Фразы, цитаты и т.п.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

ищут дизайнера-верстальщика:
Свободное владение: A. PhotoShop, AILLU Strator, программами верстки...

ТАКОГО прочтения я еще не встречала '))'
 

Yuri

Участник
Сообщения
67
Реакции
3
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Вот, перл в газетке. Фото с футбольного матча. Подпись (дословно, в смысле играющих команд, не помню, но смысл от этого не меняется): "На фото: острый момент у ворот Н-ской сборной. В правом левом углу…"
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Балет Минкуса "Дон Кихот" уже бог знает сколько времени благополучно идет на сцене питерского Мариинского театра. И вся история данного балета на данной сцене распадается на два периода: период "до" и период "после".
Период "до" характеризовался тем, что Дон Кихот и Санчо Панса разъезжали по сцене соответственно на коне и на осле. И конь и осел были живыми, настоящими, теплыми.
Период "после" характеризуется тем, что Дон Кихот и Санчо Панса шляются по сцене пешком. Не славные идальго, а пилигримы какие-то. Куда подевались конь и осел? Сдохли? Сожраны хищниками?
Версии таинственного исчезновения со сцены коня и осла плодились, как грибы после дождя. Я же получил сведения о происшедшем от своего родственника, который работал осветителем в Мариинском театре. Он
утверждает, что все было именно так. Не знаю. За что купил, как говорится, за то и продаю.
Итак, душераздирающий случай, поделивший историю спектакля на "до" и "после", произошел, кажется, в 1980 олимпийском году. До того дня на каждое представление "Дон Кихота" из цирка выписывались хорошо выдресированные, привыкшие к публике конь и осел. Но в тот злосчастный день конь заболел. И администрация театра, совершенно не подумав о
последствиях, арендовала коня из какой-то конно-спортивной секции. Тоже хорошо вышколенное животное. Мда. Если бы только не одно но. Зверюга оказалась кобылой. Это обнаружилось только тогда, когда уже звучала увертюра. Что-либо менять было поздно.
Вы когда-нибудь пробовали в чем-либо убедить возжелавшего женской ласки осла? Легче научить таракана танцевать еврейские танцы. В первом же совместном появлении на сцене Дон Кихота и Санчо Пансы осел, почуяв свеженькую кобылку, безумно возбудился. Издав истошный рев, он встал на дыбы, сбросив с себя Санчо. После этого из его подбрюшья начало вылезать нечто неимоверное по своим размерам и очень непристойное по своему внешнему виду. Осел начал забираться сзади на кобылу, которая явно не возражала против того, чтобы произвести на свет мула. Дон Кихот, почуяв атаку с тыла, проявил чудеса джигитовки и каким-то диким прыжком слетел с седла. Санчо, спинным мозгом почувствовав, что сейчас
произойдет, начал тянуть осла за хвост. Но проклятый ишак не сдавался.
К этому моменту он уже находился в нужном отверстии на теле кобылы и работал с интенсивностью отбойного молотка. Откуда-то из зала раздался истошный женский визг. Кто-то проорал "Закройте занавес!" Дирижер механически продолжал размахивать руками, не отрывая глаз от творящегося на сцене безумия. Оркестранты развернули головы на 180 градусов и беззастенчиво пялились на сцену. Музыка издала
пару предсмертных тактов и тихо сдохла, сменившись полоумным гоготом, доносившимся из оркестровой ямы. Пожарные начали раскатывать по сцене рукава с целью образумить распоясавшегося осла с помощью воды.
В общем, занавес закрыли только минуты через две. В течение этих двух минут на сцене прославленного Академического Театра имени Кирова наблюдалось следующее: Ишак с победным ревом дотрахивает томно прикрывшую глаза кобылу. Санчо Панса тянет ишака за хвост, в результате чего вся сцена смахивает на перетягивание каната. В углу сцены, схватившись за голову и раскачиваясь из стороны в сторону,
сидит на полу совершенно обезумевший Дон Кихот.
Пожарные, изнемогая от хохота, раскатывают шланги, а из-за кулис доносится вопль режиссера "Скорее, суки!!! Скорее!!!! Убью всех на x...!!!"
Из оркестровой ямы слышен уже даже не смех, а какое-то бульканье. Дирижер, поддавшись всеобщему буйству, приплясывает на своей подставке и откровенно болеет за осла.
Наконец занавес закрывается. Половина зала возмущается, треть (в основном старые девы) лежат в обмороке, остальные требуют открыть занавес, поскольку они, мол, заплатили деньги и имеют право все это досмотреть.
Все. На этом все и закончилось. На следующем представлении Дон Кихот и Санчо ходили пешком. Сколько голов полетело после этого злосчастного дня
- неизвестно, да и не важно.
Как говорил Ираклий Андроников - "можно посылать соболезнования цирку. Их лучшее представление прошло в Мариинском театре"...
 

Sestra Plafona

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

А если жаба давит, значит она сверху!
 

Sestra Plafona

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Заранее прошу прощения за мой французкий, а также за трагическую историю :)

Дизайнер-студент дорисовывает проект в последнюю ночь.
Вдруг появляется Муза и неежно так спрашивает:
"Что с проектом трахаешься?"
"Ага!" - отвечает офигевший дизайнер.
"А хочешь по-настоящему?"
"ДА!"
Она берёт бутылёк с тушью и выливает его на проект.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Burn, ПРОСТО СУ-УПЕР!!!! :D :D :D
 

apertur

Участник
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Криминальные новости.
Эстонская мафия до сих пор контролирует 30% акций АО "МММ".
:D :D

Женщина из деревни приехала подавать на развод.
- Совсем меня затрахал! И ночью ему дай, и утром, и после обеда... Сил моих больше нет!
- Хорошо, мы рассмотрим вашу аппеляцию...
- Да она так распухла, что и смотреть не на что!
:o
 

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

почему-то при виде последней темы в ветке по Вентуре читаю "Как носки ставить". Уже который день..
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

:) :) :)
 

AlekseyE

Участник
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Глаза слезятся руки делают
Это культура верхней пробы
Руссконеязычные граждане
У меня к тебе общечеловеческая просьба
У меня лелеет мечта
Праздник «Мы - интернационалисты» в ПТУ № 89
Цикл международных детских выставок «Теплые дощечки»
Конференция «Наркотик. Стоит ли ему доверять?»


(Авторство Екатерины Марсовой)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Цитаты. Вспоминаем: «Падал прошлогодний снег»


— Вот это мой размерчик!

— Ежели я здесь такой из себя купец, то на что мне эта худая жена?! Маловата будет!

— Знатный зверюга!.. Мех! Мясо! Шкварок нажарю!..

— Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..

— Маловата, понимаешь… Маловата будет!

— Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля…

— Ничего не понимаю!..

— Ой, как я очень это богатство люблю и уважаю!..

— Ой, какой хороший половичок!.. Был…

— Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!

— Тётенька, отпустите меня! Я волшебное слово знаю: «пожалуйста»!

— Уж послала, так послала!..
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

«уз послала так послала» моё любимое выражение после объяснения заказчиком чего он от меня хочет...
 

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Ронин прислал - отвлекает меня от работы:

У меня в кармане крыса,
Я нашла ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я ее домой несу.

Посажу я крысу в банку,
Накормлю ее мяском.
Я люблю ее, засранку,
И физически притом
 

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Еще один от того же бездельника: :)

Я узнал что у меня
Есть огромная фигня!
Я шагаю с ней по свету
И люблю и ту и эту
И Маринку, и Наташку
И Марго и эту Машку
Олю, Таню, Ксюшу, Люду,
Василису завтра буду.
И Оксану и Светлану
И на Юлю строю планы
И Лариску и Анжелу
И Катюшу между делом
Веронику, Аню, Женю,
Хоть она и в положеньи,
И Полину и Варвару
И начальницу Тамару,
Бабу Клаву, бабу Зину
И Данилу и грузина
И свою собаку Глашку
И кота и черепашку
И тропинку и лесок,
В поле каждый колосок,
Все живое, неживое -
Это все мое, родное!
Всех люблю на свете я -
Вот концепция моя!
 

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

не фраза конечно, но ...
 

Вложения

  • merobot.jpg
    merobot.jpg
    72.9 КБ · Просм.: 1 168

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Во как!
 

Вложения

  • printfail.png
    printfail.png
    2.1 КБ · Просм.: 1 083

shubis

сочуствующий
15 лет на форуме
Сообщения
79
Реакции
0
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

- Хочу в танцевальный кружок пойти, ну очень хочу танцевать!
- Так иди, что тебе мешает?
- Показать? :D
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Фразы, цитаты и т.п.

Назидательные рассказы для чтения в воскресной школе

1. История о православном ежике

В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.

— Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.

— Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.

— Надо преодолеть боязнь.

Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.

Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. “Что бы ни случилось, что бы ни произошло, объяснял ежик, — надо лишь повторять: “Слава Богу!”. Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.

Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика, прятавшейся в корнях дерева с дуплом белочки, прилетела Божья коровка. На головке у Божьей коровки был повязан платочек в горошек, в руках она держала четки из таких же черных горошинок, вид у нее был очень смиренный. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.

— С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.

Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.

— Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.

Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.

— Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.

Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.

Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!

— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!

— Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу!

— Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.

Вопросы и задания после текста.

1) Одобряете ли вы поведение ежика и Божьей коровки?

2) Как вы поступили бы на месте ежика? На месте белочки?

3) Разыграйте историю в лицах.

2. Истинное покаяние

Витя Иванов был плохим христианином. Не слушался учителей, не учил уроков, обижал девочек, дрался на переменах. Он приносил в школу то жвачку, то рогатку, то трубочку и пулялся во всех жеваными бумажками, а под Новый год приволок петарды и взорвал их прямо под окном директора. В общем, Витя был хулиганом. Несмотря на то, что учился в православной гимназии.

Много раз учителя пытались образумить его, повторяя ему, что дурное поведение не доводит до добра, но упрямый Витя не желал их слушать!

И что же? Вскоре у Вити заболела раком мама, потом ослепла сестра, потом парализовало бабушку и сгорел дом, а сам Витя, прыгая по лестнице, сломал ногу. Лишь в больнице, лежа в гипсе, с подвешенной к потолку ногой, Витя понял, как он был не прав. “Прости меня, Господи!” — воскликнул Витя, орошая подушку горькими слезами. В ту же секунду его мама поправилась, сестра прозрела, бабушка поднялась с кровати и пошла, знакомые подарили Витиной маме новый дом (у них оказался лишний), а Витина нога немедленно срослась. Врачи только руками развели.

Вот что значит, дети, истинное покаяние!

Вопросы и задания после текста.

1) Почему Витина мама заболела раком, сестра ослепла, а бабушку парализовало?

2) Истинным ли было покаяние Вити?

3) Когда вы в последний раз были на исповеди?

Все отсюда - http://magazines.russ.ru/znamia/2004/1/kuch.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.