CorelDRAW Graphics Suite X4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

гм :) представляю как будет смешно тем, кто использует это В Х4
 

Soloway

Участник
Топикстартер
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Я даже в 9-ке не использывал ЛЗВ сжатие для тифов.
А я использовал, работало. Тифы из Х4, читайте внимательно мой пост, "без ЛЗВ-компрессии всё-равно отказывается открывать". Повторяю, если для Вас это нормально, для меня - нет! Для Вас пусть это будет нормальное поведение программы, для меня, если и не критический, то очень большой баг!

пробовать работать в Иллюстраторе с файлом в котором за 100 000 объектов. Естественно Иль умрёт
А вы пробовали? Я пробовал, не умирало. Да и потом, между сотней тысяч объектов и некорректным экспортом в ТИФФ, я лично связи опять-таки не наблюдаю.

PS. Кстати, у кого какой-нибудь РИП под руками есть, попробуйте эти тиффы рипануть, что будет? Просто сам сейчас не могу проверить, нет ничего такого на компе.
 

Nikityan

Участник
Сообщения
134
Реакции
2
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Creo Spire CPX 6000 - для цифры зариповал за минутку без проблем.
PRSABD Momentum-Rip - для офсета минуты за 4 нормально поделил с первого раза.
Предварительно я правда тифаки сделал convert to pdf... может из-за этого.
Да и вообще может это и самоубийство, но я сегодня целый день файлы в 14 версии готовлю к печати на офсет и цифру проблем пока не было, но в общем то и сложных файлов тоже :).
 

Rubber Duck

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

ну не знаю. про тифф с лзв слышал, решил сам проверить. у меня все открылось.
тут другое. у меня WhatTheFont неактивна. и похоже вообще не работает. что я только не пробовал.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

это зависит от версии Photoshop, в CS3 видимо не открывается
 

Nikityan

Участник
Сообщения
134
Реакции
2
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Может версии немного отличаются, у меня например вчераскачанная с corel.com.
 

Rubber Duck

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

да в cs3 не захотел открыватся. а в cs2 все вроде ОК.
не версия таже. скачал оттуда же, но позавчера.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Про смерть

Soloway сказал(а):
А я использовал, работало. Тифы из Х4, читайте внимательно мой пост, "без ЛЗВ-компрессии всё-равно отказывается открывать". Повторяю, если для Вас это нормально, для меня - нет! Для Вас пусть это будет нормальное поведение программы, для меня, если и не критический, то очень большой баг!

А вы пробовали? Я пробовал, не умирало. Да и потом, между сотней тысяч объектов и некорректным экспортом в ТИФФ, я лично связи опять-таки не наблюдаю.

PS. Кстати, у кого какой-нибудь РИП под руками есть, попробуйте эти тиффы рипануть, что будет? Просто сам сейчас не могу проверить, нет ничего такого на компе.

Не по теме:
Очень я сомневаюсь что проблемы с тифами имеются, сам пока не увижу, неповерю.

А про то что вы пробовали работать в иле с 100000 объектами я вам не верю, разве что на безмерно оттопыреном Маке, да и то врят ли.
Вот тут почитайте про 100000 объектов.

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Soloway сказал(а):
Т.е. это нормально, "всё так", как и должно быть... Вобщем не стоит над этим заморачиваться... Экспортит ведь.
И что с этого экспорта, если его не поймёт Шоп или Препс? (Ирония). ;)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Про смерть


Не по теме:
MorLock : "А про то что вы пробовали работать в иле с 100000 объектами я вам не верю"

AI, с некоторых пор стал значительно прожорливее cdr. Но зато лучше осваивает вычислительные ресурсы. Я только что проверил на 120000 -- Ai перемещение, зум и т.п. делает чуток живее Корела. Хотя жрет ресурсов больше.

 

Nikityan

Участник
Сообщения
134
Реакции
2
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Работа с текстом в 14 версии все таки приятнее. Сначала непривычно, что все отображается в реальном времени, а потом привыкаешь. Очень удобно.
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Soloway сказал(а):
... На данный момент в Илле, как впрочем и раньше, работа с точками организована отвратительно... Хотя даже нет, не отвратительно, а просто подругому, с другой философией. Философия рисования там - другая, нередко непонятная чисто "Корелиту", но, скажем я с помощью пары плагинов могу привести работу с ними в удобоваримое для меня состояние. No Problems!

Прошу прощения за некоторый офтоп, о каких плагинах идёт речь не подскажете? Речь видимо идёт о каких-то настройках размеров узлов и их направляющих, или это что-то другое? Просто меня самого уже невероятно добивает работа с узлами в илле, готов даже согласиться на любой вариант кореловских стрелок, квадратиков или чего-то подобного только бы не целиться всё время в эти микроскопические точечки на плечах узлов.
 

vladsm

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Привет. У меня стоит корел Х3 Win XP Sp2 со всеми обновлениями. Установил Х4. Корел Х4 запускается создаю новый файл при попытке сохранить его вылетает без всяких уведомлений. То же если нажать открыть файл или импорт, экспорт - вылетает. Если в проводнике нажать на файл ___.cdr запускается все работает но при попытке сохранить опять вылетает. Пробовал и триал и крякнутую версию - все тоже. Х3 при этом работает нормально.
Что можно сделать?
 

VATS

Участник
Сообщения
99
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Боюсь, что мне хелпы не понадобятся.
Если ситуация с экспортом тифов не прояснится, то на кой ляд мне такой Корел?
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

С тифами действительно засада полная...
Люстар, индизайн, тот же асидиси, кушает их без проблем, все кроме Шопа CS3...

:/
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

От себя добавлю косяк с немаштабируемым градиентом в тексте вроде поправили. Но не поправили косяк с последней строкой каждого абзаца в параграф тексте.
С тифами намудрили чёто, всё дело в кривом фильтре IETIF.flt, а от 13 не принимает фильтр.
 

bogdog

10 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
103
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

подскажите плз как сделать чтобы направляющие были на всех страницах одинаковые, не нашел что-то
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

на мастер пэйдж их, в object manager...
 

Svartvit

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Пардон, а что за «косяк с последней строкой каждого абзаца в параграф тексте»? Если имеются в виду слишком маленькие межсловные расстояния при полной выключке, то надо настроить «Min. word spasing» в Spasing Setting'ах. У Корела по умолчанию 60% стоит, это явно маловато. Я обычно сразу 120% ставлю, и вполне прилично всё.
Или я о чём-то не о том говорю?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.