CtP Luescher или basysPrint UV

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ctp_power

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
В связи с планируемой покупкой СТП стоит указаный выбор. Хотелось бы услышать мнение людей эксплуатирующих данную технику. А то хотел посмотреть на работающий Luescher говорят стоит по причине поломки. Месный поставщик кулуарно сообщает, что до Друпы не может определится с ценой и т.д. Чтобы это могло значить '8()'. Про БАСИС вообще никакой информации. Только на сайте скромно сообщается что продано 1500 штук. Поделитесь кто чем может.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

Basysprint - технология CTP, при применении чуть ли не обычных, то есть максимально дешевых форм. Из минусов - низкая скорость, ненадежность в целом, низкое разрешение (1500 dpi), разве что чернуху гонять....
+ насколько знаю - хреновато с запчастями и сервисом у него.
 

ctp_power

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

zmeionline сказал(а):
+ насколько знаю - хреновато с запчастями и сервисом у него.
По опыту знаю что также херовато и у всех поставщиков стп. В лучшем случае один квалифицированый сервисник и тот как правило в командировке, а запчасти все под заказ.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

ctp_power
По опыту знаю что также херовато и у всех поставщиков стп.
Наилучший вариант перед покупкой CTP того или иного производителя - просмотрите регионально насчет сервиса, при выборе модели ориентируйтесь уже на свои объемы, форматы, технологию и сервис уже более детально. В противном случае поставите себе CTP, сервис которого от вас за тысячи километров и будете ждать у моря погоды при первой же поломке.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

ctp_power сказал(а):
В связи с планируемой покупкой СТП стоит указаный выбор. Хотелось бы услышать мнение людей эксплуатирующих данную технику. А то хотел посмотреть на работающий Luescher говорят стоит по причине поломки. Месный поставщик кулуарно сообщает, что до Друпы не может определится с ценой и т.д. Чтобы это могло значить '8()'. Про БАСИС вообще никакой информации. Только на сайте скромно сообщается что продано 1500 штук. Поделитесь кто чем может.
Если Вы пытаетесь сделать выбор между CtP Luescher или basysPrint UV, то наверно имеете в ввиду CtP Luescher - XPose!UV. Пишите igor@legion.ru, звоните +7(812)327-31-29 #1122 дам телефоны типографий в России, где XPose!UV работают, сами спросите мнение этих людей. Есть конкретные вопросы спрашивайте, отвечу.
 

ctp_power

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

Пусть люди сами высказываются если им есть что сказать. Заангажированная информация не нужна. А вопросы по Luescherу - что означает опция "Функция 2 пластины", как она совместима с панчами и почему она недоступна в младших моделях ?
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

ctp_power
Заангажированная информация не нужна.
Вы наверное неправильно поняли igors'а. Сервис такое дело, что как раз если что не работает - матом ругаются и редкий клиент о своем сервисе будет врать, что всё хорошо. Так что думаю это более-менее достоверная информация... Во всяком случае ваше внимание на конкретные детали обратят, минуя рекламную обработку... (ИМХО).
 

ctp_power

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

Я никого не в чем не обвиняю. Просто у каждого своя логика. Моя такова - если я не получу здесь ответов на свои вопросы значит их просто нет. Или скажем так мнение людей не участвующих в форуме не рассматривается.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

ctp_power сказал(а):
Пусть люди сами высказываются если им есть что сказать. Заангажированная информация не нужна. А вопросы по Luescherу - что означает опция "Функция 2 пластины", как она совместима с панчами и почему она недоступна в младших моделях ?
Люди работают, нет у них привычки тусоваться на форумах, тем более таких Люшеров в России пока всего два, их только начали поставлять в Россию, и на них очередь, спрос в мире превышает предложение и Люшер сейчас увеличивает их производство.
На счет "заангажированной информации", я сервис инженер и если бы
Вы знали меня лучше, то врятли написали бы это.
Опция "Функция 2 пластины" означает экспонирование 2-х пластин одновременно. Не очень понятно, что Вы имеете в виду спрашивая "как она совместима с панчами". Могу подробно описать систему регистрации и панчи в аппаратах XPose!UV, тем более и мне стало все понятно только после 2 инсталяций этих аппаратов. Как я понял из последнего буклета XPose!UVC_Prospekt_en.pdf опция dual XPose! ныне доступна и в младшей модели "по запросу", как я понимаю это будет зависеть от конкретной конфигурации аппарата. Точно узнаю сегодня-завтра.
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

ctp_power сказал(а):
Моя такова - если я не получу здесь ответов на свои вопросы значит их просто нет.
Мое невысокое мнение об обоих моделях известно, но позволю себе поддержать конкурента. Вам все равно бластится общаться именно с предложенной им типографией. Пишите ему.

В 2007 году(или уже в январе 2008 - здесь не важно) произведена одна инсталляция УФ Люшера в России. Профпринт, Питер. Причем фирмой где работает igors. Это единственная такая машина в РФ.

И 2007-08 инсталляций Базис в РФ не было, в прошлые годы было поставлено 2 машины. Одна в Чехове, позднее поверх нее был поставлен АГФА Авалон. Другая в Москве, Вива Стар, позднее поверх нее был поставлен Скрин Плейтрайт.

Ну знаю еще пару машин в Украине.

Так что из-за экзотичности обоих машин вероятность получить ответ именно по ним мала. Ср, общая инсталлированная база CtP в РФ - за 400 шт, в 2007 установлено 100+, точные данные см ближайший Паблиш.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

MikeMac сказал(а):
В 2007 году(или уже в январе 2008 - здесь не важно) произведена одна инсталляция УФ Люшера в России. Профпринт, Питер. Причем фирмой где работает igors. Это единственная такая машина в РФ.
Даже у Михаила не всегда достоверная информация. Профпринт это второй аппарат, в марте будет третий инсталлирован.
 

ctp_power

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

igors сказал(а):
спрос в мире превышает предложение и Люшер сейчас увеличивает их производство.
Если ждать до Друпы ценового предложения, а потом 4-5 месяцев устройства невеселая перспектива.
igors сказал(а):
Не очень понятно, что Вы имеете в виду спрашивая "как она совместима с панчами".
Светится одновременно два пластины это понятно, а пробивки тоже две или по очереди? Опишите пожалуйста.
igors сказал(а):
Как я понял из последнего буклета XPose!UVC_Prospekt_en.pdf опция dual XPose! ныне доступна и в младшей модели "по запросу", как я понимаю это будет зависеть от конкретной конфигурации аппарата.
Сервер отвечает Could not connect to remote server по адресу www.luescher.com/CMS/cms/upload/downloads/en/CTP/Produkte/XPose!_UV_en.pdf. В чем выражается конкретная конфигурация?
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

MikeMac сказал(а):
Мое невысокое мнение об обоих моделях известно...
Я старался не участвовать в обсуждениях Люшер XPose!UV, пока не "подержал аппарат в руках". Я думаю Михаил будет удивлен, если я покажу ему пластины с XPose!UV с 1-пиксельным шахматным полем (не цифровые, а самые обычные). И пластины с растром Concentric линиатурой 340, а там точки -- это концентрические окружности в 1 пиксель.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

ctp_power сказал(а):
а пробивки тоже две или по очереди? Опишите пожалуйста.
Сам Люшер отверстия под штифты не бьёт, там уже пробитые пластины на штифты (если установлены) вешаются.
Повесить сразу две пластины на штифты не получится (без ваххабизма :) ).
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

magneto сказал(а):
Сам Люшер отверстия под штифты не бьёт, там уже пробитые пластины на штифты (если установлены) вешаются.
Повесить сразу две пластины на штифты не получится.
Неверно. Именно сам Люшер бьет штифты по заранее оговоренным схемам.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

dj-alex сказал(а):
Неверно. Именно сам Люшер бьет штифты по заранее оговоренным схемам.
А детальнее? Чем бьёт и в какой момент?
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

ctp_power сказал(а):
Если ждать до Друпы ценового предложения, а потом 4-5 месяцев устройства невеселая перспектива.
До Друпы отложен, на сколько я знаю, прием заказов на гибридный FlexoPose! c XPose!UV проблем нет.
ctp_power сказал(а):
Светится одновременно два пластины это понятно, а пробивки тоже две или по очереди? Опишите пожалуйста....
...Сервер отвечает Could not connect to remote server по адресу www.luescher.com/CMS/cms/upload/downloads/en/CTP/Produkte/XPose!_UV_en.pdf. В чем выражается конкретная конфигурация?
Конфигурация выражается в следующем: есть пробивка или нет и какая именно. Влезет пробивка в маленький барабан для двух пластин или нет (они пробиваются одновременно). Мой опыт показывает, что пробивка в Ctp мало влияет на конечный результат, а стоит денег и ограничивает набор форматов. В Люшере несколько способов делать регистрацию пластин и они дают разный результат в точности регистрации.
Но даже самый не точный, механическое центрирование пластины в барабане (ошибка по ширине пластины менее 60 микрон и зависит от оператора, по высоте < 5 микрон), так устроил Профпринт, что печатники отказываются от пластин сделаных по традиционной технологии. Хотя увеличить точность можно легко (опция -- оптический датчик края пластины, точность 3-7 микрон, стоит 1700 евро) Профпринт говорит -- пока их все устраивает.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

magneto сказал(а):
Сам Люшер отверстия под штифты не бьёт, там уже пробитые пластины на штифты (если установлены) вешаются.
Повесить сразу две пластины на штифты не получится (без ваххабизма :) ).
Бьет пневмо-панчем, после регистрации и закрепления пластины на барабане вакуумом, опция (~9000 евро),
как-раз на штифты проще и точнее всего повесить предварительно пробитые пластины и именно две.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

igors сказал(а):
Бьет пневмо-панчем, после регистрации и закрепления пластины на барабане вакуумом, опция (~9000 евро),
как-раз на штифты проще и точнее всего и именно две.
ну тогда еще один плюс за люшер
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: CtP Luescher или basysPrint UV

igors сказал(а):
как-раз на штифты проще и точнее всего повесить предварительно пробитые пластины и именно две.
А "дожималки" при этом нужно отключать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.