Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала

Мои доходы после кризиса

  • Возросли (в полиграфии)

    Голосов: 14 29.2%
  • Остались фактически на прежнем уровне

    Голосов: 7 14.6%
  • В числовом выражении на прежнем уровне, но реально снизились

    Голосов: 15 31.3%
  • Немного упали

    Голосов: 3 6.3%
  • Я разорен!!!

    Голосов: 1 2.1%
  • Сменил отрасль и "в шоколаде"

    Голосов: 3 6.3%
  • Сменил отрасль, но все равно "разорен"

    Голосов: 2 4.2%
  • Другое

    Голосов: 3 6.3%

  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

А он между делом сидит на ЛОУ ЗП пришел, возможно не дав занять место достойному человеку, который много учился и много работал.
Достойные человеки ничем не лучше. Раз десять видел, как работодатель разводил таких достойных на деньги (рекорд - 70 тыр. - то есть, чел два месяца работал бесплатно, хоть и ни при чем)), никто даже не возмутился. Ну, вернувшись на рабочее место, можно спрятаться под стол и оттуда побубнить. :)
Так что еще вопрос, кто тут демпингует.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Не единожды сам возвращаюсь к мысли: что же делать? Мне кажется, что исключительно что-то своё организовывать, но не полиграфическое. На опрос не отвечал, т.к. при упоминании о кризисе вспоминается цитата про разруху не в клозетах, а в головах.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

рекорд - 70 тыр. - то есть, чел два месяца работал бесплатно, хоть и ни при чем
Ну это какой-то странный человек. Понятно, что промежуток между первым рабочим днем и первой зарплатой это время повышенного риска. В любой момент может оказаться, что работаешь задаром. Но если этот промежуток затягивается больше, чем на месяц, то продолжать работать на такого хитрого дядю просто глупо.

У меня был опыт работы в конторе, в которой невыплата зарплаты была традицией. Поэтому пришлось заранее обговорить, что день невыплаты зарплаты автоматически становится днем увольнения. Увы, через год пришлось это обещание выполнить, но все это время жил спокойно. Наблюдая, как коллеги хвастаются друг перед другом суммами задолженности :-)
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Ну это какой-то странный человек. Понятно, что промежуток между первым рабочим днем и первой зарплатой это время повышенного риска.
Это далеко не первый такой человек. Да и работает он в этой конторе лет восемь.
Я весной ходил на собеседование, там спросили, чего я с прошлой работы уволился? Я и говорю, что обещали 40, выдали 15. Меня спросили: ну и что? из-за этого надо увольняться? :D
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Напомню, что в человека, который воспринимает удар молнии как личное оскорбление, никогда не попадает молния (с) известно откуда.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

А что упаковка? Она сократилась. Как пример - в сетевых (по их же требованию) те же торты продаются в пластике.
А то, что многие кинулись в упаковку с тигелем на перевес, и правда ужас.

По поводу рекламно-представительской продукции. Опять характерный пример. Один из туроператоров для выставки собирался в 2011 году заказать пять брошюр от трёх до пяти тысяч.
Значительно меньше, чем до кризиса, но всё же. И что? принес три вида по тысячи. Я: - "Как же так?" Ответ6 - "Остальное на дисках. Дёшево и сердито".

Запрещено говорить о правительстве. И я не буду...
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

А почему я не могу проголосовать?
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

А почему я не могу проголосовать?
Сообщений: 0 - Видимо из-за этого. Посты в разговорах не учитываются.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Сменил отрасль. Почти. Полиграфия теперь примерно 1/4 от прихода. Денег все равно не хватает :) Но полегчало.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Оригинально. Да ладно, пусть мне будет хуже.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Да что там про упаковку говорить! Взять, к примеру, новогоднюю презентационную продукцию. Пару лет назад, любая контора, состоящая из полутора сотрудников и табуретки, считала своим долгом заказать к Новому году комплект из карманных календариков, буклетов, настольных и настенных календарей и т.д. для раздачи постоянным-потенциальным клиентам и просто хорошим знакомым. Не говоря уже о всяких фирменных этикетках на шампанское и ручках-зажигалках. Объем печати настенных перекидных календарей перед Новым годом был настолько высок, что самые хитрые печатали про запас листы под них летом во время мертвого сезона, а перед праздниками только разные обложки желающим допечатывали. И все равно были случаи, когда уже после праздников календари допечатывали к первым рабочим дням года. С кризисом эта традиция серьезно пошатнулась, а в этом году вообще, практически ни одна моя знакомая типография собственных календарей на Новый год не делала. Такая вот экономия. :-(
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Календари просто всем надоели. Все дарят друг другу календари-трио. Потом их девать некуда.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Календари просто всем надоели. Все дарят друг другу календари-трио. Потом их девать некуда.
Это корявые (а таких подавляющее большинство) надоели, трио там или квартет, все равно. Хорошо сделанные очень даже ценятся.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

только что подарили квартальных календарь, с четырмя блоками...
Пока вешал на стену, блоки отвалились. Они были на клею, вот вам и качество.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Пока вешал на стену, блоки отвалились. Они были на клею, вот вам и качество.
дарёному коню....

Многие воспринимают полиграфию как хобби. Я знаю несколько типографий, где основной доход владельца идёт ни никак не от полиграфии. Просто хобби.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

дарёному коню....

...Просто хобби.

Скорее даже не как хобби, а как "чемодан без ручки, который нести тяжело, а выбросить жалко". Сколько денег в него вбухано (лизинги-шмизинги), а продать бизнес невозможно. Вот и крутиться типография "по цене бумаги".
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Кстати, а что собственно на рынке полиграфического труда происходит? Много ли по рынку шляется безработных и голодных высококвалифицированных верстальщиков?
Возможно скоро понадобиться напарник на цифру. Вот и интересуюсь - быстро ли данную вакансию можно закрыть по нынешним временам?
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Кстати, а что собственно на рынке полиграфического труда происходит? Много ли по рынку шляется безработных и голодных высококвалифицированных верстальщиков?
Возможно скоро понадобиться напарник на цифру. Вот и интересуюсь - быстро ли данную вакансию можно закрыть по нынешним временам?
будь готов к потоку врущих орков. в резюме будет список всех издательских программ, а на деле будет полное ...
если соискатель не пользуется горячими кнопками, гони его нафик, это первый признак отсутствия опыта.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

будь готов к потоку врущих орков. в резюме будет список всех издательских программ, а на деле будет полное ...
если соискатель не пользуется горячими кнопками, гони его нафик, это первый признак отсутствия опыта.
Па-апрашу без наездов - я тоже не пользуюсь горячими клавишами! '))'
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

я раньше пользовался сtrl-s раз 5 за минуту. сейчас без надобности стало :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.