Чем Авантра лучше?

  • Автор темы Автор темы Prosto
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Чем Авантра лучше?

Спасибо всем! Будем давить на Авантру. Еще один момент. Предлагают не очень дорогой РИП Арлекин с трепингом (кажется 5-й или 6-й). Возможно придется брать его. Уважаемый Шляпа его нахваливает, но есть же у него слабые места. Хочется быть готовым к неожиданностям.
 
Ответ: Чем Авантра лучше?

1998 сказал(а):
если всё так хорошо у Artworks systems, почему их решений не видно в мейнстриме коммерческой офсетной печати?

ну, во-первых, далеко не всех их решений "не видно": для тех кто не знает -- Enfocus -- это подразделение Artwork

вот некоторые причины малой заметности решений AWS:

1) это небольшая по сравнению с Agfa, Kodak или Fuji компания (менее 300 человек) => деньги на маркетинг другие

2) решения на базе PDF AWS стала разрабатывать не так давно: треппинг на прозрачностях в ArtPro появился в начале 2004 года, Odystar вообще только на Drupa 2004 впервые показали

3) дорого

4) до последнего времени их продукты были ориентированы на упаковку и этикетку, хотя при этом Nexus оказался очень востребован в US (почему -- отдельная история)
теперь ситуация изменилась -- в новых версиях сделано очень много такого, что имеет ценность именно для коммерческой печати

с уважением,
Александр
 
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

Подниму тему - по делу надо. ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ И СЕРВИСНИКАМ - О ПРАКТИКЕ!!!

Предлагают мне такую конфигурацию:
Agfa Avantra 30 + OLP
Год выпуска: 1998

Agfa Avantra 30 + OLP, 1998
...
Vacuum pump exchanged
Bacher Punch
3 Supply cassettes + 1 take-up cassette

Agfa Avantra 30 OLP online film processor. Manufactured 1998
Lithboard exchanged 02.2005

Agfa Apogee Taipan 3.01 software RIP, PostScript 3
Intergraph InterServe IS80


Очень важным для меня является наличие БАШЕРОВСКОГО ПАНЧА, т.к. у меня машины Гейдели А3 и А2, и я очень хочу упростить всю копировку.

Обращаюсь к присутствующим здесь сервисникам и РЕАЛЬНЫМ пользователям:

1. Как я смутно помню, Авантра 30 способна работать С ДВУМЯ ПОДАЮЩИМИ КАССЕТАМИ ОДНОВРЕМЕННО. Т.е. можно зарядить (в моем конкретно случае) кассеты шириной 500 и 700 и ПРОГРАМНО переключать вывод в зависимости от того, какая ширна мне нужна. И получать пленки С ПАНЧЕМ! ТАК ЛИ ЭТО???

2. Критичны ли указанные поломки/ремонты? Я понимаю, что не смотря, ничего не скажешь, но может какие-то комментарии?

3. Насколько можно работать с указанным РИПом?

4. Кто занимается СЕРВИСОМ в МОСКВЕ? Кого можете порекомендовать.

Буду очень благодарен за конкретные ответы.
 
Ответ: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

По возможности, отвечу на этот вопрос

>>> 3. Насколько можно работать с указанным РИПом?[/B]

По современным меркам-- невозможно. Надо покупать минимум ApogeePDF RIP, то есть на шаг новее.
 
