Фотомастер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
Нет. Дроби мы пока использовать не будем. КВН смотришь? А фигурное катание? Вот там судьи постоянно так мучаются. Выход у нас только один: Понизить низ снизу и поднять верх сверху. Это я о расширении диапазона. Если ты используешь оценки от 3 до 5 для всех работ. Попробуй использовать диапазон от 2 до 6. И то, что оценивалось на три оцени на два, а то, что на пять оцени на шесть.
 

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
Такс. Начали поступать первые оценки. Двое уже прислали. Dina и неизвестный. К сожалению ник не указан. Dina, в этом конкурсе мы оцениваем себя тоже. Мне нужна самооценка твоей работы. Для всех, кто еще не прислал оценок. Постарайтесь выдержать формат: бал пробел ник. Дело в том, что я импорчу Ваши оценки в базу, а это самый простой способ представления данных в виде текста. Тоесть ожидается следующее
Правильная запись:
2 elf

Иначе мне приходится заниматься редактированием.
Вот примеры неправильных записей:
2 - elf
elf - 2
elf 2

Да и подставлять одну цифру в начало намного легче, чем прыгать в конец ника и добавлять оценку туда. Да и видно их лучше потому как столбиком все получается.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
2elf
Если оценки низкие, то неизвестный - это я. ;)
 

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
2Cowboy
Понял.

И так, у нас один неизвестный - Cowboy и еще трое смелых прислали свои оценки.
Floridez, Menon & Igor Bon, что то затягивают. Давайте, друзья, присылайте уж. А то все заждались!
 

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
2Floridez, Menon аууууууууууу!
Откликнитесь полуйста!
Пришлите Ваши оценки. Жду еще сегодня. Завтра с утра публикую результаты вне зависимости от того, прислали или нет. А на будующее я решил так. Оценки поставленные тем, кто не прислал своих оценок, публиковаться не будут совсем и в результат непопадут (Тоесть практически снимаются с соревнования). Даже если они супер-пупер работу представили. Упустите шанс победить.

2All
Если не возражаете, в результатах я отражу на сколько Ваша само-оценка отличается от средней оценки, выставленной Вам другими участниками. Могу и не показывать. Это собстевенно прокажет всем на сколько ваше мнение приближается к мнению большенства и соответственно стоит или нет прислушиваться к Вашим оценкам в других местах конкурса тоесть это оценка Вашей компетентности.
 
G

Guest

Гость
Странно... Я Menon, а меня прохожым обозвали...

elf, я тебе на мыло свои оценки отправл.
 

Menon

Участник
Сообщения
73
Реакции
0
Ну вот. Теперь всё в порядке.
Но почему я был прохожим я не понял???
 

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
2Menon
Ok! Получил. :) Ждемc Floridez.
 

floridez

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Мне кажется выиграл Igor Bon
Насчет остальных - еще у alexdem была сильная штука.
Все вроде.
 

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
Ну вот и настала долгожданная пора подвести итог. Сразу оговорюсь, не все прошло гладко у нас по сравнению с конкурсом Визитка. Во первых Floridez решил не присылать оценок а просто прокомментировать. Чтож. Жаль, но пришлось исключить оценки поставленные работе Floridez из голосования для объективности (хотя ты могбы побороться). Также мне пришлось проставить оценки за тех, кто по разным причинам не оценил некоторых участников. Сделал я это до подсчета результатов, поэтому можно считать результат более - менее объективным.

Также в этот раз я произвел подсчет объективности судейства и само-оценок. А сейчас главный результат который не учитывает оценку поставленную самому себе в формате (Участник, набранные баллы, средний балл):

Cowboy 22 4.4
Dina 19 3.8
Sam 18 3.6
IgorBon 18 3.6
Mirra 14 2.8
Menon 14 2.8

А теперь результаты отражающие вашу самооценку.
- В первой колонке участник.
- Во второй самооценка в процентах которая показывает на сколько оценка поставленная самому себе отличается от средней оценки поставленной другими участниками (см. табличку выше). Отрицательный результат говорит о том что вы подходите к себе более критически, чем окружающие. Положительный... Ну и так понятно что это означает. Чем ближе оценка к нулю по абсольтной величине, тем более адекватно Вы оцениваете себя по сравнению с окружиющими.

