FTP на базе собственных железа и сети

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
и везде будут потери)

1584200154139.png
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
У меня оптоволокно, 1000/100 МБ/сек.
Вопрос то в том, почему Входящая/Исходящая скорость несимметрична, и мы видим асимметричный канал с зарезанной скоростью на отдачу, возможно, что и в этом дело.
 
Исходящая скорость несимметрична
ну там не совсем чистый эксперимент проводился) с исходящей.
много мелких файлов. для чистоты нужен один-два больших. от пары гигов каждый.
 
да. отдача слабенькая. взял файл из тех, которые залил. в 4 гига.
и результат грустный.

1584204482578.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Похоже, что у Synology ничего не изменилось за 10 лет, к сожалению...
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Dmitrij M
Станислав, какое решение вы считаете в моем положении наиболее рациональным?
Оно было озвучено в этой теме в сообщении #25, с парой оговорок.
Во-первых, я не уточнял, способен ли ваш роутер на такое, но скорее да, чем нет.
Во-вторых, какие объемы планируется держать на фтп-сервере? Если терабайты или сотни гигов, то тогда нужно думать о каком-то другом решении.
 
@svlasov Станислав, встроенный ftp в рутере есть. Объем хранилища – гигабайт 100-150 хватит. Трансфер – несколько десятков гигабайт в месяц. Думаю, реально 10-50.
 
Дим. интереса для повесь диск на роутер и подыми там фтп.

проверим скорости)
 
@svlasov Станислав, встроенный ftp в рутере есть. Объем хранилища – гигабайт 100-150 хватит. Трансфер – несколько десятков гигабайт в месяц. Думаю, реально 10-50.
Там есть другая проблема. Из того, что мне удалось нагуглить, этот роутер не поддерживает usb-флешки более 32GB. Но это не точно, надо искать и читать внимательнее. Хотя всё может быть :)
 
1584221877592.png


Вот немаловажная галка в настройках.
Про ограничение в 32 гига — надо проверять.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Флешка в роутере при имеющемся насе — странный выход. Готов потестировать. Жду адрес, логин и пароль в личку.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Флешка в роутере при имеющемся насе — странный выход. Готов потестировать. Жду адрес, логин и пароль в личку.
А разве флешка в роутере работает как накопитель? Там по-моему usb разъем сделан для того, чтобы туда включить usb-модем и через роутер уже раздавать интернет. Хотя наверное можно в две стороны, в модемы же тоже флешка включается.
 
Последнее редактирование:
Там по-моему usb разъем сделан для того, чтобы туда включить usb-модем и через роутер уже раздавать интернет.
полно моделей роутеров, которые могут использовать юсб-диск как накопитель для торрентов или фтп.
или вообще в юсб порт можно принтер воткнуть.

вот, например, кинетик

1584264182818.png
 
а вот асус с падавановской прошивкой

1584264606385.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.