Где в Москве купить комп?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

DVD на SATA найти легко и они недорогие :) В Санрайзе есть :)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Где в Москве купить комп?

Только они не "настоящие", а со встроенным мостом IDE - SATA. Но это так, к уточнению.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Где в Москве купить комп?


Не по теме:
emishanov сказал(а):
Для aspirin -
Вы совсем недавно написали "не будем обсуждать XXXX в этом разделе форума". Не знаю, как это коррелирует с "Готов пообсуждать". И какие цифры вам нужны. Я посмотрел историю форума - все уже обсуждалось, и все цифры были приведены. Не думаю, что обсуждение будет Вам приятно, или принесет что-то полезное участникам - все уже проговаривалось, зачем ходить по кругам - я вижу тут только железобетонные паттерны "XXXX-зло". Неконструктивно. .
Про СНПЧ, и подобное, объясняю еще раз:
По поводу конструктивности - когда на сайте любого производителя будет написано, что использование данных расходников означает для пользователя:
1 - потерю гарантии на оборудование
2 - потерю гарантии на отпечатки
3 - мы ничего не разрабатываем, ничего не гарантируем, мы просто продаем цветную водичку, которая вероятно подходит к указанному устройству
4 - мы предоставляем систему цветоуправления, которая позволит вам получить нечто похожее на родные отпечатки, только дешевле,
тогда это конструктивно. До этого момента, это нарушение нескольких законадательств по Рекламе, попытка заработать, ничего не вкладывая в производство и новые разработки, использование чужого интелектуального труда в корыстных целях, то есть, практически "пиратство".
Поскольку, нарушение законодательства на лицо, данные темы не обсуждаются в этом разделе форума. Остальное - дело производителей так называемых "альтернативных" чернил.
Моя позиция ясна?
Обращаю внимание, что я не занимаюсь продажей оригинальных расходных материалов к подобным устройствам печати. Работы наших "Кулибиных" по вскрытию защит видел неоднократно, и не только на домашних струйничках.

 

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?


Не по теме:
aspirin сказал(а):
1 - потерю гарантии на оборудование
2 - потерю гарантии на отпечатки
3 - мы ничего не разрабатываем, ничего не гарантируем, мы просто продаем цветную водичку, которая вероятно подходит к указанному устройству
4 - мы предоставляем систему цветоуправления, которая позволит вам...
Ваша позиция ясна, и я с Вами в отношении пп.1-4 согласен. Про нарушения Законадательства был не в курсе, т.к. с этими законами не знаком. Сделать логический шаг к "использование чужого интелектуального труда в корыстных целях" и тем более "пиратству" не могу - это ну очень большая натяжка, за пределами причин и следствий. С тем же успехом и плагин к фотошопу и любая программа для Windows злостно используют ресурсы тех и других. То есть неправильно смешивать производство расширителей функциональности для устройств с производством самих устройств. Программист плагина не должен писать кусочек Photoshop-a для того, чтобы с чистой совестью использовать его ресурсы. Если я купил принтер, я могу делать с ним все, что захочу (понимая, чем чреваты переделки) - и производитель принтера урона не несет. Я же не подписывался использовать только родные расходники, мне интереснее помучать и поиграть с неродными. Но это сугубое imho.
В целом совершенно с Вами согласен, лучше использовать родные, для работы особенно. Если результат работы подразумевает гарантию долговечности, то "лучше" переходит в "обязательно".

 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Где в Москве купить комп?


Не по теме:
emishanov сказал(а):

Не по теме:

Ваша позиция ясна, и я с Вами в отношении пп.1-4 согласен. Про нарушения Законадательства был не в курсе, т.к. с этими законами не знаком. Сделать логический шаг к "использование чужого интелектуального труда в корыстных целях" и тем более "пиратству" не могу - это ну очень большая натяжка, за пределами причин и следствий. С тем же успехом и плагин к фотошопу и любая программа для Windows злостно используют ресурсы тех и других. То есть неправильно смешивать производство расширителей функциональности для устройств с производством самих устройств. Программист плагина не должен писать кусочек Photoshop-a для того, чтобы с чистой совестью использовать его ресурсы. Если я купил принтер, я могу делать с ним все, что захочу (понимая, чем чреваты переделки) - и производитель принтера урона не несет. Я же не подписывался использовать только родные расходники, мне интереснее помучать и поиграть с неродными. Но это сугубое imho.
В целом совершенно с Вами согласен, лучше использовать родные, для работы особенно. Если результат работы подразумевает гарантию долговечности, то "лучше" переходит в "обязательно".

Вероятно, некоторая натяжка имеется, но сравнивать с Плугином и программой, я бы не стал. Компания X разрабатывает решение, на основе своих (именно своих) печатающих головок, делает так, чтобы пользователь воткнул его в розетку и практически не заморачивался проблемами с цветом, надежностью, растрированием для определенных бумаг... Специально для этого разрабатываются чернила, которые имеют определенные показатели стойкости, адгезии, яркости. и т.д., На все на это тратятся огромные людские и финансовые ресурсы. То есть, все таки это не программа, это больше, мне кажется, взять, и выдрать кусок кода из программы, и переписать его. Да, это субъективно, но есть еще вторая сторона медали, про которую отдельный разговор.:)

 

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?


Не по теме:
aspirin сказал(а):
...это больше, мне кажется, взять, и выдрать кусок кода из программы, и переписать его.
Давайте идти в аналогии до конца - программы, которая работает 5 минут, а потом просит бросить 5 копеек в дисковод. :) А переписывается кусок с тем, чтобы она могла работать час. Правда хреново '))') Но все-таки не взлом и не воровство, исходная программа честно покупается.
В общем, как с разгоном - нужны знания/руки/здравый ум и твердая память :) Плюс никаких гарантий долговечности результата. Точнее полная гарантия недолговечности :)

 

Antikwar

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

В общем, сгонял в санрайз и обломался. Корпуса на на самом деле нет, процессоров нет, вообще Core2Duo - только младшие модели. И так по всему списку - на сайте есть, а на самом деле - нет.
Магазин напоминает вокзал: толпа народу и 1 (один) консультант. Поговорить с консультантом - 300 рублей. Даже сортир платный. :) Короче, я только укрепился в своем мнении, что в подобные магазины нужно ездить за конкретной простой и недорогой вещью.
Пока мне из этих магазинов все же больше Ультра нравится - как-то там уютнее. Жаль, что ее закрыли.
А мне видимо придется таки взять упомянутый в первом посте Фуджитсу-Сименс, так как в понедельник у меня должна быть полностью работающая машина.
 

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

Жаль, что такая подстава :( У меня таких проблем не было.
У них реально не было, например, CPU Intel Core 2 Duo E6750, 2,66GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 OEM, которого, по сайту судя, много?
E6600 судя по прайсу, действительно отсутствуют, но E6750 не хуже и не дороже.
Я бы, наверное, еще немного помучился, почитал бы на http://rating.ixbt.com/ про магазины, про консультантов в fcenter хорошо отзываются. На сайте есть конфигуратор - http://www.fcenter.ru/sb_config - можно себе подобрать по компонентам.
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Где в Москве купить комп?

Antikwar сказал(а):
Корпуса на на самом деле нет, процессоров нет, вообще Core2Duo - только младшие модели. И так по всему списку - на сайте есть, а на самом деле - нет.

Ну, тогда в "ультру"!
 

Antikwar

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

emishanov сказал(а):
E6750 не хуже и не дороже.
Мне открытым текстом заявили, что есть только младшие модели, то есть не более 1,8 на C2D. Возможно, сказали неправду, но зачем мне с ними спорить?

Я бы, наверное, еще немного помучился, почитал бы на http://rating.ixbt.com/ про магазины, про консультантов в fcenter хорошо отзываются. На сайте есть конфигуратор - http://www.fcenter.ru/sb_config - можно себе подобрать по компонентам.
Да все уже, нет времени. Заказал что из того, что нашел готовым - FUJITSU Scaleo Pi 1545 E6600. По крайней мере нужный процессор там точно есть, оперативки пока хватит, надо будет только хард добить. И работать он скорее всего будет нормально.

PS. Вообще если честно, покупка какой-либо электроники в России не доставляет мне никакого удовольствия. А уж покупка по частям с обязательным чтением форумов типа ixbt и ползаньем по прайс-листам - вообще тихий ужас. Думаю, что потраченное время перечеркивает всю экономию. Поэтому и старался из компов брать домой маки, с ними хоть все понятно и проблем никаких. А тут вот в кои-то веки ПиСи понадобился.

Да, всем спасибо за советы, жаль что воплотить их не получилось.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Где в Москве купить комп?

'opa!)'
 

Antikwar

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

Какая сейчас по счету пятница на этой неделе?

Короче, утром слегка поостыв, поехал в Ф-Центр и все там себе купил. Магазин откровенно понравился - народу немного, консультант не похож на бомжа и довольно долго обсуждал со мной комплектацию. При этом долго настаивал на том, чтобы я либо взял видеокарту помощнее, либо - проц послабее, ибо "негармонично". Но после моего клятвенного заверения, что играть не буду, а работать таки буду, он сдался.
Комплектацию озвучу чуть позже, а пока отправлю детей к дедушке (рано им еще ненормативной лексике учиться) и буду собирать. Сам.

Пока первый вопрос: в корпусе (том самом, который мне здесь уверенно советовали) от двух больший вентиляторов отходят такие проводки с маленькой зелененькой кругленькой нашлепкой, подозреваю, что это термодатчики. Куда их девать?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Где в Москве купить комп?

Antikwar сказал(а):
Какая сейчас по счету пятница на этой неделе?
Пока первый вопрос: в корпусе (том самом, который мне здесь уверенно советовали) от двух больший вентиляторов отходят такие проводки с маленькой зелененькой кругленькой нашлепкой, подозреваю, что это термодатчики. Куда их девать?
Думаю надо в корпусе где нибудь и закрепить. в разных местах.
Что бы не мешались.
 

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

Поздравляю! :) Не отступать и не сдаваться! :) Уже собрали?
 

Antikwar

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

Да, собрал довольно быстро. Надо сказать, что собирать компьютеры сейчас стало намного проще - ни ножек у процессора, которые поломать можно, ни загадочных проводов, которые непонятно, куды тыкать и т.д. Просто берешь провод, смотришь, что на нем написано и тычешь в соответствующий разъем на материнке. Пасту больше не надо пальцем на процессор намазывать... Короче - лего.

А комплектация такая:
Проц: Core2Duo E6850 3 Ггц, 4 Мб, 1333 МГц
Материнка: Asus P5K (i35, 4xDDR2, U133, SATAII, SATAII-RAID, 2xPCI-E, SB и т.д.
Память: Kingston 1ГБ DDR2 (PC6400, 800 МГц) - 2 штуки
Харды: 400 ГБ Western Digital 7200, 16 Мб, SATA - 2 штуки
DVD: Sony-Nec "AD-7173A"
Корпус: ASUS Ascot 6AR6
Видео: PCI-E 512 МБ ASUS "EN7600GS Silent (GeForce 7600 GS)

Плюс всякие мелочи.

Проца 6600 не было, хотел взять 6700 на 2,6 ГГц, но консультант сказал, что есть за те же деньги 6850 на 3,0 ГГц и с шиной 1333.

Что неправильно?
Можно кидать помидоры.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Где в Москве купить комп?

Да все нормально. Материнку не перетенули?
Я еще обычно блок питания ставлю неродной...
Монитор какой?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Где в Москве купить комп?

Antikwar сказал(а):
Видео: PCI-E 512 МБ ASUS "EN7600GS Silent (GeForce 7600 GS)
Лучше бы GT. Crysis меньше тормозить будет '))'
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Где в Москве купить комп?

@diz@ сказал(а):
Лучше бы GT. Crysis меньше тормозить будет '))'

Не по теме:
ДА ладно вам, 8800 ultra надо было брать.

'%)'
 

Antikwar

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Где в Москве купить комп?

aspirin сказал(а):
Да все нормально. Материнку не перетенули?
Не совсем понял вопрос, что значит "перетенули"?

Монитор: пока подключен к домашней Сони 19", но будет работать с CRT 21" Eizo FlexScan T965
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.