E-ink reader в подарок

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
"Ха-ха-ха! Так пистолет, Володя, перевесит сто тысяч других улик." Жеглов Г.
В глухой тайге несомненно. В заброшенной деревне там или поселении староверов что живут при лучине. В остальных местах в чем проблема сунуть девайс в розетку? Пару раз в неделю. Быстро разряжают планшет те вещи которых читалка не умеет в принципе. Так что свой деревянный пистолет можете сунуть известно куда.
Уж если быть обьективным у читалки есть другой плюс который планшет не может переплюнуть - можно читать на ярком солнце и чем оно ярче тем лучше. Хотя сейчас даже дешевые планшеты оснащаются экранами ips.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Кстати в режиме активного чтения читалки тоже кушают батерею и подзаряжать их надо отнюдь не раз в месяц.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
кстати я был неправ, мобильный интернет в киндл есть и сейчас, модель с встроенной симкой продается
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Часом не Ваш пост на форуме из ссылки? ;)
Нне, не мой... Я не буду пол года корячится с кривой программой зная, что есть более одной альтернативы :)
А Калибра вполне справляется с художественой литературой.
Не, ну если устраивает и привыкли, то что уж тут спорить...

Некоторые вон, и книги читаю без переносов с выключкой по формату без абзацных отступов абзацы подряд, без разрывов, и их всё устраивает, да. А я себе специально шрифт пилил, чтобы меня устраивало и Баггинса с автором AlReader'а и Покетбуком по поводу кривых русских переносов бил. Такое тоже бывает :D

А некоторые делают выключку влево потому, что иначе коридоры дикие, т.к. переносов нету...
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Кстати в режиме активного чтения читалки тоже кушают батерею и подзаряжать их надо отнюдь не раз в месяц.

Знаешь какие проблемы были в 301-м Покетбуке, нет?
Через год использования у народа начал аккумулятор дохнуть слишком быстро. Так вот, выяснилось, что за это время он не смог расконсервироваться (это делается большим током разряда и у всяких мобилок само происходит).

Если устройства хватает хотя бы даже на две недели, то его можно зарядить мобильной ручной крутилкой по недоразумению названной электрогенератором.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
кстати я был неправ, мобильный интернет в киндл есть и сейчас, модель с встроенной симкой продается
Ну да, потенциально интересно, чтобы у бабушек книги на девайсе сами из воздуха возникали.
Удобно...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Устройства хватает на две недели если оно лежит в пыльном углу. При чтении энергия раходуется будь здоров.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Устройства хватает на две недели если оно лежит в пыльном углу.
Мне хватало в простейшей читалке на пару недель по 3 часа в день (в общественном транспорте на работу и обратно)
Плохо что в темноте не почитаешь...
 

Valentin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Знаешь какие проблемы были в 301-м Покетбуке, нет?
Через год использования у народа начал аккумулятор дохнуть слишком быстро.
Так вот, выяснилось, что за это время он не смог расконсервироваться (это делается большим током разряда и у всяких мобилок само происходит).


Ну Амазон "решили" эту проблему, полностью не отключаемой подсветкой в свою пользу.
Замечу, что "покетбуки" тех же ттх выглядят легче, приятнее в руке.
Но цена отталкивает. :(

Интернет и "экспериментальный браузер" есть профанация.
Ради интереса попытался загрузить парочку старейших сайтов с информацией текстового типа.
РУДТР тоже не прогрузился. :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Устройства хватает на две недели если оно лежит в пыльном углу. При чтении энергия раходуется будь здоров.
Слушай, вот ты не пользовался, так что не нужно рассказывать.
Лбуков хватало на месяц и больше, Покетбуков на поменьше, у них со сном похуже, приходилось выключать.
Там энергия расходуется только на подъём устройства после выключения и перелистывание страницы.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и ~RA~

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
;)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Такая проблема сунуть в зарядку девайс. Ладно мне жалко что ли.
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Alex_

10 лет на форуме
Сообщения
430
Реакции
169
Уж если быть обьективным у читалки есть другой плюс который планшет не может переплюнуть - можно читать на ярком солнце и чем оно ярче тем лучше. Хотя сейчас даже дешевые планшеты оснащаются экранами ips.
Именно! Я тоже был, как и Вы, скептиком по-поводу "читалок" до первого пляжного отпуска! На пляже на солнце с любого планшета/телефона даже при максимальной яркости ни фига не видно и садятся они на максималке за пару часов в ноль!
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Alex_

10 лет на форуме
Сообщения
430
Реакции
169
Устройства хватает на две недели если оно лежит в пыльном углу. При чтении энергия раходуется будь здоров.
Неправда! Я свой "папервайт" заряжаю раз в две-три недели при активном чтении. При том что ни вай-фай, а он много жрет (в масштабах "читалки" конечно), ни подсветку не выключаю (читаю по ночам). В "пыльном углу" она "жрет" на уровне выключенного телефона...
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin