Dynamic VDP

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Собственно так и подумал :) Если верно понимаю, нужно сразу делать раскладку в AI, через Dymamic VDP втаскивать переменные данные и формировать PDF\VT-1. Так?
Все зависит от того, что вы хотите.
Если хотите в RIP засовывать PDF/VT - то тогда ваш способ верный, если вам все равно - то тогда можно и через программы спусков.
RIPы очень редко дружат с переменными данными, сделаными через сторонние приложения
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Собственно да, потому что иначе если

то можно же и через нативный Varifbles сформировать, потом раскладывать. Непонятно просто зачем тогда плагин задействовать.
Ну, например, если работать с полным пакетом Esko, то намного удобнее все делать в одной среде.
Или, как вариант, делать спуск через плагин PowerLayout. Хотя я через него ни разу не пробовал;]=
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197
Может стоит начать с имени RIP и узнать о его возможностях (открытых опциях), а потом уже решать, что ему скормить?
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
Может стоит начать с имени RIP и узнать о его возможностях
Для ТС возможно, но ему уже и так все разжевано по моему :) Меня же интересует разобраться с возможностями и способами создания PDF\VT, раз уж эту тему затронули. При этом мой рип как раз его не поддерживает, так что пользуюсь случаем позадавать вопросы тем, кто имел с этим форматом дело. Кстати, кто ни будь PDF\VT-2 использовал? Может кто пример файла выложить?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Ну со сплитом то разобрались...

а такое тоже нужно?
Как это не странно, но два файла по 100 000 создаются намного быстрее, чём один на 200 000. Пробовал слить вместе, тоже теряют vt- шность
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
А нет ссылки про сплит? Интересно почитать
Заодно можете проверить файлики, если один из них по прежнему корректный, то и с мерджем решаемо
 

Вложения

  • out001.pdf
    1.3 МБ · Просм.: 199
  • cpdf_merge.pdf
    1.3 МБ · Просм.: 161

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Подскажите, как его сразу использовать, чтобы на одном спуске сразу сделать несколько изделий с номерами, которые будут идти последовательно на листе. Как в Слиянии в Корел, например.
Если изделия это коробки, то любой спусковик, умеющий расставлять 1up по готовому монтажу. И это текстовая метка типа station.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
Любопытный формат :) Прикольно то, что сделать PDF\VT макет можно не прибегая к библиотекам pdf :)
Acrobat9, cpdf, AI (см. приложенный файл)
два файла по 100 000 создаются намного быстрее, чём один на 200 000
А насколько долго? Можно в сюда/в личку реальный пример (шаблон+переменные данные) с замером времени которое у Вас тратится на создание PDF\VT?
 

Вложения

  • comb_outvt.pdf
    1.4 МБ · Просм.: 182
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197
Любопытный формат :) Прикольно то, что сделать PDF\VT макет можно не прибегая к библиотекам pdf :)
Acrobat9, cpdf, AI (см. приложенный файл)

А насколько долго? Можно в сюда/в личку реальный пример (шаблон+переменные данные) с замером времени которое у Вас тратится на создание PDF\VT?
Сделанный файл не PDF\VT. Правильный пример приложил.

Screenshot 2022-07-20 at 08.09.05.png
 

Вложения

  • starter_pdfvt1.pdf
    1.9 МБ · Просм.: 156

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
Сделанный файл не PDF\VT
Ну, я и не надеялся, что он полностью соответствует стандарту после всех манипуляций, но слой который отмечен как шаблон там присутствует. Не факт что рип его схавает, тем не менее интересно было бы попробовать..
Правильный пример приложил.
Ну спасибо '))' Это собственно то с чего и сделано выложенное мной выше :) Суть такова, что при редактировании объекта который входит в слой шаблона, результат редактирования также попадает в этот слой.
Можно убедиться в том, что фоновые элементы входят в слой шаблона, просто сдвинув их средствами редактирования акробата на одной из страниц, на остальных этот элемент также сдвинется, что уже можно использовать само по себе :)
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@romyk
Esko AE способен делать Многостраничный PDF-VT и СПУСК оптимизированный под VDP, но он не будет PDF-VT
слой шаблона и данные сливаются в один слой, я проверил только что.

может RIP его как-то по другому будет понимать, я не уверен.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Но есть вариант как делать сразу спуск с VDP
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
Но есть вариант как делать сразу спуск с VDP
А можно проверить файлик отсюда Dynamic VDP ? Рип его распознает как vt? Там метаданные при слиянии cpdf взял из файла данных, а не шаблона, что и показывает префлайт на скрине Арсена, но метаданные можно и переписать, если с это не позволит рипу его распознать.
 
Последнее редактирование:

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@Drawer У меня на рипе отключена эта опция, не покупали ее :(
я сам не печатаю, я ворклофу пишу обычно.