Ответ: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

Ch сказал(а):
1. Как я смутно помню, Авантра 30 способна работать С ДВУМЯ ПОДАЮЩИМИ КАССЕТАМИ ОДНОВРЕМЕННО. Т.е. можно зарядить (в моем конкретно случае) кассеты шириной 500 и 700 и ПРОГРАМНО переключать вывод в зависимости от того, какая ширна мне нужна. И получать пленки С ПАНЧЕМ! ТАК ЛИ ЭТО???
Можно. Авантра может самостоятельно сменить пленку (и без потерь). Программно. Правда, через RIP (что старый Taipan, что новый) это не очень удобно, его AI (artificial intelligence) особым интеллектом не радует. При управлении же через PrintDrive - удобно и просто.
Ch сказал(а):
2. Критичны ли указанные поломки/ремонты? Я понимаю, что не смотря, ничего не скажешь, но может какие-то комментарии?
Компрессор - слабое место во всех авантрах. Хиленький он. Но и отремонтировать/заменить его несложно и недорого.
Ch сказал(а):
3. Насколько можно работать с указанным РИПом?
3.0 - весьма старенький. Но update организовать несложно. Главное - с 3.0 придет интерфейсная плата, а она универсальна. И для Taipan, и для Apogee, и для Printdrive.
Ch сказал(а):
4. Кто занимается СЕРВИСОМ в МОСКВЕ? Кого можете порекомендовать.
В Москве, увы, не знаю. Из России - рекомендую пообщаться с коллегой /Alexander.
 
Ответ: Чем Авантра лучше?

Спасибо. Если еще чего кто скажет - прочитаю обязательно - буду сюда залезать периодически.
 
Ответ: Чем Авантра лучше?


Не по теме:
Я очень извиняюсь, но не могли бы джентельмены мне помочь. Дело в том что у меня стоит 44 Авантра и мне нужно в срочном порядке поменять секцию фиксажа. Всю. МакХауз - монополист на Украине и диктует бешенные цены. Может кто-то из присутствующих знает контакты фирм-поставщиков в Москве или Варшаве. Буду благодарен за любую информацию.
 
Ответ: Чем Авантра лучше?

Malenkiy Tigr сказал(а):
мне нужно в срочном порядке поменять секцию фиксажа. Всю.
Это что же такого нужно делать с проявкой, дабы угробить секцию целиком? Вы абсолютно уверенны в том, что она ремонту уже не подлежит? Координаты сервиса (альтернативного machouse) могу подсказать. Вопросы - через ПМ.
 
Ответ: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

Ch сказал(а):
3. Насколько можно работать с указанным РИПом?
Прикрутите к Авантре PrintDrive, обученный импорту однобитных тифов, и используйте любой RIP. Хоть горячо любимую вашим препессом Дельту.:)
 
Ответ: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

1. Как я смутно помню, Авантра 30 способна работать С ДВУМЯ ПОДАЮЩИМИ КАССЕТАМИ ОДНОВРЕМЕННО. Т.е. можно зарядить (в моем конкретно случае) кассеты шириной 500 и 700 и ПРОГРАМНО переключать вывод в зависимости от того, какая ширна мне нужна. И получать пленки С ПАНЧЕМ! ТАК ЛИ ЭТО???

/ Так-то оно так, только Авантра способна выводить плёнки, расположенные по центру барабана - так они вставляются в подающую кассету. Так что не факт, что панч пробьёт в нужных местах узкую и широкую плёнки. Также может понадобиться подстройка подающей системы под выбранные форматы плёнок.
А переключить кассеты можно и через PPD.

4. Кто занимается СЕРВИСОМ в МОСКВЕ? Кого можете порекомендовать.

/ В Мск - Легион и Терем.
 
Ответ: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

Mambo сказал(а):
Так что не факт, что панч пробьёт в нужных местах узкую и широкую плёнки. Также может понадобиться подстройка подающей системы под выбранные форматы плёнок.
Нет, в этом смысле все в порядке - Башер тоже настроен по центру кассеты. И на А3 и А2 формат отличий нет, на А1 - две лишние дырки с разных краев.

Спасибо.
 
Продолжаем выбирать Авантру... ;)

Извиняюсь за занудство... вот еще одно описание от продавца Авантр - дословно:

"...там последняя свежая версия типа TAIPAN, точнее он называется PDF версия 3, установленная на ПС, экран 15 " и мышка."

Если отбросить умиление по поводу мышки, что можно сказать по такому описанию? Продавец в "консерватории не разбирается", и по русски еще есть проблемы с коммуникацией. Поэтому более подробное описание добыть трудно.

Понимаю, что, возможно, напрягаю, но если можно, дайте информацию...
 
Ответ: Чем Авантра лучше?

Так. Определились ДВЕ машины!!!

Первая - уже упоминавшаяся последняя свежая версия типа TAIPAN, точнее он называется PDF версия 3, установленная на ПС

Вторая - с РИПОМ версия 3,02 VIPER для MAC

Обе на сервисе АГФА.
Вторая машина на 2000 евро дешевле, хотя все остальное, вроде то же самое...

ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ!!!
 
Ответ: Чем Авантра лучше?

Если предполагается использовать пришедший с железкой RIP(что совсем не обязательно:) ), то первая однозначно. RIP на MAC-е это высшая степень извращения. К тому же он явно более древний, чем предлагаемый на PC.
 
Ответ: Чем Авантра лучше?

К тому же РИП, это еще не все. Надо бы Принтдрайв и треппинг поставить. А то это будет не работа а сплошное извращение.
 
Ответ: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

Ch сказал(а):
Нет, в этом смысле все в порядке - Башер тоже настроен по центру кассеты. И на А3 и А2 формат отличий нет, на А1 - две лишние дырки с разных краев.

Спасибо.
как на авантре организована перфорация, - это слезы! намучаетесь еще. это так медленно и так... печально. кароче не надейтесь, что это плюс.
 
Ответ: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

X3 сказал(а):
как на авантре организована перфорация, - это слезы! намучаетесь еще. это так медленно и так... печально. кароче не надейтесь, что это плюс.
А можно подробнее?... пжалуйста. Чем она, к примеру от СигнаСеттера отличается?
 
Ответ: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

Ch сказал(а):
А можно подробнее?... пжалуйста. Чем она, к примеру от СигнаСеттера отличается?
в аппарате она расположена на другой стороне барабана, дальней от подающей касеты. вот и представьте вы хотите проэкспонироват 2-ой формат из касеты выезжает длинный кусок пленки, экспонируется, а потом его нужно обрезать не со стороны панчей как в геркулесе, а со стороны шкал а оставшееся затащить обратно. и с настройкой на два формата трудности, и с центровкой... пока авантра гоняет туда сюда пленку, геркулес выплевывает сепарации одну за одной...
брали бы геркулес и не думали, надежная быстрая машина, под ваши машины.

информация взята из головы сервис инженера специализирующегося на обслуживании и агфы и гейделя ))). и подкреплена опытом сотрудничества с двумя разными выводными конторами, имеющими такие аппараты.
 
Ответ: Чем Авантра лучше?

Где вы нашли такую голову (сервис-инженера)? Бред полный!
Ничего она туда-обратно не гоняет! У неё 2 панча с 2-х сторон барабана (Head+Tail). Плёнка загружается в барабан, экспонируется, пробивается, протягивается в приёмную кассету (или мост) и обрезается со стороны Head-панча. В момент обрезки барабан остаётся загруженным и машина может продолжать запись.
Единственный случай, когда плёнка затягивается обратно в подающую кассету, происходит при переключении с одной кассеты на другую, что при записи спусков в полный формат происходит крайне редко. Мы так делали только для вывода флексы - во вторую кассету загружали матированную фотоплёнку.
 
Ответ: Чем Авантра лучше?

Mambo сказал(а):
Где вы нашли такую голову (сервис-инженера)? Бред полный!
видать я не правильно понял, почему именно медленно. но никто на авнтрах не испытывает энтузиазма, когда приносишь файло на вывод и говоришь с панчами. это факт (сенсоред). однако на геркулесе противоположная ситуация.
и не могут на авантре настроить, чтобы совмещалось лицо с оборотом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.