Бросить курить...

Я...


  • Всего проголосовало
    94
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Anna Ve

15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
12
Ответ: Бросить курить...

Alexey Shadrin сказал(а):
Раньше каждый час я мог в течение 5 мин побыть один, посидеть, подумать, отдохнуть. Теперь такой возможности нет.
Filmoscope сказал(а):
я каждые час-полтора отрываю свою ж... от стула и глаза от монитора, выхожу на улицу (обязательно, в любую погоду, с любого этажа) уже бооольшой плюс в пользу "вредной" привычки.
Простите, господа, а кто мешает делать все то же самое, но без сигареты?
Выйти на улицу, постоять, подумать, отдохнуть, посмотреть на мир...
За сим откланиваюсь.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

Anna Z сказал(а):
Простите, господа, а кто мешает делать все то же самое, но без сигареты?
Общественный стереотип: курильщик покидает рабочее место, чтобы "поправить здоровье" -- к этому привыкли относиться снисходительно. А некурящий, покидающий рабочее место каждый час -- сачок. Бред? Бред. Но люди таковы, а начальники тем паче...
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

Anna Z сказал(а):
За сим откланиваюсь.
А чего откланиваться то... некурящий курящего - не разумеет
 

Anna Ve

15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
12
Ответ: Бросить курить...

Alexey Shadrin сказал(а):
Общественный стереотип: курильщик покидает рабочее место, чтобы "поправить здоровье" -- к этому привыкли относиться снисходительно. А некурящий, покидающий рабочее место каждый час -- сачок. Бред? Бред. Но люди таковы, а начальники тем паче...
Ломать стереотипы иногда полезно. Кто-нибудь ломал именно этот? Может, он не общественный, а личный? :)
Понимаю, что следующее не аргумент, но все же: по трудовому законодательству, при 8-часовой рабочей смене и работе на компьютере устанавливаются следующие регламентированные перерывы:

- для I категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый;

- для II категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 1,5 - 2,0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый или продолжительностью 10 минут через каждый час работы;

- для III категории работ - через 1,5 - 2,0 часа от начала рабочей смены и через 1,5 - 2,0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 20 минут каждый или продолжительностью 15 минут через каждый час работы.

При 12-часовой рабочей смене регламентированные перерывы должны устанавливаться в первые 8 часов работы аналогично перерывам при 8-часовой рабочей смене, а в течение последних 4 часов работы, независимо от категории и вида работ, каждый час продолжительностью 15 минут.

Группа А - работа по считыванию информации с экрана компьютера с предварительным запросом; группа Б - работа по вводу информации; группа В - творческая работа в режиме диалога с компьютером.

Источник: ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА ПЕРСОНАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ
ТОИ Р-45-084-01, например: http://mvf.klerk.ru/spr/spr89.htm
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Бросить курить...

Там где все эти нормы соблюдаются как правило настолько низкие з/п что на сигареты просто не хватит. Впрочем на тех кто часто курит тоже косо поглядывают, но не так как на тех кто пропадает неизвестно где в рабочее время.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

Anna Z.... так... где тут мой брат магнето?
Все эти нормы и дто и пр - для роботов писаны. А не для человеков. Все эти нормативы живут только на бумажке. Реальность бытия увы же сурова и неказиста.
Вообще, современная система исчисления и время - придуманы на заре эпохи технократии. Для превращения человека в механизм, винтик, без учёта его индивидуальных возможностей, способностей и тп.
Я тут не оправдываю курево, я изобличаю перед всеми всю пагубность рабоче-классовой системы и ратую за возврат в естественное русло творческой жизни, где нет нормативов,законов, канонов, и регламентов - есть лишь неутомимая жажда творить, и не бабла ради но во имя исскуства и самоудовлетворения.

Alexey Shadrin сказал(а):
:D :D :D
 

Anna Ve

15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
12
Ответ: Бросить курить...

Alexey Shadrin сказал(а):
А это от вашего внутреннего настроя зависит:
если думаете "начальник меня сачком посчитает" -- так и будет;
а если "иду на перерыв для здоровья/отдохнуть и имею на это полное право" -- никто слова не скажет.
А откланиваюсь, потому что иначе работу сделать не успею :)
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Бросить курить...

Откровенный вопрос товарищу Шадрину!
Вы честно рассказали о своих потерях от отказа от табака. А какие реальные выгоды Вы приобрели?
Вопрос не праздный. Сам я курю с 18 лет (со срочной службы в СА) по пачке-две ежедневно. И пока еще не нашел реальной и веской причины отказаться от данной привычки. Чувствую, что это не есть правильно, но обоснования "броску" пока для себя однозначно не сформулировал.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

Kostik сказал(а):
А какие реальные выгоды Вы приобрели?
Две выгоды.
1. Свобода от рабской зависимости. Зависимость от сигареты меня достала. Достала сильно.
2. Надежда удрать от рака бронхов.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

Kostik сказал(а):
Откровенный вопрос товарищу Шадрину!
Вы честно рассказали о своих потерях от отказа от табака. А какие реальные выгоды Вы приобрели?

Спас два с половиной табуна лошадей, нанёс финансовые потери табачным магнатам, внес вклад в очищение атмосферы, слегка поправился... Много чего :)
Алексей, советую заняться бодибилдингом :) у людей склонных к полноте также хорошие склонности к атлетизму. Говорю не по наслышке - я сам лично почти неделю когда то провёл в тренажёрном зале.
 

Anna Ve

15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
12
Ответ: Бросить курить...

ronin сказал(а):
Я тут не оправдываю курево, я изобличаю перед всеми всю пагубность рабоче-классовой системы и ратую за возврат в естественное русло творческой жизни, где нет нормативов,законов, канонов, и регламентов - есть лишь неутомимая жажда творить, и не бабла ради но во имя исскуства и самоудовлетворения.
Не валите все в кучу: есть жажда творить -- творите, вас под руки на перерыв никто не поведет. Охрана здоровья, хоть какой-то физиологический минимум в личном творчестве никому не навязывается, а вот при работе "на дядю", даже творческой, без регламентов не обойтись: "дядя" быстро скажет "вот и отлично -- работайте по 16 часов без выходных"...
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

Anna Z: я безработный, увы :) но ужасы тоталитарной системы рабства в памяти ещё свежи, и не затянулись сердечные раны от поруганных креативов и предновогодних дедлайнов в типографии.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Бросить курить...

ronin сказал(а):
я безработный, увы :) но ужасы тоталитарной системы рабства в памяти ещё свежи, и не затянулись сердечные раны от поруганных креативов и предновогодних дедлайнов
+многа, брат ronin!
:)
 

Anna Ve

15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
12
Ответ: Бросить курить...

ronin сказал(а):
Anna Z: я безработный, увы :) но ужасы тоталитарной системы рабства в памяти ещё свежи, и не затянулись сердечные раны от поруганных креативов и предновогодних дедлайнов в типографии.
Сочувствую.
И продолжаю утверждать, что и некурящий может выйти на улицу, постоять, отдохнуть -- было бы желание и не было бы рабского страха.
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Бросить курить...

Алексей, советую заняться бодибилдингом у людей склонных к полноте также хорошие склонности к атлетизму.

Плюс двести пятьдесят.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Бросить курить...

Алексей, советую заняться бодибилдингом у людей склонных к полноте также хорошие склонности к атлетизму. Говорю не по наслышке - я сам лично почти неделю когда то провёл в тренажёрном зале.
Ну и как результат, товарищ Ронин! Стали за неделю суператлетом или супержирдяем?

Тов. Шадрину большое спасибо за ответ. Рака не боюсь, а вот рабсукую зависимость чувствую четко. Во время табачного кризиса в 1990 (Мск) был готов подбирать сраные бычки на улице и сосать, сосать, сосать... Фу, какая гадость! Только бычки уже подобрали и пососали передо мной. Вот тогда понял, что курение - реальная наркозависимось (на собственной шкуре). А до этого был уверен: захочу-брошу, экая фигня.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Бросить курить...

Kostik, при росте в 182 см имею постоянный стабильный вес в 75 кг :)
Атлетизм - это не моё, я увлекаюсь плаванием, дайвингом, стрельбой из лука и лёгкой атлетикой. Совмещаю всё это с периодическим посещением русской бани с веничком. Никакой диеты: фрукты, овощи, мясо, чай, свежий морской воздух.
Насчет сигарет - вопрос спорный, т.к. курить мне просто банально нравится. И бросил бы, но тож не могу подобрать себе подходящей мотивации :)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Бросить курить...

Kostik сказал(а):
Во время табачного кризиса в 1990 (Мск) был готов подбирать сраные бычки на улице и сосать, сосать, сосать... Фу, какая гадость!
Аналогично. Только Вы "были готовы подбирать", а я подбирал. Из урн выковыривал. Вдесятеро дороже покупал.
А еще меня достали периодически обжигамые пальцы, саднящие кератомы на губах, черные зубы, запах от волос. Просто все это достало.
Вот тогда понял, что курение - реальная наркозависимось (на собственной шкуре).
Напомню, что это не наркозависимость, а просто зависимость -- абстиненция. Собственно наркозависимость -- это зависимость от препаратов, вызывающих ПОМУТНЕНИЕ РАССУДКА.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.