E-ink reader в подарок

Valentin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
В "тоннах обзоров и рейтингов" разыскивается оптимальный подарок в 6 дюймов для читающего юбиляра.

Все больше склоняюсь к Kindle PaperWhite 2015.

Интересует мнение реальный пользователей, без привычного 'flood2'

:)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Электронная книга по цене неплохого планшета? %8 Неужели ими еще кто-то пользуется? Доставал из шкафа свой e-ink когда планшет сломался. Теперь снова пылится в шкафу.
 
Последнее редактирование:

Valentin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну если человек любит ретро то почему бы и нет. По мне так медленный ч/б экран убивает половину возможностей для чтения. Худлит еще можно почитать а все остальное уже не прет.
 

Valentin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну если человек любит ретро то почему бы и нет. По мне так медленный ч/б экран убивает половину возможностей для чтения. Худлит еще можно почитать а все остальное уже не прет.
Основное - художественная литература.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Kindle и др. дивайсы от Амазона — отличный выбор. Только готовься, что надо будет решать проблемы с конвертацие в моби, но насколько читал - они решабельны. Вообще, может всё же FireHD 8? (у меня такой, имхо лучше планшет полноценный, чем просто читалка).

Вон, Ёж со мной согласен. А долговечность батареи относительный параметр, не будешь же ты читать 24 часа в сутки.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
e-ink лучше в случае долговременных выездов, со сложной подзарядкой. Или чтении в полевых условиях, чтении на солнце. В остальных случаях лучше планшет.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Бери Kindle Paper White и даже не сомневайся
маме дарил, реально хорошая штука.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
со сложной подзарядкой.
Устаревшая информация. PowerBank'и сильно подешевели. Всякие там модели аля 20000 mAh уже давно не редкость. Тот же Amazon firehd или Apple ipad именно как книга спокойно проработает несколько дней, возьми да заряди ещё раз. Понятно, если в горы на несколько недель ехать, но то уже совсем другая история.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
из описания на форуме 4pda:
Форматы: Kindle Format 8 (AZW3), Kindle (AZW), TXT, PDF, MOBI, PRC — как есть
HTML, DOC, DOCX — конвертация через Send To Kindle
если человек уже является обладателем библиотеки в fb2 или epub, то придётся повозиться с конвертацией или перезакачкой любимых книг в нужном формате
На моделях с 32 ГБ памяти невозможно получение Jailbreak
Не имею представления зачем он нужен на данной читалке, но, если вдруг нужен, то стоит учесть
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
если человек уже является обладателем библиотеки в fb2 или epub, то придётся повозиться с конвертацией или перезакачкой любимых книг в нужном формате
:
Только готовься, что надо будет решать проблемы с конвертацией в моби, но насколько читал - они решабельны.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373

Valentin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
из описания на форуме 4pda:
если человек уже является обладателем библиотеки в fb2 или epub, то придётся повозиться с конвертацией или перезакачкой любимых книг в нужном формате
Не имею представления зачем он нужен на данной читалке, но, если вдруг нужен, то стоит учесть

Calibre давно великолепно решает эти проблемы в несколько кликов.
;)


Не по теме:
У меня уже был опыт зашивания целого списка литературы в Kindle для туриста уходящего в поход
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Киндла у меня нет, но я смотрел киндловские ридеры на ПК и Андроиде.
Там уже, вроде, практически epub, единственное, в контейнер mobi запакованный с какими то своими нюансами.
Есть конверторы даже консольные... Даже, кажется, я пробовал, fb2 берут и вполне официальные, у них на сайте.
Русские переносы есть, выключка по формату есть.

Правда "на лету" с переформатированием книги проблемы, как и с тонкими настройками, конечно.

Если хочется что то поумней, то PocketBook, Onix, Onyx - на Андроиде (можно, кстати, в Китае купить подешевле)
FastTech - Gadgets and Electronics

Основной форум по е-инк ридерам:
The-eBook : Forum

Соответственно весь софт, конверторы и т.п. там так же в основном живут.

P.S. С Киндлом прикол, что это устройство для потребления контента амазона и поэтому продаётся практически по себестоимости, по этому получается дёшево для его характеристик.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
За сто баксов можно взять планшет вполне годный. А уж за 659 енотов %8 можно ни в чем себе не отказывать.
upload_2018-8-31_14-22-8.png
 
Последнее редактирование: