Эти забавные женщины!

  • Автор темы Автор темы dizzy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Эти забавные женщины!

Anna Z сказал(а):
Да, потому что эта ПАРАЗИТКА готовит-моет-убирает-продукты из магазина таскает-и даже мелкий ремонт сама делает-мужу по работе помогает-и своя работа у нее есть-и дети-и денег не просит.
Да, все верно. Только отъест у него лет 20 жизни. Закон сохранения, о котором напомнил Дима. Все эти усилия не останутся не оплаченными -- мы платим за них своим здоровьем и жизнью.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):
Для чистоты эсперимента спрошу у бывшего тоже - ему ведь смысла не будет говорить что-то в мою пользу?
Самый прямой смысл: сказав правду, он даст Вам в руки оружие против себя. Даже если одинок -- береженого Бог бережет. Зачем же портить себе имидж? Можете даже не пытаться спрашивать -- ни один не скажет правды. Они говорят правду лишь в подпитии и в сугубо мужской компании, причем не просто мужской -- а вкомпании тех мужчин, которым особо доверяют. Ох, я наслушался всего этого от самых-самых "уважаемых" господ.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Shlyapa сказал(а):
Не получится.
Распределение Максвелла.
Может быть... если эту картинку взять и построить физическую модель... то каждый шарик выбирает свою траекторию по воздействию на него разных физических процессов (под каким углом упал и т. д.), так и человек под воздействием разных событий строит свое отношение к миру, я вот о чем и говорю, если взять человеческую личность как тот же самый шарик (упрощенно говоря конечно) и заставить его повторить тот же путь собрата у падет он в итоге тудаже куда и предшественник?
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Да, все верно. Только отъест у него лет 20 жизни. Закон сохранения, о котором напомнил Дима. Все эти усилия не останутся не оплаченными -- мы платим за них своим здоровьем и жизнью.
офигеть! вы платите здоровьем за усилия женщины по поддержке вашего здоровья? что за чушь??
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Valya сказал(а):
вот получится из меня тогда например Alexey Shadrin... али нет?
Не получится, опыт может быть одинаковый, а восприятие - разное, следовательно, и результат будет другой.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Самый прямой смысл: сказав правду, он даст Вам в руки оружие против себя. Даже если одинок -- береженого Бог бережет. Зачем же портить себе имидж? Можете даже не пытаться спрашивать -- ни один не скажет правды. Они говорят правду лишь в подпитии и в сугубо мужской компании, причем не просто мужской -- а вкомпании тех мужчин, которым особо доверяют. Ох, я наслушался всего этого от самых-самых "уважаемых" господ.
Вы не знаете меня и не знаете людей, которых я буду спрашивать - что ж вы так уверенно результаты предсказываете? ;)
По поводу наслышанности - вы не женщина :)
А есть один знакомый, который действительно скажет правду, вот бы его выловить бы еще..
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Опыт одинаковый тогда тоже не получится опыт и строится сначала с восприятия надо сначало что принять и понять чтобы это в итоге отложилось и полуилось в опыт который в дальнейшем в жизни помогает находить ответы на сложившиеся вопросы...
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Psy сказал(а):
офигеть! вы платите здоровьем за усилия женщины по поддержке вашего здоровья? что за чушь??
Это не чушь: хронический стресс, навязываемое чувство вины (сознательно или несознательно), "зудение" над ухом (изматывающее вегетатику, кору надпочечников и вымывающее калий из сердца), претензии, капризы, обиды, порой измены -- все это атрибуты "энергетического вампиризма", ведущего к смерти "донора".
Закон сохранения невозможно обмануть (понимаю, что очень хочется).
А вообще всем парням рекомендую фильм Тодоровского "Любовник" с Янковским в главной роли -- вот, где вся суть и вся мера подлости.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Женщина существо паразитическое по своей сути -- это условие выживания популяции.
Моя женщина заботится о моём ребёнке и обо мне, я забочусь о ребёнке и о женщине, которая за ним заботится. И мне такой паразитизм нравится.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Да, все верно. Только отъест у него лет 20 жизни. Закон сохранения, о котором напомнил Дима. Все эти усилия не останутся не оплаченными -- мы платим за них своим здоровьем и жизнью.
Чем же отъест? Любовью, заботой, лаской; проглатыванием обид, терпением несправедливостей или тем, что смеет защищаться, когда Вам угодно вылить на нее очередной ушат грязи, чтобы в хорошем настроении пойти на работу, а потом сорвать на ней же зло, откуда-то принесенное?
И кто платит здоровьем? А главное - за что?
 
Ответ: Эти забавные женщины!

m_andre сказал(а):
А может и не тратится:
"Пускай она поплачет,
ей ничего не значит"
да, от слез становится легче
но ведь слезы-то эти не просто так, сердце болит - не просто так
 
Ответ: Эти забавные женщины!

