CorelDRAW Graphics Suite X4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

denisgrim сказал(а):
Даже про элементарную мелочь, как hairline приходится всем напоминать! Если бы её заменили в дефолтных настройках на 0,25 pt, то это моментально сняло бы проблему.
Можно подумать, это - нововведение X3. У меня и в 11-й версии то же самое, приходится каждый раз при начале работы над новым проектом стараться не забыть ее поменять на ту, которая для этого проекта нужна, а то потом менять уже нарисованное забодаешься.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Fog_patch сказал(а):
> А что именно они облечили в разы.

По большому счету ничего не облегчили. Только вызвали раздражение у многих ветеранов.

Панельки текстовых настроек в ХЗ — шаг в верном направлении (на мой взгляд). Но реализация этих панелек (я не говорю про ацтойную работу с текстом в данном случае, а только по панельки), так вот такая реализация теперь требует еще больших усилий для понимания у новичков.
Маленькая иллюстрации.
1, 2 и 3 (ярко-голубой цвет «пунктира»)

Работа с кривой в ХЗ, шагнула вперёд очень далеко. Ветераны, это знают.
 

Вложения

  • anchor.gif
    anchor.gif
    4.7 КБ · Просм.: 1 113

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

denisgrim сказал(а):
Fog_patch, а почему вы считаете, что стандартными текстурами и кистями никто не пользуется?? Ещё как пользуются!

Конечно пользуются. Было бы предложено, а пользователи найдутся.
Но что-то я не замечал массового использования стандартных кистей, хотя вижу огромное количество печатной продукции: периодику, упаковку, рекламу.

Самое популярное это снежинки. Я их и сам использую. Но уже давно не как кисти, а как экспортированные в отдельный AI-шный файл объекты, которые расставляю по своему вкусу.

В AI тоже умотаться сколько разных готовых кистей, символов, паттернов. Но лично мне нравиться гибкость создания всего этого в AI, поэтому готовые идут в дело только когда времени в обрез.
 

Soloway

Участник
Топикстартер
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Работа с кривой в ХЗ, шагнула вперёд очень далеко. Ветераны, это знают.
Во-во... А вообще эти дибильно-голубые стрелки, точки, которые на рычагах и пр. лабуда меня в Х3 просто убила, в Х4 без улучшений. Многое бы отдал что бы вернуть отображение точек к 12-й версии...
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Дак и работайте в 12, зачем Вам ХЗ? Он же плохой со своими дебильными голубыми стрелками?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4


Не по теме:
MorLock

Не надо всё воспринимать как личный вызов. Вы же не разработчик Кореловских продуктов? Я же сказал что многие ветераны не в восторге. Я это наблюдал среди своего окружения и читал реакции в форумах. Не переживайте за корел.

 

Nikityan

Участник
Сообщения
134
Реакции
2
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Лично я начал работать когда только появилась 12 версия, а новые голубые стрелочки и выносные контрольные точки в Корел ХЗ мне наоборот понравились больше.
 

Soloway

Участник
Топикстартер
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

MorLock,
Дак и работайте в 12
Во-первых - 12-й не работает на Висте. Во-вторых, я уж без вас как-нибудь разберусь как и в чём мне работать.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Fog_patch сказал(а):

Не по теме:
MorLock Не надо всё воспринимать как личный вызов. Вы же не разработчик Кореловских продуктов? Я же сказал что многие ветераны не в восторге. Я это наблюдал среди своего окружения и читал реакции в форумах. Не переживайте за корел.


Не по теме:
Личный вызов тут не причём. Ветеран (то есть профи, как иначе?) Никогда не будет ругаться на фичу к которой привыкаешь за 1-3 часа. Он или не будет использовать новую версию программы, или привыкнет к фиче через 1-3 часа. «Парни не плачут», хе-хе :)
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Кому не нравятся стрелочки в Кореле - пусть хватается прямо за кривые :)
Да и вообще - обсуждение маркеров в Кореле - это уж слишком! Вы бы лучше про маркеры в Иллюстраторе вспомнили - вот где надо хаять (CS3 не видел).
 

Soloway

Участник
Топикстартер
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

denisgrim,
Да и вообще - обсуждение маркеров в Кореле - это уж слишком!
Ну это вам так кажется, не забывайте только, что остальные имеют право на своё мнение и его высказывание и обсуждение. Я бы пообсуждал ещё и упомянутые мной, на первой странице окна. Да, все кроме ветеранов с заскорузлыми мозгами привыкнут за "1-3 часа", а там глядишь и мы переучимся... Да только привыкать к худшему объективно неудобно. А окна Х4 - неудобные, равно как и отображение шейпов, начиная с Х3, объективно неудобнее того что было раньше, особенно для "тонкой" работы, без постоянного зума-унзума-скролла, что увеличивает временные затраты и уменьшает общее кол-во нервных клеток на дециметр массы.

Вы бы лучше про маркеры в Иллюстраторе вспомнили - вот где надо хаять
А вот это уже провокация. Но отвечу. На данный момент в Илле, как впрочем и раньше, работа с точками организована отвратительно... Хотя даже нет, не отвратительно, а просто подругому, с другой философией. Философия рисования там - другая, нередко непонятная чисто "Корелиту", но, скажем я с помощью пары плагинов могу привести работу с ними в удобоваримое для меня состояние. No Problems! А вот в Х3, а теперь и в Х4 я способов привести отображение шейпов, а также работу с ними шейп-тулом - не знаю. Это объективный минус.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Вот выйдет сервис пак, тогда и посмотрим на что ХЧ способен.
А пока (приятель обещал принести релиз в пятницу) только экскурсия возможна.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Не а чего-нить хорошее в Х4 есть? А то народ все ругает... Уже и на Х3 перешел ругаться:) Неужто все так плохо?
И вообще какой такой Х4? Народ вон с 11-го все не слезает (из-за старых любимых кривых шрифтов) А кто-то и 9-ку за лучший корел держит:)
 

Valkon

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Коллеги, а как у него с обратной совместимостью?
Файлы X4 можно открыть в X3?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Valkon сказал(а):
а как у него с обратной совместимостью?
А когда она у корела была?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Valkon сказал(а):
Коллеги, а как у него с обратной совместимостью?
Файлы X4 можно открыть в X3?
С какой стати? Вот если бы в Х4 нельзя было открыть Х3... ;)

ЗЫ. Директор приказал готовиться к мутному потоку в Х4. Пневматическую винтовку и пульки уже приготовили. ;)
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

ch_alex сказал(а):
ЗЫ. Директор приказал готовиться к мутному потоку в Х4. Пневматическую винтовку и пульки уже приготовили. ;)
Ну и всем нам придётся приготовиться к мутному потоку сообщений на тему Х4 - что и у кого глючит и не работает, и как с этим бороться - всё как обычно :)
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Первое впечатление позитивное.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Soloway сказал(а):
А окна Х4 - неудобные, равно как и отображение шейпов, начиная с Х3, объективно неудобнее того что было раньше, особенно для "тонкой" работы, без постоянного зума-унзума-скролла, что увеличивает временные затраты и уменьшает общее кол-во нервных клеток на дециметр массы.
С введением «продвинутого» представления узлов моя вера в человечество погибла. Править сложные объекты стало просто не возможно.
ЗЫ. Наболело!
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Собственно как Висту придумали для того чтобы все полюбили ХР, так и Х4 для того чтобы все полюбили Х3 :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.