Cowboy -7%
Dina 3%
Mirra 3%
Menon 20%
Sam 23%
IgorBon 23%

А теперь результаты отражающие ваше судейство. Так как никто не возразил на мое предложение я взял на себя смелость представить их.
- В первой колонке участник.
- Во второй колонке объективность ваших оценок в отношении других участников. Вычисляется как среднее арифметическое разниц оценки поставленной Вами другому участнику и средней оценке полученной из первой таблицы (то есть основному результату).
параметрам.

Cowboy -18.6%
Dina -4%
Sam 2%
Menon 2.6%
IgorBon 8.6%
Mirra 9.4%

Для сравнения я свел результаты предыдущих двух таблиц в одну (участник, самооценка %, оценка другим %).

Dina 3 -4
Mirra 3 9.4
Menon 20 2.6
Sam 23 2
Cowboy -7 -18.6
IgorBon 23 8.6

Выводы делайте сами а я, как и обещал, предлагаю Вам посмотреть на оригинал. Весь прикол состоит в том что цветовую гамму практически полностью угадал alexdem. Жаль, что его работу нельзя посмотреть.

ps: Если чтото не понятно, или Вы с чем то несогласны пишите здесь.
 

Вложения

  • wheel.jpg
    wheel.jpg
    295.7 КБ · Просм.: 1 220

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
Эх, млин, как все сляпалось. Надобыло раскрасить колонки в разные цвета. Жаль, что HTML табличку нельзя засунуть в текст сообщения. :(
 

Mirra

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
И тишина...
Эльф, еще раз спасибо за интересный конкурс :)
Конечно, любопытно было бы узнать, кто какими критериями руководствовался при оценке. Если кому не лениво - расскажите.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Каждая из работ рассматривалась исходя из назначенных 6-ти баллов, только оценивалась по нескольким составляющим. Три общих: шумоподавление, цветовой охват, контрастность и семь частных, включавших проработку деталей переднего плана и фона. Набранные баллы суммировались и делились на общий коэффициент. Дробные значения округлялись в ближайщую сторону.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Хороший получился конкурс.
Первый раз пришлось оценивать на этом форуме чужие работы - тяжелая работенка. Я ставил балы оценивая точки светов (они были от 255,255,255 до 202,211,184), точки теней ( нейтральности )- то есть тоновый диаппазон , проработка и цвет лица, цвет растительности и впечатления от сюжета в целом.
Не плохо было бы повторить через некоторое время подобный конкурс.
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
Поздравляю Всех с успешным завершением этого конкурса и приглашаю всех желающих принять участие в новом конкурсе :
Ghost’s “Impressionist” Contest
тем блее, что условия конкурса с 27.09.02 упростились.
См.внимательно весь топик здесь :
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=939
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
Спасибо Elf ... рады увидеть новые конкурсы ... жаль :( что у меня с темой "Россия" не чего непошло ...
 

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
Да конкурс получился. На мой взгляд надо устраивать такие конкурсы почаще. Именно расчитанные на мастерство и знание фотошопа и методов работы с ним. У меня есть на эту тему еще несколько задумок. Но пока готовлюсь к конкурсу Импрессионист. Нажо-же и самому поднимать уровень владения инструментом.

На счет оценок могу сказать, что каждый руководствовался своими критериями при расстановке оценок поэтому, а также из за небольшого количества участников, нельза смотреть на оценки Вас в качестве жюри как окончательные. Они имеют очень больщую погрешность. Хотя прослеживается явная закономерность. Себя мы оцениваем мягче чем других. Оно и понятно. И я, в данном отношении, тоже не являюсь исключением.

Небольшое количество откликов я связываю с тем, что это не конкурс который может вызвать большое количество эмоций (а они и побуждают нас писать комментарии) в отличие от конкурсов коллажей или фантазий. Самые большие темы, как правлило связаны с неоднозначным посприятием работ или содержащие те или иные несоответствия, ошибки. Комментарии на хорошо сделанную работу как правило ограничиваются одной строкой одобрения и никакого обсуждения их не бывает. И это тоже не абсолютно, тоесть не всегда. Иногда и безупречные работы вызывают поток обсуждений.
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Предлагаю еще предмет для данного конкурса: кто угадает какие слагаемые были мною взяты для получения числа 98487374, тот получит крупный денежный приз.
 

elf

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
0
2Agent Orange
Ну не любят некоторые читать условия конкурса полностью, нелюбят.
Юмор по поводу угадай здесь неуместен по той простой причине
что ты, Agent Orange, в своем конкурсе не будешь иметь ни какого права голоса по поводу результатов. А решают те, кто эти числа подобрал. И не важно, те же это числа, которые ты загодал, или нет. Так, что смотри, не разорись на призах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.