DI технология

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: DI технология

зы, заканчивайте оффтопить
 

sasa

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 011
Реакции
827
Ответ: DI технология

Спасибо. Я конечно не об ЭТОМ спрашивал...

За прошедшее время в "Энциклопедии по печатным средствам информации" нашел всё необходимое.
Если кому интересно могу дать почитать. Там много...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: DI технология

ссылку на книгу здесь давать не надо)
 

sasa

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 011
Реакции
827

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: DI технология

funny1 сказал(а):
зы, заканчивайте оффтопить

Мы не столько оффтопим...
Дело в том, что последнее время некто asprin высказывал какие-то странные суждения по технологии печати.

Я давно хотел высказать то, что я думаю о его мнении, но как-то не складывалось, а тут он сам нарвался ;)

P.S. Мне кажется, что его последняя фраза:

1- Скажу лишь, что есть и не одна, и не две. Есть сольвентные, есть UV.
2- Поищите в интернете
3- Покупают о поставщиков, и не только бумагу, а так же много чего другого, вплоть до стеновых панелей и стекла.
4- аналогично
5- у всех. Любая подходит, лишь бы не рвалась, только ролевая. Знаете, она дешевле.

говорит о том, что он специализируется, скорее всего, на наружке и в общем то не разбирается в теме разговора, т.к. привык к качеству печати на которое можно смотреть нормально на расстоянии не менее 1 метра, иначе становится весьма грустно.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: DI технология

JAW сказал(а):
говорит о том, что он специализируется, скорее всего, на наружке и в общем то не разбирается в теме разговора, т.к. привык к качеству печати на которое можно смотреть нормально на расстоянии не менее 1 метра, иначе становится весьма грустно.

Очередная ошибка, отвечать не буду.
Удачи.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: DI технология

JAW сказал(а):
Но DI стоят очень дорого, неоправданно дорого, качество печати относительно низкое.
Я-то как раз не считал качество и цену машину "минусами" Di, скорее наоборот.
Цена у машины 46 вроде в районе 250 000 уе
разве обычная четырехкраска+Ctp будет дешевле?
Вот про качество можно поподробнее. Как определяете? Чем объясняете? встроенными Ctp? "сухой" технологией?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: DI технология

Какой именно 46?

Знаешь, QuickMaster, PrintMaster и SpeedMaster, например, это совершенно разные машины с разной производительностью и функциональностью. А бывают еще разные комплектации.

Сравни по ценам одинаковые машины с DI и без DI.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: DI технология

$250?
Странно... Понимаешь, за 250 евро можно купить б/у SM-52-4 SE

А вообще машина странная. Накопал брошюру по этому Presstek 34DI
В брошюре на фотографии машины написано: Karat 46
Ладно... Находим этот Карат на сайте KBA. Машина идентична и тоже DI.
По поводу нее написано:
This press is based on the identical Ryobi 3404 DI.

Интересно таки, и кто это чудо породил?
Presstek, KBA, или Ryobi?
А еще интересней, сколько оно прослужит?
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: DI технология

Я так понимаю ситуацию, что Presstek является идеологом и единственным "двигателем" самой Di технологии, он делает сам лазеры и формы, но собственной производственной базы для производства самой "железяки" не имеет, вот и "бегает" между Ryobi, KBA и даже Adast. Видимо, когда эти "монстры" позволяют Presstek продавать сами машины под маркой Presstek, то он сильно демпингует, надеясь "отбить" свое на формах, лазерах и т.п. и надеется также таким образом продвинуть саму технологию и идеологию. Заметно это также и по каналам поставки, машинами Presstek занимаются фирмы и фирмочки, которые торгуют в основном принтерами.
Имеет ли Presstek отношение к Di машинам от Heidelberg не знаю.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: DI технология

ilias сказал(а):
Заметно это также и по каналам поставки, машинами Presstek занимаются фирмы и фирмочки, которые торгуют в основном принтерами.

Тогда возникает очень жирный вопрос по поводу технического обслуживания, сервиса, скорости его реакции, наличию зап. частей.

В полиграфии этот вопрос стоит гораздо более остро, чем то, насколько хороша, или плоха машина...
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: DI технология

JAW сказал(а):
Тогда возникает очень жирный вопрос по поводу технического обслуживания, сервиса, скорости его реакции, наличию зап. частей.

В полиграфии этот вопрос стоит гораздо более остро, чем то, насколько хороша, или плоха машина...
Полностью согласен. Фирмы, продающие Presstek в России очень смело заявляют, что все будет хорошо, а если чуть глубже копнешь, то просвечивается намек на то, что эти машины якобы и не требует никакой такой особенной поддержки. В то же время поставщики, специализирующиеся на большой офсетной технике, начинают даже почти отговаривать, если делаешь запрос по поводу Di машин, которые есть в их линейке.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: DI технология

То есть стоит воспринимать DI машины, как лазерные принтеры со встроенной шаровой мельницей для тонера - вещь забавная, но коммерческого смысла не имеет?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: DI технология

Нну...
Судя по позиции поставщиков, они сравнимы скорее с ризографами.

Вообще говоря планарные машины позиционируются как простые решения для типа малого бизнеса.

P.S.
Magneto, ты не Механник случаем?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: DI технология

JAW сказал(а):
Magneto, ты не Механник случаем?
Нуу... железки меня любят и даже побаиваются. :)
Чег-то конкретного надо?
 

Yurij

Участник
Сообщения
355
Реакции
1
Ответ: DI технология

aspirin сказал(а):
И что на ней можно печатать после 100 млн без восстановления? Одни проблемы?
Легкой цифре и не положено столько пробежать - не тот ценовой уровень. Давайте поговорим о ценовой группе другого уровня. Широкоформатные принтеры одного известного американского производителя видел с "пробегом" под миллион квадратных метров - работают на ура, без проблем.

Это Вьютек?
Насчет того, что офсет подпирают - согласен.
И насчет ДиАй согласен - Это даже не технология, если на то пошло. Просто маркетинговый прием - "два в одном".
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: DI технология

Presstek осенью показывали на выставке Москве - качество печати шоколадное и скорострельность приличная, но Вы абсолютно правы, что они "надеятся "отбить" свое на формах", на расходниках точнее. мы посчитали себестоимость оттиска, она получилась сравнима с себестоимостью оттиска с цифры (той же Осе или 8000 ксерокса) конкретных цифр под рукой сейчас нет, опять же проблема с сервисом и маленький формат (послепечатка нужна соответствующая, а без листоподбора, и брошюровки покупка такой машины бессмысленна), вообщем моя старая контора отказалась от покупки этой машины для тиражей 1000-3000 - не выгодно.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: DI технология

На всех участках современного "цифрового" рынка от домашних струйников с ценой менее 100$ с "чипованными" картриджами до этого самого Di-офсета - общая тенденция направления мысли западных маркетологов: сделать машинку максимально функциональной, все-в-одном, простой в пользовании/обслуживании и дешевой, но дорогой по стоимости отпечатка. Видимо у них экономия на временнЫх и мозговых факторах более востребована, чем экономия на расходниках. Может быть и мы к этому придем, вполне гуманистическая идея:)
Но это лирика....

Интересно насколько все-таки на офсетных Di-машинах упрощаются рабочие процессы, по препрессу, наладке, повышается повторяемость отпечатка в тираже и между тиражами. Удается ли создать существенно более простой и надежный, чем на традиционном офсете workflow, построить качественные профайлы, упростить требования к макетам заказчика, существенно ли проще попадать в цвет.
Жаль, что не слышно отчетов реальных владельцев этих Di-офсеток. А ведь они есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.