Дипломные работы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Дипломные работы

А блок текста под надписью «А. Родченок:» тухло выглядит. По-кореловски.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Дипломные работы

Shlyapa сказал(а):
А ты их видел, журналы те?
Представь себе! :4)
У моего деда на даче весь сортир до потолка набит старыми журналами и газетами. За лето я многое успел пролистать ...
 

karabin

Участник
Топикстартер
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Дипломные работы

Так угадал, в кореле версталось.
Ну не моя это задача, компьютерным прогам их учить.
А так, как в основном все задания или в кореле или в иле, то на дипломе досконально изучать верстак некогда. А сейчас он в кварке работает.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Дипломные работы

Пытался прикинуть, о чем может быть такой журнал.
Как-то не очень получается.
Мешанина стилей. Она мешает получать информацию.
(Если конечно этот журнал будет служить для её подачи.)
Или это варианты разных разворотов и разных идей?
Если это разные рубрики, то уж больно они отличаются сильно.
Типа не из одного издания.

Как будто все студенты хотят не грамотно и красиво сделать, а выпендриться побольше, как друг перед другом.
karabin, вот сам как думаешь, где они этот юношеский задор применить смогут? Не везде же тащатся от Птюча и иже с ними. Ну, в молодежных изданиях — да. Или считаешь, это скоро будет повально везде?
А просто красиво, строго и гармонично — это уже скучно что ли?
Ради интереса недавно сделал ревизию на лотках, полистал, посмотрел журналы. Авангарда припопсованного со всеми выпендрюгами процентов 3-5 от силы. Это что-то значит наверное. Видимо журналы все-таки для чтения, а не для дизайнерской самотащиловки. Или все отсталые и ничего не понимают вообще?
Пусть ребята ищут, это супер, но чтобы выпендрёж не перебивал вкус.
 

karabin

Участник
Топикстартер
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Дипломные работы

@diz@ сказал(а):
... как думаешь, где они этот юношеский задор применить смогут?
Лет так 5 назад у нас были слишком, правильные дипломы. Но потом как-то один из профессоров сказал: — Ну, вы же молодые люди, покажите, свой драйв, своё я. Ведь вы не сможете в жизни «оторваться» так, как на дипломе.
Потом мы посмотрели, как японцы отрываются.
После этого, мы разрешаем любые темы, в пределах разумного.
У нас и конкурсы проходят в таком же духе.
А правильно и строго — это почти в каждом семестровом задании.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Дипломные работы

karabin сказал(а):
Лет так 5 назад у нас были через, чур, правильные дипломы. Но потом как-то один из профессоров сказал: — Ну, вы же молодые люди, покажите, свой драйв, своё я. Ведь вы не сможете в жизни «оторваться» так, как на дипломе.
Потом мы посмотрели, как японцы отрываются.
После этого, мы разрешаем любые темы, в пределах разумного.
У нас и конкурсы проходят в таком же духе.
А правильно и строго — это почти в каждом семестровом задании.
Логично. Я, честно говоря, как-то не подумал.
Вот у меня старший мелкий, так тоже: если делать, то "с прибамбасами".
Ну ему ещё пока не нужно с занудами из Сименсов и т.п. работать.

Не по теме:
У меня как-то было свободное время, наваял фирмачам 4 варианта. Один сделал изначально "тупой": сверху фото, внизу текст на белом фоне, справа внизу лого. И ни одной плашки. Текст - чёрный. Три - немного пофантазировал. Но не сильно, а чуть-чуть добавил изюма. Показал друзьям, знакомым, причём совсем разным людям. "Тупой" вариант в 99% был 4-м. Но я сказал всем, что выберут его. Так и вышло. С одной стороны их продукция говорит за себя, брэнд раскручен. Но нафига тогда совершенно безликая реклама - непонятно. Отмывание денег? Возможно и так. Или единственный остров солидности в рекламном бардаке? Ладно, чёрт с ними.