По статистике женатые мужчины живут дольше холостых, если конечно брак счастливый.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Valya сказал(а):
так и человек под воздействием разных событий строит свое отношение к миру, я вот о чем и говорю, если взять человеческую личность как тот же самый шарик (упрощенно говоря конечно) и заставить его повторить тот же путь
Заставь!

В показанной иллюстрации распределения Максвелла шарики находятся в одинаковых условиях, начинают путь одинаково, первое препядствие, которое встречают на пути, одно и то же, но дальше…

Заставь, заставь один шарик точно повторить путь другого!

Шарики проходят разный путь, но финишировать могут в одной точке. С некоторой вероятность, этим самым распределением и описываемой.

Описываемой статистически, т.е. для большого количества этих самых шариков.

А теперь попробуем так: возьмём всего два шарика и будем их пускать по доскt Гальтона до тех пор, пока не зафиксируем точного совпадения траекторий этих двух шариков. Посчитаем вероятность наступления этого события в первом же опыте?
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Это не чушь: хронический стресс, навязываемое чувство вины (сознательно или несознательно), "зудение" над ухом (изматывающее вегетатику, кору надпочечников и вымывающее калий из сердца), претензии, капризы, обиды, порой измены -- все это атрибуты "энергетического вампиризма", ведущего к смерти "донора".
Все верно, только доноры обычно - женщины.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Byn сказал(а):
По статистике женатые мужчины живут дольше холостых
Это стандартный, запиленный, бородатый КГБ-шный миф. Никто такой статистики не собирал.
, если конечно брак счастливый.
Где Вы такие видели? А то, что вам ГОВОРЯТ... -- простите...
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Shlyapa сказал(а):
Заставь!

В показанной иллюстрации распределения Максвелла шарики находятся в одинаковых условиях, начинают путь одинаково, первое препядствие, которое встречают на пути, одно и то же, но дальше…

Но шанже есть, да не в этом ссуть... А втом чтобы одного человека заставить пережить жизнь другого в мельчайших подробностях... в итоге получится такой же человек? Я вполне осознаю что это возможно разве что на бумаге не больше... Потомучто личность человека формируется даже от того, что под боком зачесалось...
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Екатерина сказал(а):
Открывает глаза на то почему мы, женщины, можем все, но даже догадываясь об этом, намеренно совершаем поступки, которые мешают достижению наших целей...

Муть редкая эта книжка. Ошибка изначально в том, что женщины ведут себя ПО-РАЗНОМУ, в том числе, большинство и так не совершает ошибок, про которые в книжки говорится...

Т.е. книжка нужна редкой категории женщин, чьи проблемы (возможно) подходят под описание в книжке. Типичная проблема разнообразного психоложества... сначала убедить читателя у него в наличии каких-нибудь (большей мере выдуманных) проблем, а потом начать их с энтузиазмом решать.

Проблемы же большинства известных мне женщин в принципе не особенно отличаются от проблем большинства известных мне мужчин. И связаны в основном с такими банальными вещами, как умение работать, ум, трудолюбие, умение себя вести. Половых проблем среди них подавляющее меньшинство, и то, на поверку выясняется, что определенная часть женщин к половым проблемам сводит все остальные проблемы, в качестве защитной реакции.


Alexey Shadrin сказал(а):
Тебе выдают пожизненный аванс, который до гробовой доски ты должен отрабатывать...
Опять Вы все усложняете, Алексей... Недеяние рождает спокойствие - это еще давно было сказано...

А любые действия несут за собой ответ, как хороший, так и плохой. Не только в семье, но и в работе, политике, и т.д. Это не наказание, не награда - это, если угодно, отдача мироздания, колебания второй чаши весов, первую чашу которых мы колеблем сами. Ответ пружины, закон сохранения энергии... Неизбежные последствия, даже не последствия, а продолжение, результаты, другая сторона того, что мы делаем сами.

И если какие-то результаты не устраивают, вызывают неприязнь или даже пугают, можно отказаться от данных действий. Но при этом твердо понимать - все это не более, чем частный случай. Из СТАТИСТИКИ коих и состоит поток бытия.

Вот так. Пытался выражаться тем же стилем. ;) А частный пример - мой собственный (последний) брак. Живем мы уже пять лет и щенячая любовь давно рассеялась, как ни жаль... но теплота по-прежнему жива. А самое главное - совместное движение по жизни. Тут я бы еще поспорил, кто из нас к кому паразитом прицепился - могу только сказать, что вряд ли бы и половины сделал бы за эти последние пять лет, если бы не жена моя. Причем "брак" (берем и гражданские) был пятый, т.е. всякое бывало - однако при вере в лушее (или просто статистику) - все бывает хорошо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.