Dark-трактор

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Dark-трактор...
Квинтессенция негативных эмоций порождённых повседневной суетой...
Когда все дети спать ложаться. Тогда он мчится по ночному городу рассеивая накопленное за день...

хи-хи...

ну а вообще на 75% нарисовано с нуля... Клипарты использовал при создании неба и рентгеновских снимков на бигборде...

Чё скажете?..
 

Вложения

  • DarkTraktor+.jpg
    DarkTraktor+.jpg
    143.9 КБ · Просм.: 1 094

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Ответ: Dark-трактор

Похоже на зенитную установку для обороны города от летающих мельниц. Только плохо выполняет свою задачу - личный состав не сориентирован по сторонам света (морда в другую сторону) и вообще разбежался, а мельницы уже над городом. :)
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Dark-трактор

Я бы не был уверен, что трактор город обороняет...

Ха!... мельницы это атака с воздуха.... Они миниатюрные (чуть больше борда), несут на борту десант из тракторов....
А вот трактор... трактор для зачистки... т.е. чтоб наверняка...

А на крыше трактора установлен гарпун... Для того чтобы охотится на общественный транспорт... (Водители маршруток шепотом повествуют страшные истории о ТёмномТракторе)
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Dark-трактор

Vadimir сказал(а):
... (Водители маршруток шепотом повествуют страшные истории о ТёмномТракторе)
Если этотТёмный трактор охотится на водителей маршруток, тогда Респект!
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Dark-трактор

По теням много мелких траблов, а вцелом - прикольно! :D
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Dark-трактор

Клёво! Тока одна придирка, даже не придирка, а просто мысля. При таком выразительном небе совершенно никакая земля. Мельницы на фоне такого неба гораздо сильнее смотрятся, чем трактор. Трактор проигрывает им по восприятию. Яркие пятна-фары, хищный гарпуп - это ничего не торкает по сравнению с фантасмагорией летящих мельниц. От них веет какой-то шизой. Если бы Вам удалось наполнить таким же бредом и трактор.... Было бы просто супер! '%)'
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Dark-трактор

Чистильщик за что Вы меня на Вы?... Что я Вам плохого сделал?.. Можешь смело меня ругать на ты!..;)

А вот мысль с оккупирующими город летающими мельницами меня пока не отпустила...
Возможно как-то переделаю... Тем более что надо бока в тенях подправить....

Интересно где же всё ж пролегает грань между шизои и фантасмагорией...
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Dark-трактор

Vadimir, впечатление.

Ритмический пласт с мельницами (то есть всю эту группу) следует уменьшать раза в два, не бойтесь потерять милые Вашему сердцу детали )))). Мельницы в Вашем рисунке, выполняющие роль мелкого ритма, не состоялись совершенно. Я бы могла аргументировать свое мнение вплоть до рисования композиционных схем (треугольников, квадратов, диагоналей там всяких... )) ). Так вот. Уменьшать и разворачивать относительно зрителя. Так, чтобы все это дело работало на фоне неба.

Трактор, извините уж, не нравится совершенно. Какой-то он... Не нравится, словом. Единственное, что радует — площадка с гарпуном. Радует просто красивым ритмом и пятном.

Также радует решение неба. Интересно получилось, только поменьше бы фотографичности, а то слегка выпадает...

Что это за темное пятно в форме террикона/гробницы фараона сразу за гарпуном? Форму ему поискать, неудачная форма, нарочитая...

Город смотрится так же естественно, как седло у коровы ))). (Неестественно, то есть '))'. Я б его на Вашем месте просто переделала бы...



Примерно так. Особо не прислушивайтесь и не расстраивайтесь, поскольку в Вашей картинке на самом деле главное не вышеизложенное, а настроение. А оно есть ))).
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Ответ: Dark-трактор

Гарпунчик очень детально сделан, а морде трактора как-то не хватает фишек. Может клепки какие или решетку радиатора со фсякими хишными сщелями изобразить. О, на фары еще решетки можна налепить. И спереду таран (ой, это я игруху фспоминать начинаю).
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Dark-трактор

Vadimir сказал(а):
Можешь смело меня ругать на ты!..;)

Интересно где же всё ж пролегает грань между шизои и фантасмагорией...

Ок! На ты мне тож больше нравится. :)
Не, грани между шизой и фантасмагорией нет, т.к. это разные в своём роде определения. Фантасмагория - это то что мы видим, а шиза - это состояние души, если так можно выразиться.

Не по теме:
Вот блин, кто-то про ритмические пласты и копозиционные схемы, а я про шизу и фантасмагорию. '%)'

Пара моментов ещё. В надписи убрать бы всяческие вензелюшки и сделать её ржавой, грубой, ну в общем ближе к народу. Сейчас она как с коробки конфет к Рождеству. И сделать её тёмной.
И трактор может сделать гораздо крупнее, но темнее. Пусть давит своей тёмной массой, как призрак. Сзади будет луна давать по контуру кузова резкий ореол. Но тогда надо менять ракурс. Сейчас мы на трактор смотрим сверху, а вот если бы он пёр на нас, а мы были бы ниже.... И слепил бы нас фарами. А надпись "Dark traktor" можно было бы тогда выбить на его радиаторной решётке. А из под колёс пыль и в ней призрачный лунный свет.... Уф.. :)
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Dark-трактор

Чистильщик, ну я больше не буду про «пласты»...
чего пинаетесь-то...(((
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Dark-трактор

Ну трактор и мельницы в MAXe смодеоирова... так что поразворачивать эт. не проблема... ха... главное вспомнить де исходники я поскладовал... гы;)

Небо согласен
Мельницы согласен
Город... ну не совсем... но согласен... (хотел город передать нелепым столпотворением окон)

Так что ежли найду папку с исходниками то переделаю;)... И трактор детализирую и проржавлю... (я вспомнил что я и хотел это сделать.... н чё-т забыл...)

Elena_0146, Чистильщик ладно вам спорить...
Ведь фантасмогория и шиза относятся к идеи, а композиционные понятия к технике исполнения... Так что... (а чё я сказать-то хотел? Блин. Пока пычатав услышал за окном звук трактора и всё из головы вылетело... Ладно... Забыл - значит не важно было... Вспомню напишу'))';)


Не по теме:
Один знакомый вобще указал, что раз трактор Dark то он должен следовать по пути левой руки... Я сразу не понял, а потом случайно вычитал, что путь левой руки у будистов (ой не у тантристов вроде) это путь тёмных сил...


переделаю выложу (выкладу?;))... а может и нет;)
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Dark-трактор

Elena_0146 Дык, а я чё, я не чё, не пинаюся вовсе. Мне даже наоборот интересно было про мельницы в роли мелкого ритма. Ладно, ладно, не буду. :)
Vadimir Max это правильно. Удобнейшая штука. Наваял модельку и крути-верти как хочешь. Да, тут мысль проскочила: а не добавить ли тебе чёрную кошку, шарахнувшуюся в ужасе с дороги? Ну, что бы придать немного динамизма (драматизма, кретинизма.... ой... креАтивизма!) А одну мельницу можно подбить и пусть горящая, теряющая лопости, падает. Опять же динамизм, драматизм, ну дальше знаешь... Вот, а в светящихся клубах пыли мечущиеся тени ошалелых прохожих. Сами прохожих не должно быть видно, а только тени, изломанные такие, в длинных плащах, широкополых шляпах. Что б как приведения в горячечном танце. И среди всего этого праздника жизни тёмный, жуткий, огромный, ржавый трактор прёт из лунного сияния. Уф, аж самому жутко стало. '%)'
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Dark-трактор

Чистильщик сказал(а):
про мельницы в роли мелкого ритма. '

Не по теме:
Это всё влияние ещё незабытых лекций в любой из Альма Матер. Там любят про ритмы рассказывать, обычно ещё приводят как пример ритм окон в картине Тайная Вечеря....
у студентов это долго не проходит....(Елена, не обижайтесь, просто подкалываю... :) )

 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Dark-трактор

Чистильщик, ну и фантазия!!! Правда если я всё это изображу... То как же я тогда себя аФтарам работы назову?...
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Dark-трактор

Vadimir Да уж, фантазии хватает... Мне даже интересно стало, как это всё действительно будет выглядеть в твоём исполнении. Мысленно я уже нарисовал, хотелось бы сравнить как ты себе это представляешь. А по поводу аФторства не грузись - с моей стороны только озучена тема, а уж как ты её реализуешь... Тем более что фантазировал я глядя на твою работу. :)
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Dark-трактор

Ещё вот внимательно посмотрел на досуге.
Всётки - по свету - недотягиваешь. Очень много одинаковых световых акцентов. Попробуй, построив следующую композицию, сделать слой поверх,(потом сотрёшь), в котором будут только световые пятна, которые планируешь поставить. От самого светлого до глубокой тени. И расставить их по яркости, чтобы небыло одинаковых. Даже - пронумеровать можно.Чтоб взглядом зрителя управлять.Сам рисунок при этом - спрячь совсем.А когда акценты понравятся самому, перенеси их на рисунок... Упражнение поможет понять, чего ты хочешь от картинки по свету. Щас, по-мому - форма и композиция объектов тебе немного мешают увидеть правильную расстановку света.
Этот - по тёмной составляющей - прекрасно получился . А вот по светлым участкам - разбросано очень...
попробовал проиллюстрировать то, что написал - это по твоей же композиции (оказалось - по чужому замыслу - оч. трудно раскидать, так что всерьёз не принимай, но, принцип, примерно, такой):
 

Вложения

  • 0000.jpg
    0000.jpg
    44 КБ · Просм.: 838

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Dark-трактор

Спасибо... Надо будет попробовать;)...
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Dark-трактор

EGOR_, +1! Интересно...

Не по теме:
Vadimir, попробуйте... только, по опыту, сложно рисовать по чужому шаблону-то... ).
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Dark-трактор

Не спорю... но попробую;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.