У ребят ещё будет, к сожалению, возможность всякой "нудятины".
 

karabin

Участник
Топикстартер
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Дипломные работы

Пока они учатся, им всё кажется, что как только закончат, то сразу поедут «Париж» покорять.
Я сам был такой, когда начал работать, то чуть не взвыл от оформительской рутины. Но тогда был другой выход — выставки. Вот там я мог выставлять, что хотел. На выставочных тусовках и был большой кайф. И была цель — Союз художников. О деньгах особенно не говорили. Да какие деньги за удовольствие? Напечатали бы где-нибудь в журнале или в подборке плакатов.
_____________________________________________________
Как-то прочитал Фредерика Бредбегера «99 франков». Там есть такая мысль, что реклама для клиента делается такой, какой он её хочет видеть, а в Канны посылают свою творческую работу, не принятую клиентом, и там она получает «Льва».
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Дипломные работы

karabin сказал(а):
Вы сами-то поняли, что сказали?
Да. В японском календаре контрформа является одним из действующих лиц композиции. В Гарамоне не является.
karabin сказал(а):
И родителей тоже, т. е. меня. Забыл сказать — это мой сын.
Респект. Наследственность и среда -- великое дело (без всякой иронии говорю).
karabin сказал(а):
Ну да, висячие предлоги нарушают общую композицию.
Какие висячие предлоги? Их и не видно при таком разрешении. Да и странно цепляться к висячему предлогу студента-дизайнера.

В Чаплине текст в целом не смотрится. Например, третий плакат. Текст улёгся на кинокамеру, справа -- "воздух или пустота". И, по-моему, всё это элементарно не держит формат.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

karabin

Участник
Топикстартер
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Дипломные работы

NaiveMoscowGirl сказал(а):
В Чаплине текст в целом не смотрится. Например, третий плакат. Текст улёгся на кинокамеру, справа -- "воздух или пустота". И, по-моему, всё это элементарно не держит формат.
Ну, не очень то и криминально, хотя можно было бы и так.
А в остальных всё нормально.
 

Вложения

  • Gh3.jpg
    Gh3.jpg
    10.1 КБ · Просм.: 1 112

karabin

Участник
Топикстартер
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Дипломные работы

Чтобы не сбиваться с графика...
Ещё немного концептуальных плакатов к известным фильмам.
 

Вложения

  • kino.jpg
    kino.jpg
    176.6 КБ · Просм.: 903

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Дипломные работы

Directed ;)

Эти плакаты мне понравились больше всех :).
Слушай, karabin, а правда как хорошо, когда тема диплома свободная. Видно, что студент(ка) не напрягался над работой, поэтому она получилась простой и стильной.

О простоте дизайна: дизайн должен быть простой (с)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Дипломные работы

А и даже неплохо совсем.
4Rooms "S" всё-таки зря убежала.
 

karabin

Участник
Топикстартер
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Дипломные работы

ArtDesigner сказал(а):
...Видно, что студент(ка) не напрягался над работой, поэтому она получилась простой и стильной.
Вот здесь как раз напрягался, что бы избавиться от лишних деталей.
Да вариантов на каждый плакат было более 10-ти.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Дипломные работы

Согласитесь, karabin, работа превосходная :)
Вы здесь на нейтральной стороне. А Вам самому какие работы нравятся больше и почему? :)
 

karabin

Участник
Топикстартер
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Дипломные работы

Каждая по-своему. Ведь их все пришлось через себя пропустить. Видел, как начиналось, к чему пришло. Тут ещё имеет такой фактор, как сам студент, с его способностями, и заморочками. Естественно какие-то работы лучше, какие-то хуже. Если бы я давал предпочтение, тому или иному стилю, то невольно гасил бы, то, что не нравится, и все работы были бы похожи. Хотя всё равно, кто меня хорошо знает, видит меня в работах моих студентов. Так, что я не совсем на нейтральной стороне.
 

karabin

Участник
Топикстартер
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Дипломные работы

Тишина в течение суток. :(

Для этой работы дипломница сама сделала 12 кукол, сфотографировала — результат серия календарей.
 

Вложения

  • Kukly.jpg
    Kukly.jpg
    198.5 КБ · Просм.: 1 087

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Дипломные работы

Я бы только за старание как минимум, прибавил бы ей половину необходимых баллов! :) Пусть дизайн и не фонтан, но работа очень хорошая. Фото очень красиво выполнены. Да и вцелом очень интересно :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Дипломные работы

Да уж, оформление простецкое, линия от "Октябрь" убежала вверх.
Расположение цифр в году интересное, но не для кукол. Не кукольное оно, более механическое что ли. Можно было как-то по-другому обыграть.
Но изюмина прикольная! Только мне показалось, что не завершены работы.
Как будто на изготовлении и фотографировании угас запал и дальше захотелось наконец-то скорее закончить.

Чего только ни придумают :)
 

karabin

Участник
Топикстартер
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Дипломные работы

Так девушка так и заявила, я буду художником, а не дизайнером. Единственное, что мне от неё удалось добиться, сделать нормальные фотографии и то, скорей всего, однокурсники помогли.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.