Файлы при офсетной печати дают разный цвет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikle

Участник
Сообщения
365
Реакции
56
калибровки офсета
У вас стабильность при печати офсетом есть? Я так подозреваю,что нет. Вам бессмысленно делать калибровку.
Так замеряйте шкалы спектрофотометром
Нет у них спектрофотометра и также,как я понимаю денситометра тоже.
 

Черная тигра

В бане
Топикстартер
Сообщения
413
Реакции
15
У вас стабильность при печати офсетом есть? Я так подозреваю,что нет. Вам бессмысленно делать калибровку.

Нет у них спектрофотометра и также,как я понимаю денситометра тоже.
денситометр ЕСТЬ
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
ух ты какой раритет!-) Еще домен старый в подписи!-)
Тигра, вот этот график он как раз по шкалам подобным тем, что прислал ваш препресс.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Тигра, ну вот у вас появился шанс поработать за технолога. А есть на шкале у вас хоть пара полутонов, или только плашки?
Если есть - щелкните денсиком по плашкам, по полутонам и по бумаге - и присылайте выписанные значения - тогда мы вам посчитаем и скажем что у вас с печатью. Лучше прямо шкалы вот этого проблемного оттиска потыкать прибором.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

Черная тигра

В бане
Топикстартер
Сообщения
413
Реакции
15
Вот, по префлайтела файл Ложкина и файл прежного препрессера

Indexed color space что интересно значит
 

Вложения

  • Цвета-01.jpg
    Цвета-01.jpg
    172.2 КБ · Просм.: 317
  • Цвета-02.jpg
    Цвета-02.jpg
    227.2 КБ · Просм.: 325
  • Цвета-03.jpg
    Цвета-03.jpg
    285.9 КБ · Просм.: 305

Черная тигра

В бане
Топикстартер
Сообщения
413
Реакции
15
Ктоже мне денситометр даст, да я и не знаю как им пользоваться
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Сходите к печатнику у которого этот денсик и попросите сделать всего десяток измерений. А вы на бумажку выпишите и в табличку занесите что он там измерил. Это не долго, ну минуты 2-3 у печатника займет.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Все было хорошо со шкалами ...мне так сказали
Я бы не верил: если все хорошо - где графики, где цифры, где отчеты? Когда у меня все хорошо и круто - весь фейсбук об этом знает, меня распирает от гордости за проделанную работу и я пощу результаты. А так голословно - ну мало ли что вам скажут. Вы их перепроверьте, им не повредит. Меня тоже Эрмитаж жестко так несколько раз в год перепроверяет, ничего - я жив, сторонний аудит всегда идет на пользу, чтобы не расслаблялись.
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
И такой вопрос — кого печать не устроила? Заказчика или директора?
На нестандартизированном офсете часто такая схема работы — менеджера/деректора втирают заказчикам, что печать всех устраивает и только именно тебя почему-то не устраивает.
Есть еще и много всякой мусорной продукции, когда заказчику пофиг цвет, главное цена.
 

Черная тигра

В бане
Топикстартер
Сообщения
413
Реакции
15
И такой вопрос — кого печать не устроила? Заказчика или директора?
На нестандартизированном офсете часто такая схема работы — менеджера/деректора втирают заказчикам, что печать всех устраивает и только именно тебя почему-то не устраивает.
Есть еще и много всякой мусорной продукции, когда заказчику пофиг цвет, главное цена.
Директора не устроила печать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.