Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала

Мои доходы после кризиса

  • Возросли (в полиграфии)

    Голосов: 14 29.2%
  • Остались фактически на прежнем уровне

    Голосов: 7 14.6%
  • В числовом выражении на прежнем уровне, но реально снизились

    Голосов: 15 31.3%
  • Немного упали

    Голосов: 3 6.3%
  • Я разорен!!!

    Голосов: 1 2.1%
  • Сменил отрасль и "в шоколаде"

    Голосов: 3 6.3%
  • Сменил отрасль, но все равно "разорен"

    Голосов: 2 4.2%
  • Другое

    Голосов: 3 6.3%

  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Я вообще стараюсь по клаве лишний раз не стучать - даже копипаст мышью делаю ;)
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

если соискатель не пользуется горячими кнопками
А как это можно проверить у нового человека на новом рабочем месте? Сколько дней для этого нужно? Конечно, если такому новому человеку дадут денег на комплектующие и он сам выберет себе рабочее место, то вопрос проще :) Но часто ли так бывает?
Вон, у меня, к примеру, на многие вещи в фотошопе есть сделанные мной экшены и они на горячих клавишах. Но толку от таких клавиш на новом месте? Когда я заведу себе на этом новом месте аналогичные вещи? Не ранее, чем определю их высокую частоту употребления.
В общем, не вполне надежный метод.
Я вообще стараюсь по клаве лишний раз не стучать - даже копипаст мышью делаю
Вы уволены! :D
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Да уж, представляю, скольких потенциальных хлебных мест я лишился после этих постов. Ведь их и типографские кадровики читают, чтобы опыта набраться... ;)
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Да уж, представляю, скольких потенциальных хлебных мест я лишился после этих постов. Ведь их и типографские кадровики читают, чтобы опыта набраться... ;)
Все..
 

Вложения

  • luzhkov_01.jpg
    luzhkov_01.jpg
    32.6 КБ · Просм.: 567
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
Немного не в тему, но близко.
Сегодня подошел новый сотрудник (зам. начальника цеха).
Я – я. ЗН – зам. начальника цеха.

ЗН – А ты в фотошопе работаешь?
Я – Вопрос не вполне корректен. Что именно интересует?
ЗН – Ну.. Мне надо на обратной стороне напечатать такое же, как и на лицевой стороне...
Я – То есть, в зеркальном отображении?
ЗН – Да.
Я – ...(показываю)..
ЗН – Нет, мне надо ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и на лицевой стороне...
Я – Тогда какие вопросы к фотошопу?
ЗН – ??
Я – Лист в принтере переворачиваем и печатаем на нем же ещё раз.
ЗН – Тот же самый файл?
Я – Да.

Про какие быстрые клавиши речь?

 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

1.jpg
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Кстати вопрос переворота при печати на себя меня дольше всего вводил в ступор. А когда переворот через клапан на каком перфекторе, это вообще жэсть. Так что :)
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Не вижу ничего смешного во втором объявлении - человек, по сути, не работника, а партнера себе ищет - почему бы и нет? К тому же там вообще не про полиграфию.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Ну такое "партнерство" (на хорошем уровне) стоит куда дороже ($2000-5000) чем полиграфия. И разумеется выглядит как поиск халявы. Ищу дизайнера для разработки буклетов, календарей, открыток, фирменных стилей. Если удастся продать выплачу з/п Так что ли?
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Йожег, вы - неисправимый пессимист! Нет в вас романтической жилки. Ну представьте себе ситуацию, что молодой творческий человек, еще не задолбаный бытом, безденежьем, семейным и квартирным вопросом имеет миллион прогрессивных идей для создания игрового программного обеспечения. А вот денег и коллектива единомышленников, разделяющих его оптимизм - пока еще нету. Даже дизайнера нету, который бы оформлял его идеи. За примером ходить далеко не надо - на днях выйдет из бана наш чернополосатый коллега. Но, в отличие от него, там явно маячат какие-то финансовые перспективы, человек честно предупреждает, что ему нужен не наемный работник, который спит, а служба идет, а полноправный партнер, готовый разделить с ним риск и доходы. По моему очень честно и даже, в какой то степени, трогательно!
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Хорошо, если удастся бесплатно поработать. Уже года три-четыре в рассылке с работных сайтов нахожу вакансию "наборщик текстов".
Заинтересовавшимся предлагают выслать деньги 250-1000 рэ. Никаких дальнейших контактов не будет. Весь интернет завален рассказами буратин.
Но раз это работает уже четыре года, значит народу нравится. А мы тут мечтаем про какие-то зарплаты. )
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Халява, как и буратины, всегда была, есть и будет. Вспомните "Союз рыжих" Конан-Дойла.
У меня недавно дочку пытались в подобную контору заманить - так там замаскированно было все по первому разряду - офис, конкурс, профессиональное собеседование вроде как, даже по специальности, счастливый выигрыш "вы нам подходите". Единственно что насторожило - 400 рублей за обучение и пункт о неразглашении условий контракта. Вроде, благополучно выкрутились, даже деньги назад вернули.
Но тут - совсем другое дело, человек честно предупреждает, что золотых гор не обещает, а ищет именно энтузиастов. Тут уж дело каждого - насколько увесиста синица за пазухой, чтобы гнаться за мифическим журавлем?
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

там замаскированно было все по первому разряду - офис, конкурс, профессиональное собеседование вроде как, даже по специальности
У этих еще проще. Удаленка. Пришлите деньги и все. Раньше просили в залог за материалы, которые якобы придут по почте, теперь вообще просто так.
Ситуация на рынке труда хорошая, на самом деле. Зависит, с какой стороны смотреть.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Начинаю склоняться к мысли, что вместе с приемом на работу, надо просить заполнить заявление по собсвенному желанию с открытой датой. 'P:E''skelet''RIP'
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Где-то читал, что такое заявление признаётся незаконным по суду после экспертизы. Которая устанавливает даты нанесения надписей - то есть чернил - дата и подпись будут отличаться от основного текста.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

А заявление о приеме на работу задним числом? А заявление об увольнении через 3 мес после того как реально уволился? А зарплата в две минималки чтоб налоговая не придиралась? Самое смешное что люди на это соглашаются. Почти год проработал на таких условиях. Из плюсов достаточно высокая з/ и относительно халявный график работы. Правда з/п приходилось каждый раз выколачивать. В конце-концов мне это надоело. Замену однако нашли. И очень быстро. Уж не знаю насколько ее хватит.
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Самое смешное что люди на это соглашаются..
А какие еще бывают варианты?
Хотя, так и не понял причину увольнения. Из-за заявлений? ))
 
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Хотя, так и не понял причину увольнения.
Написано же:
Правда з/п приходилось каждый раз выколачивать. В конце-концов мне это надоело.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.