я так и питаюсь. Но толку почти никакого. Едва удалось стабилизироваться, не говоря уже о похудении. Пива не пью совсем -- даже глотка сделать не могу (противно). Но чай очень люблю...
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Бросить курить...

ну там еще очистка организма была (клизмы, сорри), день голода в неделю и самовнушение
на ночь фразы писать "я худею, я здоров.." позитивные вощем. главное без "не", например "я не толстый" нельзя. ну всё та же желтая обезьяна.
и еще раз сорри что не в той теме. но в той теме тогда не захотел - т.к. повторяю
"ды это лишнее всё!". чуть дашь слабину - и всё наверстаешь что богом и природой дано

впрочем с курением то же самое. слаб человек
 

barakuda

Участник
Сообщения
424
Реакции
12
Ответ: Бросить курить...

Лапшин сказал(а):
ЗЫ barakuda, вы как, бросили?

Нет.. слабак...

жена через неделю уезжает в командировку на 8 дней,
и в полном спокойствии собираюсь повторить эксперимент....
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Бросить курить...

Alexey Shadrin сказал(а):
...Но утверждаю, что Вы, не имея соотв. образования, не можете судить, в чем причина потолстения после отказа от курева.
Алексей, я не собирался ругаться или спорить. Все мои высказывания сводились к тому, что большинство бросающих курить просто ленивы и не готовы пожертвовать своим временем для обычной физкультуры. Да, хочется сладкого или чего-то там погрызть - это объективно, сам испытывал. Да, возможно есть какая-то химзависимость. НО! Если у человека и до того был неправильный обмен веществ, ему не помогут пробежки или отказы от "опасных" продуктов. Если же нет, то совершенно спокойно, выделив хотя бы час в день на движение, отказавшись от пары остановок на транспорте в пользу обычной прогулки пешком, и прислушавшись к совету специалиста а-ля диетолога, etc. мы получим нормальный, нерасполневший организм.
Почему так напирал на пиво... Медленно, но верно увеличивается, средний вес населения. Конечно же сюда входит всё: и увеличение числа автомобилей, и рост "надомных" профессий и т.д. Но не последние роли играют увеличение потребления различных дрожжевых и продуктов с повышенным содержанием углеводов, особенно из семейства фастфудов. Потребление того же пива выросло за последние несколько лет более, чем в 3 раза. Табличных данных привести не могу (специально не искал), личные наблюдения и целевые опросы моих знакомых. Наивно, но именно по опросам выявил практически прямо пропорциональную зависимость объема талии у мужчин от количества потребления пива. Естественно - не у всех это соотношение работает, но полученные мной дилетантскими методами результаты очень настораживают. Кроме того, двое знакомых врачей упоминали о том, что именно пиво (особенно на ночь) расслабляет брюшные мышцы, в результате чего и получаем эффект "пивного бочонка". Ну, здесь за что купил, за то и продаю.
Алексей, может быть это всё и чепуха, но если народу небезразлично, пусть поищет сам информацию. Опровергнет - замечательно. Предостережёт себя - тоже отлично.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

@diz@ сказал(а):
большинство бросающих курить просто ленивы и не готовы пожертвовать своим временем для обычной физкультуры.
Согласен.
Потребление того же пива выросло за последние несколько лет более, чем в 3 раза.
Какой кошмар. Я не думал, что в три. Думал, что радикально меньше. Мда... Пиво -- это какое-то вселенское зло...
Кроме того, двое знакомых врачей упоминали о том, что именно пиво (особенно на ночь) расслабляет брюшные мышцы, в результате чего и получаем эффект "пивного бочонка".
Я третьим буду. Полностью подтверждаю.
 

rtier

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

Пиво действительно зло. Один дядька в какой-то умной книжке утверждал, что постоянное употребление пива подавляет выработку мужских гормонов, и ведёт соответственно к необратимым изменениям конституции, хотя может и врал, я проверить не решился. По поводу ложного мнения о полезных веществах в янтарном напитке - они уходят на питание и развитие содержащихся в пиве микроорганизмов. А увеличение потребления, это и понятно - рекламируется именно "пивной" образ жизни, пиво сейчас модно, оно за спиртной напиток не почитается, его продают фактически детям. Теоретически закон ограничивает употребление пива, но на практике сами можете убедиться.
Так что лучше уж молоко через трубочку.
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879

rtier

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

Если честно, я примитивно не помню автора, прошу прощения.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Бросить курить...

@diz@ сказал(а):
но полученные мной дилетантскими методами результаты очень настораживают.
1. Я знаю тощих людей которые пьют пиво литрами.
2. Я был худым пока не женился :) Отъелся на домашней пище+работа стала все более сидячей - подался в дизайнеры/верстальщики
3. Пить водку еще вреднее.
4. Пить вино - дорого, да и не принято как-то без повода.
Совсем без вредных привычек - вредно для характера (нервы). Чему есть примеры на форуме :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Бросить курить...

@diz@ сказал(а):
именно пиво (особенно на ночь) расслабляет брюшные мышцы, в результате чего и получаем эффект "пивного бочонка".
Тут вот другие медики подсказывают, что брюшные мышцы, после сорока, и без пива склонны к потере тонуса, если ими не заниматься.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

magneto сказал(а):
Тут вот другие медики подсказывают, что брюшные мышцы, после сорока, и без пива склонны к потере тонуса, если ими не заниматься.
Конечно склонны. И не только брюшные -- все. Но пиво активно содействует.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Бросить курить...

Alexey Shadrin сказал(а):
Но пиво активно содействует.
По части пива, я с Бисмарком солидарен.
ЗЫ Но иногда употребляю сию жидкость, для поддержания компании (а так же курю, а то и водку с мартини трескаю), но это весьма редко.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Бросить курить...

rtier сказал(а):
По поводу ложного мнения о полезных веществах в янтарном напитке - они уходят на питание и развитие содержащихся в пиве микроорганизмов.
Не все пиво, что им называют.

"Современное" пиво в бутылке - это напиток прошедший три стадии: фильтрация, пастеризация (суть нагрев) и консервация. Уверяю, после этого всего, микроорганизмов там как не бывало, что и позволяет пиву храниться месяцами.

Самое вредное для пива — это консервация (химическая обработка). Если при фильтрации и пастеризации пива всего лишь ухудшается вкус и аромат, а также удаляются полезные вещества, то при добавлении ингибиторов, стабилизаторов и других консервантов, пиво становится уже вредным для здоровья. Такое пиво хранится до 1-го года.
Настоящее пиво этих этапов лишено, за что и имеет в сроках хранения (употребления) буквально дни.

В любом случае и для живого пива, важна доза.
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Бросить курить...

...при добавлении ингибиторов, стабилизаторов и других консервантов...
Ага, а потом медики говорят, что нонешние трупы не разлагаются, ибо напичканы такими веществами...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.